Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #2961 NervousDenis, 19 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Ну, студентов трогать не будем. Они всегда и на всё готовы, зачастую на словах и, не представляя себе последствий.
    А вот готовы ли все эти "преприниматели" сменить свой подход к делу на, скажем, европейский и мириться с большими налогами, да меньшими доходами?
     
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    На подобные опросы требуется быстрый ответ. Естессно, автоматом подразумеваются % прибыли и стоимость трудовых ресурсов как в рф, но без взяток, бюрократии, пробок, стоимости московского жилья и т.д., и т.п.
    Конечно, хочется ответить - да!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Всех кого знаю, просто уехали в другие страны не сдавали Российское гражданство:nod:
     
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А то, что сегодня капитал выводится из России, тебе ничего не говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В 2004 г. было около миллиона прошений на получение ПМЖ в Канаду. Но, так как к тому времени сильно ужесточились требования, один английский по "Бритиш кансулу" задрали на свободный разговорный, то визы получили 47000 страждующих. У меня подруга в штатах уже 15 лет и как бы россиянка, я и 98% живущих в Чехии тоже. Так что все таблицы, статистика очень условно, я бы даже сказал криво,отображают действительность КМК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #2966 Kar1sson, 19 сен 2011
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
    Не знаю, как денису, кмк, это говорит лишь о масштабах коррупции, воровства из бюджета, отмывания ндс, ухода от налогов, и тп, тк основная масса выводимого капитала именно такого "рода".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Очень как то плоско.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    те, по-твоему, большая часть выводимого капитала, это легально заработанный и с которого уплачены все налоги? Ну-ну... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    Вчера общалась на эту тему с подругой и пришщла к выводу, что все же стоит задумываться о смене места жительства....как-то совсем все становится плохо. Но есть и обратная сторона, ведь нужно понимать,что там нас никто не ждет и будет ли действительно лучше, перехав туда. да и куда лучше . вообщем крайне сложный вопрос))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А предпринимателей вобще можно не брать в расчет. Если не считаем мешочников - то это вымирающий класс в РФ. 1-2% населения. Если даже 50% его свалит реально - отряд не заметит (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Там придется работать на самом деле :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    да я и сейчас работаю)))) я работаю в западной компании и понимаю, насколько все отличается от нас, русских)))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну ты то точно знаешь что это не так ;)
    Наверняка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ага, наверняка! (хакнул сервера ЦБ) :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Там просто, зачастую, как работаешь так и зарабатываешь. Ну во всяком случае, это касается того, что я видел.
     
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Вобще, вобще, если смотреть глазами и отвлечься от всяких там разных размышлений, то не все так плохо. Улучшения есть... С ходу - окультуриваются старые быдлятникик вроде вокзалов, меняются электрички, вобще почище становится - это то, что я вижу и с чем я сталкиваюсь каждый день. Может быть это все мелочи, может быть за всем этим скрывается казнокрадство, откаты и прочее - но тут я лично не в теме... И повторяюсь, если смотреть глазами, то становится лучше...

    ЗЫ. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Где-то процентов 80 легально выведен. Вроде так минфин заявляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Когда недавно был в реале - мельком зацепил статью - что Депутаты разрешили предпринимателям "работать" с однодневками. Я как прочитал -так чуть конфетой не подавился))) но причина мне понятно - сейчас на реконструкцию некоего (пожить еще хочу) аэропорта из бюджета кое-кто (чиновник) выбил 2 ярда....откат 40% -на офшор в Панаму -как и кто его будет туда засылать - чела не волнует -он свою работу выполнил....а потом у нас самолеты не взлетают или еще чего....ну короче ты понял про легальность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я, кстати, удивляюсь, почему взятки и откаты не легализованы по сей день. Вроде бы куда удобней? Вон, в штатах, лоббирование вполне законно, а тут выдумывай всякое, под страхом ходи, того гляди оштрафуют. А так вместо схематоза, время появилось бы о стране подумать.
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Это другое. Сам процесс по выводу скорее всего не нарушал действующего законодательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...