Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Демократический централизм.:thumbup: Сталинская конституция.

    а) выборность всех руководящих органов партии снизу доверху;
    б) периодическую отчётность партийных органов перед своими партийными организациями и перед вышестоящими органами;
    в) строгую партийную дисциплину и подчинение меньшинства большинству;
    г) безусловную обязательность решений высших органов для низших
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да никто ему и не собирается апплодировать.
    Я писал о том, что ни актер ни кухарка ни бизнсмен не могут развернуть страну в другую сторону. Да, президент влияет на важные решения в жизни страны. Но он не может изменить саму трану радикально.
    Можно провести параллель с топ менеджерами.
    Топ менеджер работает на собственников. Поэтому топ менеджер может сделать производство более эффективным или даже довести предприятие до банкротства. Но топ менеджер не может изменить профиль предприятия без согласия обственников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Само собой - демократические институты и призваны делать устойчивой государственную систему. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Пункты вэ и гэ все портят в твоей стройной схеме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Смотря для кого. Для меньшинства, для большинства нет. Это основа демократии.
    А безусловная обязательность решений высших органов для низших вообще одна из основ отсутствия произвола властей.

    Так что все для тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Кто же виноват, что положения комсомольского устава мимикрируют под демократические принципы? Правда получается это у комсомола как с "суверенной" демократией в РФ - только по названию ))
    Но, впрочем, тебе ли не знать ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Зависть?? К чему? У меня две милейшие дочки, любящая и любимая жена, работа, бизнес, квартира, две машины и т.д. Чему мне завидовать? Тем более, что я считаю, что ты кое-чего в этой жизни не понимаешь, обделён прежде всего духовно. Кроме того, можешь мне не верить, но у меня вообще отсутствует чувство зависти, в принципе отсутствует :). Может даже просто потому, что я не вижу в этом чувстве никакого логического смысла :).
    Это мне жаль тебя, живущего "в говне", окруженного одним "быдлом", которое непонимает такого тебя "умного, богатого и красивого" :)... Это тебя злит и бесит окружающая действительность, это именно ты "исходишься на говно", видимо, поэтому оно тебе везде и мерещится :)
    Что касается последних моих постов, то мне просто стало не интересно с тобой спорить, но поглумиться над либералом - святое :)
    Что толку переубеждать тебя, что рейган заложил мину замедленного действия, которая в скором времени приведёт сша, а за ней и остальной мир, к полной жопе? думаешь в 2008 был кризис? хе... посмотрим, что ты будешь думать через несколько лет... но обсуждать с тобой это бессмысленно... всё сведётся к очередным штампам про "патриотов", "едро" и т.п.... ну и, конечно, соревнованию по тому "у кого больше", собственно ты уже начал это делать, после чего я и не вижу смысла с тобой спорить аргументировано...
     
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Для доказательства твоей теории )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.jameslist.com - ласт -это вроде музыка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Демократический централизм - плавно перетек в суверенную демократию)))

    Иван - человек с мозгами всегда будет в напряге, когда дело касается общества и взаимоотношений в нем. Мозг большинства всегда ищет такое состояние в обществе -когда ему спокойно. На сегодня, во многих странах эксплуататары (меньшинство) дали большинству демократию. Для чего?

    Ведь стало гораздо сложнее эксплуатировать )))))))))наверно для того, что масса в своем торжественном большинстве чувствовала себя комфортно....демократия -это комфорт для мозгов большиства...и проблема для мозгов меньшинства - ......но как я понимаю, мозг меньшинства не может находиться в покое по генетическим каким-то причинам)))))

    и условия пребывания в демократическом спокойствии показывает неожиданные результаты.....все больше индивидумов из большинства не хотят им быть (большинством)) парадокс - согласись)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Пользователь dmkaz, Вы утверждаете, что ваши посты направлены только на то, чтобы поглумиться над другими пользователями?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    не более чем посты sha944.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    И неплохая...
    Музыка по смыслу тоже подходила :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Видишь как получается, когда используются лозунги.
    Даешь несколько партий и выборы! Тогда заживем счастливо и колбаса будет. Пожелания исполнились. Вроде и несколько партий есть, и выборы есть, ан нет, недовольны.

    Также и с соблюдением закона да отчетностью может получится. Только провозгласил курс в этом направлении, а завтра сталинизьм.

    Вот к чему приводит неточнаые формулировки и замещение целей возможными средствами.
    Все проще. Пропускаешь одно из промежуточных звеньев логической цепочки. Вопрос нужно ставить иначе, не "для чего", а "почему".
    И тогда все встает на места. "Демократию" дали потому что иначе произошел бы социальный взрыв и стало бы не просто сложнее эксплуатировать, а стало бы вообще невозможно эксплуатировать. А так получился клапан для сброса напряжения.


    Замещение ценностей происходит и слепое подражание. "Быть непохожим на большинство" в некоторых случаях работает на развитие общества, а в некоторых случаях наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Мимикрируют люди, Устав он на бумаге. Читать его можно по разному, Библию и ту не одним десятком способов прочитали, а может - не одним миллионом. Так и Устав комсомола, по разному читали комсомольцы первых пятилеток, строившие великую страну и комсомольцы последних, сколотившие великие состояния.
    Да и конституцию США, отцы-основатели читали не так, как сегодняшние отцы нации.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ладно брось)))) какие несколько партий? По аналогии с колбасой - если ее много нарисовать - сыт не будешь. Так и в РФ - дали один раз многопартийный сьезд КПСС провести в Думе, параллельно нагнали ужасов в экономике ( много ума не надо - плановая как была -так и осталась -управляется легко -из горкома) и народ повелся, что давай обратно - в сталинизьм....Итог будет печальным и закономерным. Сами ничего не хотим и не можем - нам пожалуйста дайте и так далее. Страна болтунов и импотентов- честно слово...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Я же говорю, недовольны.:) Все желания конца 80-х выполнены. И партий несколько, и колбасы 80 сортов, и экономика рыночная, казалось бы вот она, счастливая жизнь, а она оказывается не такая счастливая.

    Так и с "мотивацией честно работать" может получится. Замотивируют не только окружающих автора, но и его самого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Кончно ,это из коррупции которую развила Вертикаль Власти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну так автор этого и хочет.
    Или ты на столько привык к воровской жизни, что не готов в этотповерить? )))
    Зашибись живется, когда зп в конвертике, от гаевого можно откупиться, пожарнику можно дать на лапу и тп?
    Зашибись. Тепло, сыро, власти не кусают.

    Ты сталинизмом не пугай. Сталинизм, это когда Лужники за 10 млн у владельца отжимают, сталинизм это когда собственник продает сеть за сколько дали и в Англию сматывается. Сталинизм, это когда аэропорт разваливают, что бы чиновники его к рукам смогли прибрать.
    И все по закону. Как ты любишь.
    Только помни, что в такой стране и тебя, рядовой планктон, мгновенно к ногтю приберут, по первой же команде фас. Потому что сталинизм это не когда все по закону, сталинизм это когда любой живущий закон неизбежно нарушает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    либералы, как всегда, прекрааасны (С).... перевернули всё с ног на голову :D... невозможно представить, чтобы подобное было про Сталине, а вот если поменять всего одно слово, то всё становится на свои места:
    "Либерализм, это когда Лужники за 10 млн у владельца отжимают, либерализм это когда собственник продает сеть за сколько дали и в Англию сматывается. Либерализм, это когда аэропорт разваливают, что бы чиновники его к рукам смогли прибрать.
    И все по закону. Как ты любишь."