Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну не знаю. Обогащается 2 млн человек, те что чиновники. Остальные каждый день думают - как завтра жить. Даже если есть бабло какое-то(((( а уж если нет...нет такой идеи короче. Идея если и есть - за нее срок дают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Когда самый бедный китаец сможет себе позволить более щепотки риса в день, Китай наступит на грабли либерализма. И еще неизвестно, какие будут последствия. Может начнут строить демократию, остановят производство, а приехавшие в столицу из дальних деревень и разбогатевшие будут вспоминать ужасы про слипшийся рис и отсутствие возможности купить что-либо.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    считаешь, что стоит пожертвовать деревней в угоду прорыву? Пока что непонятному для меня. Не понятно к чему сей прорыв приведет.

    На данном этапе моей жизни получил возможность заценить жисть района Калужской области во всей его красе. Так вот, там деление четкое. Те кто в 90-х что-то успел "приватизировать" + договорился с властями, тот живет нормально. Ну как нормально. Ни в чем себе не отказывая. Остальные выживают на 12-15 тыр. в месяц. (Эт офигенный заработок по местным меркам). Приватизаторов не более 30 человек на 45 тысяч населения. Не уверен, что это верное деление благ, на душу населения:shock: Да. А дороги в этом районе почти везде лежат новые. Кроме райцентра. Ибо в бюджете денег нема. Предпряития все в столице зарегены, от и налоги тудой текут:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Это тема "Надо ли валить из России?"
    Лично я не утверждаю, что сейчас все зашибись (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А какая идея у Китая?
    У тех китайцев, которые покупают офисы на 110 этаже и парковочное место для своей Ferrari?
    А у тех китайцев, которые стоят по колено в воде выращивая рис и ожидая разрешения завести ребенка?

    Знаешь, человечество придумало и придумывает чертовски много великих идей. Ради одной из них жгли евреев в печах, ради другой гноили своих сограждан в Сибири. Еще мечем и огнем навязывали веру, сейчас взрывают мирных граждан или расходуют на пушечное мясо собственных солдатиков.
    Это все ради великих идей и с презрением к обывательству.
    Каждый ублюдок, нажимающий на взрыватель, ненавидит обывателей и общество потребления.
    И знаешь что, я на фоне всего этого делаю свой личный вывод. Нет ничего более мирного, уютного и добропорядочного чем это самое обывательское общество потребления. Только оно способно осознать, что человеческая жизнь бесценна, по сравнению с любой самой великой идеей.
    Для всех остальных человеческая жизнь просто расходник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    я написал - что действительность меня ставит с тупик - такого не могло быть в принципе -а случилось...так что я не могу утверждать, что будет - когда все китайцы будут есть лобстеров на завтрак.. подозреваю,что это тоже из разряда -что такое не возможно...а случится...может либерализм, а может кровавая резня, а может коммунизм в самом лучшем виде.....китайцы в отличии от русских не любят болтать -они работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    И обязательно герань на подоконнике. А если кто то покушается на наше обывательское счастье на кол его гада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Которые из показателей?
    Эффективность эксплуатации населения? Да, Китай экономическое чудо в современном мире, потому что они имеют возможность использовать рабский труд. И делают это весьма эффективно. С ростом благосостояния, как правильно пишет сим, все развеется как легкая дымка.
    И вот тут у меня ключевой вопрос. В чем основная суть существования государства?
    Вариант А: сильные позиции на мировой политической арене, наращивание военной мощи и экономического влияния.
    Вариант Б: благосостояние каждого отдельного гражданина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    уехали ужо? Если что-то держит, то укажите что?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Они первые отменили смертную казнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Возможности обогащения на быстрорастущем рынке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Суть существования государства проста как 3 копейки одной монетой. Защита преуспевающей прослойки или класса от неудачников-обывателей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Кто они? Обыватели? Классическое обывательское сообщество с названием США смертную казнь продолжают практиковать. А вообще если бы обывательское общество имело преимущество то Земля до сих пор была бы плоская и стояла на черепахах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я всегда говорил, что живя в Индии или Китае - можно продать каждому гражданину стерку (ластик) по 1 доллару и стать миллиардером. Поэтому ластик в Китае стоит 1 цент))))Но все равно - показатели продаж Ауди, Мерсов и БМВ впечатляют.Как и кол-во вьезжающих в новые квартиры. Как и кол-во потребления на человека мяса, риса, масла и теперь и молока)))) А еще кол-во одежды. А еще кол-во предметов обихода и бытовой техники....и наверно все это покупают рабы??? или их эксплуататоры? Но вол-во показывает, что или рабы достаточно уже заработали, или эксплуататоров стало 60% населения....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Это вряд ли.
    Скорее даже не задумывались бы о таком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вам уже отвечали на этот вопрос раз 10 в двух похожих темах. Шутка повторенная трижды становится баяном. Здравствуйте товарисч баянист.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    #2897 sha944, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    В этом плане очень показателен швейный бизнес. Оплата за пошив одной вещь по заданным лекалам китайцу примерно на 30% дешевле чем, например, беларусу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Обскурация, как она есть.

    С небольшим дополнением "своя человеческая жизнь". Обывателю наплевать на другие жизни, ему важна только своя.
     
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Превед!
    Эт не шутка. Мне интересно, что удерживает желающих уехать. :hi:
    Ответов было несколько, в целом все одинаковые. Типа - не еду потому что там "заработать" не получиться. Ну, а раз это для желающих очевидно, то, ИМХО, нефига обсуждать.
    Да. Тему можно закрывать:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Начинать нужно со своей. Согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...