Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    нас тоже этим пугали. оказалось происки блоггеров и соседей (наверно валящие :))
     
  2. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Так это и есть одна из причин.
     
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А я, типа, нанялся вас тут отговаривать: "Останьтесь, я всё прощу!"
    Или с вами тут конченые идиоты спорят, которые проблем совсем не видят?
    Вопрос не в проблемах, а в твоей реакции на них. Можно сбежать, можно приспособиться, можно что-то изменить. И тут каждый выбирает сам.
     
    1 человеку нравится это.
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    А реакция такая: "Рад бы изменить что то, но лебеду жрать нет желания да и положительный результат не гарантирован."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Жизнь, вообще такая штука, в которой гарантирован лишь конечный результат. Да и с ним у разных религий разночтения.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не сбежал, приспособился, но как изменить? Дай совет, у самого мысли только о баррикадах, мирной смены власти не предвидится и перемен соответственно то же. Но баррикады крайняя мера, не хочется совсем.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.

    Что-то менять готовы очень не многие, и зачастую у этих немногих не хватает сил. А основную массу все устраивает, точнее не то чтобы устраивало, скорее ни чего не хотят делать, вот пивка вечером попить самое то.
    В моем близком окружении есть человек которы пытается вокруг себя что-то изменить, и он готов уехать, основной массе ни чего не надо (как подметил Вадим, нужна колбаса и водка, коротко и ясно). А на чужом горбу в рай въехать не получится. Все изменения будут тщетны, если не поддерживать их.
    А начинать менять надо с детского сада, имхо.
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    За баррикадами снова лебеда.
    С чего начал бы менять, писал в закрытом разделе, не закончил правда.

    Думаю, чтобы изменения стали заметны, количество меняющих должно перевалить критическую массу. Людьми должна овладеть идея, которая их консолидирует, и постепенно всё наладится. Только для этого идея должна быть и, ты прав, понятна она должна быть с детского сада.
    А если воспитывать детей с мыслями, что здесь всё не так, надо валить, мы недочеловеки, "эта страна" катится в пропасть... точно ничего не изменится.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все правильно написал - и вот тут самое интересное. В Германии, когда туда повалил немец по национальности и советский человек по месту рождения - их брали практически на все работы, кроме одной и причем строго - советские немцы не имели права преподавать ни в ГДР, ни в ФРГ.

    А кто у нас в садиках и в школах преподает??? Вот поэтому мы даже здесь, на форуме - видим, как пишут совершенно моолодые люди про то, как здорово было при Сталине и при СССРе - пишут идиотизм, в который свято верят....а почему??? Читаем выше)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Это не менее 6 лет если начать интенсивно работать уже сегодня. А потом еще сам процесс изменения.
    И зачем придумывать трудные пути. зачем вообще придумывать что то специальное, изобретать велосипеды, строить проекты с нуля. Есть нормально отработанный общемировой опыт, который вполне применим мог бы быть и в России. Надо то только поучиться у других, а не в очередной раз изобретать самим.
    Грузины же смогли, почему русским это будет недоступно?
    http://chistoprudov.livejournal.com/65040.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    настоящий либерал... да, давайте пересём опыт банановой республки, размером меньше Москвы, на всю Россию... вы, блин, живёте в отрыве от реальностей... вы всё время обсуждаете какого-то "коня в вакууме"...
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тут важно осознавать, для чего ты растишь детей. Если тебе нужен рабочий скот, тупой, но здоровый и работящий, то не важно, кто его учит и чему. Физры побольше, программку попроще. Хочешь больше- плати.
    Если же что-то изменять в лучшую сторону, то и личность педагога важна и его мировоззрение. Не может обделённый, обиженный жизнью человек воспитать сильную личность, способную менять мир. Платить учителям надо больше, к профотбору подходить строже. Это база, на которую потом нарастёт мясо. Либо не нарастёт...
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну так это главное достижение либерализации. Нас научили жить сегодня, сейчас и для себя. Потому шесть лет много, да ещё и работать надо. Не катит. Проще свалить.
    Изобретать надо, раз уж очевидные вещи не работают. А вот с нуля не надо, более того, именно об этом писал чуть выше- хватит с нуля. 150 лет лебеду жрали.
    Грузинский опыт может и интересен, но нам не подходит. Это если коротко.
     
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    тебе никто не предлагает копировать сейчас опыт Грузии. тебе показывают как Грузия успешно использует опыт других стран.
    скушай банан ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ха-ха-ха
    либералы предлагают начать менять сегодня, ты предлагаешь потратить лет 6 на подготовку.
    возможно потому, что либералы готовы вкалывать уже сегодня, тебе надо подготовиться к этому психологически :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    мы уже проходили этап, когда либералы нам обещали реформу прямо сейчас за 500 дней, после которых всё будет зашибись... была проведена такая "реформа", что страна почти в руинах лежала, а отголоски мы до сих пор ощущаем...
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну смотри - уверен, что если-бы немец из СССРа в ГДР или ФРГ стал работать тем-же преподавателем по физике в универе -то он точно-бы стал жить в материальном плане лучше. Правильно? Но нес-бы ученикам искренне и не спецом коммунистическую идеологию. И поэтому их не брали...

    А у нас несут, не в зависимости от оплаты труда. Постоянно. Что при Сталине так не воровали. ЧТо при Брежневе все девочки носили в школу платья и так далее...незаметно, капля по капле вбивая в мозг пластилиновый мол.чела всякую ерунду.....

    А я пытаюсь всеми путями выбить эту дурь у своего чада....но слабо дается. Даже Джеймс Лист плохо помогает...хотя она смотрит на то, что есть в США - и искренне не верит, что так можно жить.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну да. ты ведь чертовски подкован что бы точно знать, где была бы сейчас Россия без этих реформ.
    у тебя какая ученая степень?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Мне готовиться не надо, я достаточно подготовлен. И расскажи как мне подробно, где готов вкалывать либерал? А то я из этой темы не разобрал? В Канаде или в Черногории?
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так ведь те же люди в основной массе у руля и остались. Разве нет? То есть, тогда они были модными либералами, а сегодня модными... даже слова не могу подобрать, что бы не ошибиться. Я все ни как не пойму, то что происходит у нас в настоящее время тебя устраивает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...