Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот что странно. Как не посмотришь на историю в реале - там всегда правили не либералы....Что в Думе, что Президенты - ну никак их либералами не назовешь. А уж весь список Форбса если посмотреть, тот, что касается только нашей страны - то там сплошь не либералы в первых, седьмых и сороковых строках значатся....но страну разграбили они)))) ага....

    Может надо говорить о том, что когда наступила массовая импотенция в рядах ЦК КПСС - на смену прислали тех, у кого еще что-то было в башке? Правда страну конечно лихорадило, так как народ отвык зарабатывать, а привык получать. И это главная ошибка того правительства - надо было народу четко обьяснить...Но вот массовый развал экономики начался как раз после 2000 года. даже при том, что бабла стало много, кредиты погасили и так - далее. А заводы приватизировали и закрывали массово с 1998 по 2005 год))))вроде либералов тогда даже на пушечный выстрел уже не пускали во власть? не? не так????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Что то слишком прямолинейно. Есть варианты более гибкие и менее затратные. Моего сына бесплатно учит государство. Еще платит ему стипендию в размере 380р и оплачивает раз в год проезд в любую точку по ж/д плюс отпускные. За учебный год до 20к р на карточке у него скапливается. С 5-ти разовым питанием и комплектом повседневной и парадной формы. Государство тратит порядка 15к баксов на одного такого ученика. Их сейчас 700+ там. И преподавательский состав у них практически все с учеными степенями. И два языка преподают на серьезном уровне. И бальные танцы с разными бассейнами и тренажерными залами бесплатно. И самое смешное что поступил он туда без взяток и знакомств. Надеюсь оставшиеся ему 2 года учебы там не успеют перевести на платную основу. Так что даже в полной государственной опе есть варианты найти хорошее образование бесплатно. Кстати надеюсь что и высшее образование сын получать будет на бюджете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Рассказывать как там раньше было лучше, это старческое. А старческое это потому, что молодые не идут в школы и детсады, а не идут потому что... Вот и пришли к оплате труда.
     
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    #2724 At_tention, 9 сен 2011
    Последнее редактирование: 9 сен 2011
    Пока живы люди которые верили в перемены к лучшему в 1991, участвовали, способствовали и голосовали за перемены и которых не моргнув глазом обманули и продолжают обманывать по полной программе, вряд ли что то изменится. Страшно. Перемены нужны, но желания оказаться снова в той же позе нет. Сколько можно жить по сводкам с фронта. Но напряжение растет и виноваты становятся ЛКН, евреи, америкосы, либералы... И когда нибудь прорвет, как сменится поколение и начнет зарабатывать самостоятельно. Какую форму обретет этот протест боюсь предсказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ну кому-то везет, это дааа, а если посмотреть подальше за мкАД? Совсем другая картинка вырисовывается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    И? Оно теперь плохое, государство? Ты что сказать-то хотел? Или просто похвастался?
     
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну я вобщем то тоже замкадыш. И во многих городах замкадья есть такие же суворовские и нахимовские училища. Только вот у многих людей странная психология: как это я свою кровинушку из под своего крылышка отпущу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Похвастаться. Что даже с поганой овцы шерсти клок можно содрать. Государство душит меня налогами. Голь на выдумки хитра вот и пытаюсь паритета в отношениях с государством достичь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    А кто мешает тому же молодому человеку, ну к примеру, из Челябинской области, Кемерово, или Краснодарского края поступить туда, куда поступил сын Рыы? Не смог поступить? А почему? Не везде надо заносить большие деньжищи, где-то надо и знания иметь, и подготовку. А кто ребенка в этом духе воспитывать будет? Государство? А оно ему нужно? Родители, родлные и любимые на что? Говорю не на пустом месте. У меня двоюродный брат и два племянника отучились в кадетке, потом в ВУ, сейчас служат. Да и мы с братом тоже не из Москвы учиться уехали, а км на 1500 подальше.
    Так что, картинки мы сами себе рисуем.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я на это смотрю иначе. Вот говорят поборы в школе: на охрану, на уборку, на то, на сё. У нас в области аж специальный закон выпустили- запретить собирать!
    Ну? И кто будет убирать школу? Маня за бесплатно? Или лучше таки доплатить уборщице, но будет чисто и она не будет грязной тряпкой на детей махать? Или охрану убрать и видеонаблюдение снять? Мне самому спокойнее, когда это есть. Почему не заплатить?
    Сами собираем, сами тратим, на школу и на детей, которые в ней учатся. Меня не напрягает. В смысле, морально не напрягает, потому что на это не жалко. А в итоге у каждого учителя полный комплект оргтехники от компа до видеопроектора, ему же легче учить наших детей. И класс красавец, а не руины. И учитель чувствует себя человеком. И детям не на пальцах объясняют. Могут даже уголовную ответственность ввести за сбор денег с учеников, мне до лампочки. Я не учитель, куда хочу, туда и собираю, на что хочу на то и трачу.
    Получился пример моей позиции: хочешь- делай. Ни от государства, ни от кого-либо ничего не жду.
     
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ок. людям надо изменится, они не готовы к переменам, страшно... что там еще?
    здесь какие то особенные люди живут?
    дауны наверно. или вы их такими считаете.
    грузины могут, поляки смогли, эстонцы поменялись, чехи в люди выбились. одни россияне не готовы начать жить нормально, одни россияне не готовы к переменам. ведь с одними коммунистами в головах жили, одним коммунистическим божкам молились.
    что ж вы, патриоты, своих же сограждан то так чмырите, что россиянин для вас хуже поляка или грузина.
    патриоты, блин. либералы им не нравятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну может если перестанете слюни жевать, что мол народу надо еще подготовиться к переменам, может тогда и повод сваливать отсюда сам собой пропадет ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Странные выводы. не ожидал таких. Наверное Вы меня неправильно поняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    перечитал еще раз. действительно неправильно. "пока живы" скорее намекает на то, что изменить людей невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Немного уточню мою позицию: ни от государства, ни от кого-либо не жду ничего хорошего. Надеяться можно только на себя и свои силы. А вот сил и желания подвиги совершать становиться все меньше и меньше. Преград и подлости вагон и маленькая тележка.Потому и закрадывается в голову мысль сменить большую опу на опу поменьше. Хотя понимаю что единственным приемлемым вариантом сваливания будет приличная парусно-моторная яхта с необходимым оборудованием для длительного автономного плавания. Но на этот вариант нет денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты меня провоцируешь что ли? Или я где-то написал, что собираюсь устроить для тебя сладкую жизнь? Милое твоему либеральному сердцу царство потребления и твоего благоденствия. Так вот ни у меня, ни у Родины для тебя ничего нет. Мечтаешь валить, вали, не жуй сопли.
     
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    sha944 и Georg V8, вы чего это затеяли?
    Неужели отношения выяснять собрались?
    Вроде не юнцы ...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Люди вот старую буровую платформу в море купили. Независимое государство теперь.:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Почему вы всё время напоминаете мне о грустном? Ну да, уже не молод. Но хамства не люблю с детства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Не припомню людей,которые любят хамство.))))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...