Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Сам, знаешь ли, не мальчик ;) но это не повод грустить ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я так понимаю, сидят люди общаются на тему.
    Одни говорят, свалю ибо... далее варианты.
    Другие говорят- останусь потому что.
    Третьи говорят, сделать надо вот это, и мы выкарабкаемся.
    Но тут появляются люди, которые кричат: ААААА!!!! Мы все умрём! Всё плохо! А "эти люди" из "этой страны" хуже всех. Даже хуже поляков с грузинами.
    Мне, к примеру, эти истерики не интересны. Конструктива хочется. Диалога. А паникёрские вопли они диалога не подразумевают. Вывалил всё на форум- отлегло что ли? Ну создайте отдельную тему: "В каком дерьме мы живём." Обменивайтесь там пикантными подробностями. А то появляется человек, сваливший из Белоруссии сюда, и рассказывает, как хреново в Москве и как хорошо в Минске. В доказательство приводит страшилки из разряда "одна баба сказала". Что ж ты ехал то сюды, милай?! Куды ж твои глазоньки смотрели? Ну хотя б рассказал, куда дальше лыжи навострил, а мы б на ус намотали, где там страны с благоприятным для нас климатом. Только боюсь, при таком настрое нигде довольным не останется. Там хорошо, где нас нет.
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    На мой взгляд сумбурность даннной темы это следствие того что многие в ней отметившиеся еще сами не определились где поставить запятую: "Валить нельзя остаться".
     
    1 человеку нравится это.
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну тут уж либо тебе мне делать сладкую жизнь, либо мне тебе делат сладкую жизнь. либо делать сладкую жизнь всем вместе.
    пока я не свалил мы в одной лодке
    если уговорить тебя делать сладкую жизнь вместе не удастся, придется мне сваливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    давай конструктив )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Он на виду.
    Хочешь в сладкое забугорье-удачи.
    Есть желание остаться-удачи.
    Пока не решил-определяйся.
    Навешивать ярлыки-дело не благодарное,как и пытаться перетянуть кого-то на свою сторону,чай не дети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну и что? Частный случай. Человек для себя всё решил. Причём до 85 года. Детей воспитал так же. Они и свалили. Сам бабла подкосил и навострил лыжи. Идейную основу подвёл, всё себе и читателям оправдал. Даже выходит, что он вот первый собирался, а уезжает последний, устал тащить на себе всю немытую Россию.
    Ну? В чём мораль-то? Что себе можно почерпнуть? Что в Черногории нечего делать, а Британия- остров, Болгария- замшело, а вот Португалия - свежо!
    Нам то его размышлизмы зачем? Ни как жить оставшимся не ясно, ни куда валить непонятно.)))))
     
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    да брось. нету тут конструктива. ну если не считать конструктивом "народ еще не готов".
    и тема как раз для того что бы определиться.
    а вот про ярлыки согалсен. и про "либералы" и про "сваливающие"
    а, еще "наворовали". да, глагол, но в данной теме он ярлык, так как "честно заработать деньги невозможно"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Видно придется. Потому что представления о сладкой жизни и способах ее достижения разные.
    Вот для тебе что такое сладкая жизнь? В том смысле, чего надо успеть достичь за оставшийся короткий период жизни, чтоб тебе сваливать не пришлось? И какими способами это сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Достойные,уверен нет.
    Отъезжающие звучит корректнее?
    Если отбросить шелуху,то конструктива валом.
    Иногда важно внимательно читать аппонентов или хотя бы попытаться вникнуть в суть написанного.
    Понимать не значит принимать.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Лист или Ласт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Снова не верно. Имелось ввиду что одна человеческая жизнь выдерживает только одну революцию. Кто видел смерть тот ценит жизнь. кто прожил 10 лет в тотальном бардаке меньше всего хочет его возвращения. Следующий кипиш дело молодых. Значит детям опять жить во "время перемен"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Повторяемся и ходим по кругу, кмк. Каждый решает сам - что теряет, и что приобретает при переезде. Вопрос исключительно индивидуальный. Если есть ощущение, что теряешь больше, то просто-таки необходима поддержка окружающих в поливании грязью родины.
    Не уверен - съезди на год-другой... Потом вернешься, если не приживешься. Кроме денег нечего терять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Кроме денег, времени, здоровья (нервы) и связей здесь - нечего терять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Странно,друзей и близких в списке нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    С собой можно взять :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну всяко бывает. Сирота, а вместо друзей - связи.)
     
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Время с тем же успехом можешь потерять и никуда не уезжая. Потрать его с пользой там на изучение языка, повышение квалификации по специальности и т.п. То же и связи - попробуй приобрести новые.
    Здоровье... Вроде как один из главных аргументов переезда - длительность жизни "там". Если считаешь, что повредишь свое здоровье - к чему вообще думать о переезде?

    Друзья и близкие - главное что можешь потерять. Если конечно, не общаешься с ними только на днях рождения. Частота и необходимость общения индивидуальна и зависит от возраста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я обещал мораль?

    :shock: не помню такого

    Нашел статью человека в тему обсуждения - дал ссылку ... ты хочешь увидеть в ней ответы на все вопросы? Думаю он тоже хотел бы увидеть их в нашей теме ))
    Ответы никто никому не даст - только каждый сам себе, камрад ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...