Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером

    Ааа... т.е. липовый договор на оказание консалтинговых услуг при откате за тот же а/п считается легальным? Повесить неуплаченные налоги на фирму-помойку тоже легально? Тогда - да, вопросов нет, все легально. Пора уже закон с тарифами откатов в ГД принять, чтоб уж совсем легализовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Я сказал "скорее всего". Если знаешь каким образом вывели, скажи и обсудим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    схема простая. тут оседает нал в рублях. там оседает нал в долларях. никто ничего не выводит....ну а потом, когда критическая масса в РФ переваливает какой-то рубеж - совершают некое действо - обычно по газовую или нефтяную тему и все шито крыто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ладно, проехали, все равно не понимаю.:)
    Имел в виду, что именно именнно то действие в общей цепочке, которое называется "вывод капитала" и учитывается в недрах минфина, совершается без нарушения действующего законодательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Да, фальшивые чеченские авизо остались в истории 90-x. Сейчас все банковские платежные документы легальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для grub (см. пост 2976):
    Всегда что-то меняется. Но какой ценой, в каком количестве и насколько своевременно?..
     
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    недостатки всегда можно найти. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для grub:

    Ничего специально искать не надо. Всё перед глазами. Если, конечно, смотреть...
     
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну да. Но тут вопрос больше в твоей изначальной позиции и цели. Я по себе знаю, что ломать старые привычки и обычаи, вобще съезжать на новые рельсы в любом деле, ППЦ как трудно, а люди для к,оторых это делается еще и возмущаются (а если и не возмущаются, то ведут себя как та старуха из сказки про золотою рыбку). В масштабах гос-ва такая деятельность вобще не подъемная ИМХО... По этому даже то немногое, что есть дорогого стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #2990 NervousDenis, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Для grub:

    "...дорогого стоит" - и подчас держится на энтузиазме кучки добросовестных людей. Пример - наша энергетика.
    Конечно, круче быть манагером, нежели провода крутить. Больше всего напрягают ситуации, когда манагеры пытаются влезть в техпроцесс...
     
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Пока стоял в пробке смотрел по тв. Показывают пенсионеров-льготников в подмосковье. Те уже несколько месяцев не могут получить лекарства по рецептам, в аптеках говорят типа нет льготных, покупайте за деньги. Показывают пенсионер звонит в аптеку: Лекарства есть? Лекарств нет, только за бабки, спасибо, досвидос.

    Журналисты идут в какую-то мед.организацию курирующую аптеки. А пАчему нет лекарств по рецептам? Та шо вы такое говорите, есть лекарства. А пойдем посмотрим? А пойдем.
    Приходят в ту же аптеку куда звонили: У вас есть лекарства для льготников? Есть конечно. А почему не даете? .... А они сами не приходят! :rant:

    Реально клиника. На последок показали тетку из министерства, задали тот же вопрос: Лекарства для льготников есть? Да есть. А почему не дают? В ответ тишина.

    Как сказали, всего в этом году на лекарства для льготников было выделено 18 ярдов. Почему-то уверен, никого не посадят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    При этом 67% россиян выступают за бесплатную медицину и образование, а на предложение увеличить доходы до такой степени, что бы люди сами могли сами оплачивать свое лечение и учебу согласились только 30%
    полный текст тут
    http://www.kommersant.ru/doc/1771794
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2993 ПАН, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Как думаешь, почему? Не потому-ли, что у них есть все основания предполагать, что опять кинут? Как с льготами, проездом и т.д.
    Сейчас у них есть хоть какой-то шанс на лекарства. В твоем случае не будет ни денег, ни лекарств с вероятностью 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Прямо как в анегдоте про ёжика, влюбленного в кактус.
    С дотациями не кидают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не вижу аналогии, но это не принципиально. В любом случае, ты не внимателен, прочти еще раз мой пост. Выделил специально для тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Думаю, предложение увеличить доходы нужно понимать как создание необходимых минимальных условий для возможности самостоятельного получения доходов выше нынешних в разы. Ведь среди дотационных слоев населения полно тех, кто мало получает в силу тех или иных обстоятельств, являсь при этом вполне трудоспособным.
    Пенсионеров, ессно, трогать нельзя. Но дотации должны быть адресными, т.е. не поголовными, когда дотируют и министерских выходцев с пенсией под 20 тыр., и простых работяг, отдавших всю жизнь вредному производству, но получающих раза в 3 меньше.
    Дотационная система может быть только адресной дословно, а не адресной по-российски. Причем, во всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Думаю, что надо смотреть непосредственно на тот вопрос, который задавался. А не на интерпретацию в статье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Статью не читал, сознаюсь. Российская пресса (любая) вызывает рвотный рефлекс из-за ее полного непрофессионализма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да внимательно я читал. Мог не трудиться с выделением.
    Вроде пробовал уже один раз объяснить, и вроде бы даже в этой теме.
    Ну смотри. У работодателя есть работник склада. Человек сам по себе не далекий, но с крепкой мускулатурой. Как сделать так, что бы он был доволен работой, лоялен к компании и при этом не платить ему много денег?
    Объясняю. Работодатель платит ему 23 тыр и оплачивает обеды, проездной до работы и медстраховку. Человек счастлив, он имеет бесплатную еду, медицину и транспорт. А ему еще и зп платят. Обходится такой сотрудник меньше 30 тыр, а работы выполняет на 35тыр. И при этом даже в голову ему не приходит попытаться искать другую работу при таких шоколадных условиях.
    Вот с дотациями всегда так. Бесплатной то медицина никак не может быть. Ну совсем никак. Ну абсолютно никак.
    И таблетки не могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Если брать твой пример как нечто абстрактное, то мне нечего возразить, так и есть.
    Но если спроецировать его на эту страну получится так: отменят бесплатную медицину-страховку-обеды, отдадут честно заработанный тридцать пять тысяч. Но когда работник сходит в больницу и пообедает, он с удивлением обнаружит, что потратил в разы больше чем приобрел.
    В этой стране будет именно так и не как иначе.
    Потому люди предпочитают журавлю, синицу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...