Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так как я в курсе Ледовых дворцов в Белоруссии - то докладываю. Все без исключения эти дворцы - банкроты. Так как не могут заплатить даже за электроэнергию. Поэтому все они переданы на баланс кредиторов)))) т.е. энергокомпаниям. И они сами должны теперь решать - или вводить нормальную плату за посещение этих дворцов - чтобы выводить их на самоокупаемость, либо закрывать их к чертовой матери(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Получается мы говорим об одном и том же.
    В России сейчас неуклюже из массового спорта пытаются сделать индустрию. В результате массового спорта нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А почему у нас всё фунциклирует? Я бы не сказал, что плата за посещение высока. 75 евро в час аренды зимнего стадиона это много?И это для пришлых, местный же клуб (где мои ребята играют) имеет 50% дотаций от города.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не могу сказать - только могу предположить, что Лука приказом поставил "социальные" цены. А самые большие расходы ледовых - это энергия во всех видах. ВОт и попадалово. Мой друг работает юристом в одной из энергокомпаний...забодался бодаться - и в итоге сам Лука приказал взять всех крупных должников на баланс. Инвесторы в ужасе. а энергетики - в кошмаре((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ну если парой слов (больше сам найдешь при желании).
    Политически - Хельсинские соглашения 75-го года. Надеюсь понимаешь, что это не просто было место, где подписали документ. Экономически через Финляндию как в советское время, так и до сих пор идет значительная часть экспорта-импорта в Союз/РФ. Развитие некоторых отраслей в Финляндии связано исключительно с Союзом.
    Политическое влияние - экономическое сотрудничество - уровень жизни... А не наоборот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По Финнам))) Сегодня было заложено вчера. А именно в тот момент - когда они решили полностью выплачивать СССРу контрибуцию. Хотя СССР и не требовал. Так что достаточно мощное развитие экономики было именно в те времена. Многие компании получали от государства долговые каникулы, беспроцентные кредиты и так далее... Плюс все компании, которые работали с СССРом по клиринговым схемам - имели очень хорошие прибыли и постоянно перевооружались самым современным оборудованием, оставаясь всегда конкурентно-способными....но надо быть честным, как только РФ перестала массово покупать товары из Финляндии - найти такой-же рынок в ЕС и в другом мире финны быстро не смогли - в итоге там тоже хороший спад...Но они очень быстро сейчас настраивают свои технологии под требования ЕС - правда как я вижу - они не понимают, как можно работать с накруткой меньше 40%)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ну о чем и речь - правильная политическая ниша и влияние в ней, развитие экономики и уровень жизни. Во времена Союза. Сейчас уже все не так просто. Потеря политического веса приводит к снижению доходов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Честно? Нет. Ну я вкурсе, что фины были фактически единственными, кто имел доступ на рынок ссср. Финские дубленки, мебель и все такое.
    Но вот ка это увязать со значимостью на международной политической арене.. Скорее как услуга, когда тебе твои знакомые предоставляют переговорную для встречи с потенциальными партнерами на нейтральной территории.
    Возможно ошибаюсь, если так поправь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если собрать всех финнов в одном месте и спросить про то, о чем вы говорите - они честное слово вас не поймут. Им значимость не нужна. Они просто живут. Живут как могут. Для меня Финлядия - это деревня Европы и рыбалка))))) И пусть она такой останется. На сколько я понимаю - в Финляндии практически 100% работающего населения - предприниматели. На чем и держится экономика....Да и крупных известных компаний хватает.
    А значимость страны важна только доморощенным политикам. Их при первой возможности любой финский дровосек завалит в глухом лесу)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ну собственно для небольших стран политическое влияние и есть в прослойке между "великими". Ясно что та же Финляндия не могла тягаться ни со Штатами, ни с Союзом. Ну если говорить о бизнесе и переговорных комнатах.. Если вокруг вариантов переговорок сотня, но ты с партнером раз за разом выбираешь одну и ту же - о чем это говорит? Есть доверие и влияние, так? Платишь, и владелец переговорки улучшает техоснащение комнаты все лучше и лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Вадим, если бы не было политиков, озабоченных влиянием, то Финляндия до сих пор оставалась бы заповедником для рыбалки... Безо всякой деревообрабатывающей, бумажной, машиностроительной промышленности (которая собственно и появилась благодаря связям с Союзом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так и есть....но я с удовольствием смотрю финские фильмы черно-белые про послевоенную финляндию))))так все мило)))и по русски))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Естественно. Не может мир быть только черным или только белым.
    Речь идет исключительно о расстановке акцентов. Если бы финские политики приоритетным сделали достижение политической значимости, трудно сказать где сегодня была бы Финляндия.
    А так страна для граждан. Комфортная и уютная как тапочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #2934 Kar1sson, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    (Внешне)Политическая значимость должна быть направлена на достичение экономического и финансового развития внутри страны , а не на устрашение "врагов", как в Союзе. Тогда и получается нормальная жизнь для граждан. Финны этого добились (по крайней мере во времена Союза).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    О спорте )))
    http://top.rbc.ru/society/09/09/2011/614813.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    О "либеральном" спорте :)))))
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Скорее, о боярском спорте. В Зените, так понимаю, все тоже самое или нет?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Да уж, Кадыров - известный либерал :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    У нас 2 основных "лидера", анжи и терек:)
     
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да по сути Динамо и Зенит мало чем отличаются от клубов с Северного Кавказа. Более "причесано" все, что ли, а так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...