Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    уж, поверь, они свое взяли!
     
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Не верю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык я на родине до 30 лет этим и занимался, надоело. К тому же поправив здоровье (в мск климат не очень, а тут суставы не болят:sluni:), как и большинство чехов, становлюсь спортсменом...:laugh: Типа мама,папа я - спортивная семья. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Таки не всё взяли??? :smile42:
    Ещё что то осталось???:sluni:
    Разграбление продолжается???:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    еще я слышал, за бугром горбатиться надо с утра до ночи, получая не очень большое мат. вознаграждение.
    Неужто правда?
    какой в общем уровень з/п средний, в зап.европе к примеру? кто в курсах?
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    на заводе бмв в кризис средняя зарплата была 3500 евро
     
  7. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    какая мощная увязка между патриотизмом и житием вне России нарисовалась..

    а скажите мне, патриоты:

    тот, кого Родина послала заграницу жить и работать на неё - патриот?
    а дети, там родившиеся, но русские и любящие (заочно, по воспитанию) Россию - патриоты?

    (причем эти люди знают русский язык получше многих, выросших в России и несут культуру русскую в "иную массу" и в лучших её проявлениях, вплоть до того, что в некоторых странах русские ассоциируются не с алкоголизмом, а с большой трудоспособностью)
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Если верить нашим экспертам, то более 80% нашей нефти нам не принадлежит. Почти все добывающие компании платят налоги в офшоры, да же "наша" Роснефть. И все металлурги с угольщиками. Дети наших чиновников и олигархов живут не в России, Сюда они приезжают делать деньги вахтовым методом. и половина из них имеет двойное гражданство, что несомненно являлось бы не возможным для любой другой страны мира, но только у нас возможно быть сенатором или депутатом и иметь второй паспорт Израиля, Британии или Швейцарии. Может они то же патриоты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    почему-то сразу подумалось о тех, кого Родина "послала" после 17-го года :D

    кмк, большая часть поста наиболее применима к ним
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Хоть я и не патриот но думаю, что это разведчики и диверсанты :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Ну что,кто нибудь свалил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    о сегодняшнем дне говорю и без стёба - тема-то сурьёзная, суровая даже..
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А я не стебался с разведкой, потому что остальные работают на себя. Да и разведка видимо давно работает на хозяина. Засим понятие родина в данном контексте можно не рассматривать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    посылали-то само собой не сейчас - например, после отечественной войны и т.д.

    как факт, люди ТАМ оказались по велению Родины. засим и вынуждены были там торчать.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот когда моя мать увезла меня, тогда шклояра из Москвы в сибирь то я, вынужден был там торчать. А комфортное проживание в развитых кап.странах было весьма беспроблемно. И рвались наши советские граждане на такие посылы с гораздо большим энтузиазмом, чем на целину или БАМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    #276 Максим Александрович, 15 янв 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
    в правильном направлении рассуждаете.

    я как раз и именно про сибирскую (t до -38) целинушку рОдную и говорил, кстати.

    но не в этом суть вопроса ПАТРИОТАМ была. бум ждать ответа.




    (в репу посмотрите, кстати)
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Вопрос не в том, нужна или не нужна. Факт в том, что она есть.

    зы. Взяли достаточно.

    Почему? Две противоборствующие группировки могут провести совместную операцию при этом оставаясь противоборствующими группировками.

    А СССР с США были партнерами в деле нераспространения ядерного оружия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    1. А по мнению экспертов это когда произошло?
    2. Надо запомнить. А то все говорят, что нефтяная экономика, нефтедоллары. А оказывается их в России нет.

    Это вопрос? Скажи, что подразумеваешь под термином "патриот" и яч отвечу.

    зы. Можно узнать НПА, на основании которых "сенаторы и депутаты" Британии и Швейцарии не могут иметь второй паспорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    #279 sim_a100_2.3_92, 16 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Изучил под каким предлогом миролюбивые США оккупировали Ирак?

    зы. Программистом в КВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Рвались те, кто ехал за границу легально, работать или в командировку. У них оставался дом, куда они возвращались не важно, через неделю или через 1-2 года.

    У того, кто уезжал в Сибирь или на целину также была возможность легально вернуться или приехать в любой город страны.

    Для того, чтобы нелегально, в интересах Родины, уехать работать (жить) в другую страну, нужно обладать незаурядными качествами, причем очень часто этими качествами должны были обладать молодые семейные пары.
    Никто не рвался на эту работу, более того, большинство отказывались от этого, когда после предподготовки им сообщали, что их ожидает, потому что фактически эти люди должны были прощаться с тем, с чем жили всю предшествующую жизнь.
    Только со стороны кажется, что работа разведчика-нелегала легкая.