Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ага, если благосостояние всех китайцев поднимется до уровня Европы (что вряд ли, конечно), то где взять еще пару "китаев", которые обеспечивали бы рабской рабочей силой дополнительных 1.5 золотых миллиарда.

    А что, вариант Б возможен без варианта А (влияние может быть и финансовое, религиозное, и пр.)?

    Начнется со своей, закончится на своих родственниках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    В первой двадцатке по уровню жизни такие страны как Автралия, Новая Зеландия, Бельгия, Норвегия, Финляндия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ты хочешь сказать, что у этих стран нет "сильных позиций на мировой арене" в какихьто своих областях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Если страна попала в двадцатку по уровню жизни, она неизбежно приобретает вес на мировой арене. Потому что высокий уровень жизни это высокий уровень потребления. А сбыт нужен всем, независимо от вероисповедания и политического строя.
    А вот обратная схема не работает. СССР долго боролся за значимость на мировой арене, добился, отправил человека в космос, освоил Арктику, а обеспечить население товарами первой необходимости в полной мере так и не смог
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Вопрос опять же в первичности... Никто не попадает в двадцатку без приобретения веса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Заработок во многих социальных странах - вопрос под номером 16. Есть куча других вопросов. Как заработать бабки совсем не тема для принятия решения - менять страну или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    давай предметно
    например, Финляндия.
    в чем значима и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В зимних видах спорта :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    О да)))
    Но как я понимаю, они сначала стали лидерами в зимних видах спорта, потом только по уровню благосостояния. Верно? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не знаю, в массовом спорте какие либо подвижки без должного уровня благосостояния не возможны. И наверно не правильно рассматривать достижения финских спортсменов, отдельно от общего уровня развития спорта и соответственно развития (и постоянного улучшения) жизненого уровня в стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    СССР, Китай
    Спорт вообще дисциплинирует. Зарядка, производственная гимнастика, олимпийские победы. Тут как раз цели и задачи диктатуры имеют правильный, положительный вектор.
    Та же Беларусь, скрипит и трещит, но обрастает ледовыми дворцами, и вполне себе конкурентна в спорте. У них там на парадах до сих пор "стройными колоннами проходят спортсмены". Я видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я думаю спорт дорогим становится только когда из "здоровья нации" превращается в "массовое увлечение".
    А делать деньги на увлечениях милейщее занятие. На жратве такие науенки не сделаешь, как на хобби.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Да ващет не считая политической ситуации, люди там вполне себе комфортно живут в достатке, на сколько я знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну вроде как да.
    Только когда туда попадаешь, появляется такое же ощущение как и на Кубе. Ощущение бедной страны.
    А так да. Издали глянешь - зашибись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Политика к сожалению влияет на высшие достижения, но это от далеко от масс как декабристы от народа. А вот как раз уровень благосостояния определяет "здоровье нации" и без массового спорта здесь не обойтись. Просто кто то (Россия, Китай) занимаеться показухой и победы нужны режиму, то в той же Финляндии они вырастают как раз из массовости и нужны прежде всего народу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Трудно спорить. Я писал про СССР. Там я был МС по лыжам, и спорт был и массовым и доступным. Это не было показухой, хотя свои перекосы конечно были.
    Сейчас в России массовый спорт это тема, на которой пытаются неуклюже зарбатывать. В итоге его нет.
    Про массовый спорт в Китае сужу по картинкам. Они такие же как и в ссср.

    И еще о стоимости. В Беларуси есть два горнолыжных курорта. Силичи и Логойск. Расположены в паре километров друг от друга. Один государственный, второй частный. На оба приезжают толпы рабочих, берут на прокат лыжи и как есть, в дубленках, ушанках и джинсах катаются.
    Час катания обходится как 2-3 подъема в Тягачево под Мск.
    Повторюсь, один из курортов в РБ частный, а значит существует не на госдотации а вполне себя окупает.
    И с ценами не шучу. Раз в 10 дешевле подмосковья.
    Поэтому и пишу, что у нас пытаются зарабатывать неуклюже, и почему то сделали из массового спорта едва ли не развлечение для богатых. А ведь вполне может быть иначе.
    Это уже не говоря про беговые лыжи, бег трусцой и прочее. Это просто бесплатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я понял с Союзом и сознательно написал про Россию. Хотя все, кто тогда был причастен к профспорту знают какой ценой ковались эти победы и сколько людей было просто израсходованно ради достижений... А вот массовость в те времена была, но вот в чём фишка - быстро заканчивалась. То есть подавляющее большинство тех, кто в детстве посещал спортсекции в зрелом возрасте ( после 30) со спортом завязывали. Ибо не было условий к продолжению, а вся массовость была изночальна ориентированна на отбор перспективных детей или в не затратных видах (те же лыжи, снега много ни чего строить не надо).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Намедни, своими глазами наблюдал-небольшой Испанский городок,в центре парк,бегающих обоих полов и разных возрастов столько,что глазам не верится.
    Про бесплатные велосипеды вообще молчу,весь город разлинован велодорожками ровненькими как лист бумаги, любо-дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Все кто вообще причастен к профспорту знают, какой ценой и т.п. Я не знаю, когда проф спорт был честным и открытым.
    Про затратность... Ну а что тогда затратные виды спорта?
    Тот же снег готовить надо. Бесплатным снег не бывает.
    Давай конкретику, обсудим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да, зачем очевидное обсуждать? Я когда в 1992 году в испанской деревне, в глухой провинции набрёл на футбольное поле, у меня был шок :eek: От наличия сеток на воротах, раздевалок с душем, освещения, и ровно постриженной травы (которой не было тогда в Луже, да и сейчас нет). И там можно было играть в футбол просто так, что я и сделал и ни кто меня не выгнал. Сейчас в бедной Чехии я уже привык, но в каждой деревне всё равно это есть. Небольшой город от 30000 человек будет иметь и зимний стадион и аквапарк и крытые корты и дохрена всего. И вот, что интересно кол-во медалей на ОИ ни как не связанно с количеством спортсооружений. Согласись, что постройка и содержание этих объектов это затраты. И это есть везде, то есть условный Зажопинск ни чем не уступает метрополии. Чего не было и ни когда не будет в России к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...