Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как я понимаю мировые стандарты это вот как в пиндостане:

    http://www.youtube.com/watch?v=PRZ4LQSonXA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ну естественно. если считают, что западный вариант не подходит, то имеют в виду запад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    У нас, например, летом полностью переделали водозабор городской. Город мелкий правда. А так, кто бы спорил, коммуникации во многом ещё советские.
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Те кто бывал или живет в США отмечают, что по крайней мере в Нью-Йорке из кранов течет отличная вода - без примесей, запаха и следов химобработки - вкусная вода, которую не боясь пьют прямо из-под крана. В нашем городе из под крана воду даже в чайник не наливают (кроме 1-го района куда водовод протянут из подземных источников за 30 км) - т.к. даже после кипячения она имеет неприятный привкус и запах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    :shock: фига... серьезно все так плохо с водой во Владимире? а первый район - это где?
    зы: у нас нормальная вода, даже из под крана вкусная... правда хим анализ не делал)))
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Насчет владимира не знаю, в Москве всю жизнь пью воду из под крана. В нью йорке не решался чес гря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ага , это так во всем тебе ненавистнном пиндостане и только у одного этого мужика. Скажи ему пусть звонит 04.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Не первый, а один имелся в виду) - это всякие там Дубровы - там я сам из под крана не стесняясь в чайник лил когда жил. Туда из Судогодского района водовод почти за 40 км протянут. А в остальных районах - из водозабора Нерли ... бррр.
    В Смоленске я жил - там в некоторых районах очень жесткая вода идет - невкусная и зарастает известковыми отложениями все очень быстро, да еще с какой-то ржавчиной налет получается.

    Можно сказать, что мест, где можно похвалить воду из крана я знаю меньше, чем где ее можно критиковать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я тоже когда в школе учился и с родителями жил в маленьком городке - пил смело, потом для меня было удивлением, что в других городах этого делать не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А какой тогда подходит? "Особый" :lol: ?
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Свой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    никто не в восторге от гастербайтеров? там на вас будут смотреть также! http://news.mail.ru/politics/6893946/?frommail=1

    Власти финских городов Иматра и Лапенранта, расположенных близ границы с Россией, сообщают об участившихся случаях погромов домов и квартир, принадлежащих россиянам. По мнению полиции, преступления совершают националисты, которые вандализмом пытаются остановить «российскую экспансию», пишет финское издание Yle.

    За последние месяцы в финских городах Руоколахти, Йоутсено, Лаппенранта и Иматра от действий вандалов пострадали десятки квартир и коттеджей, принадлежащих россиянам. Последний город по статистике является самым опасным для граждан России или, по крайней мере, для их недвижимости. Только в сентябре в Иматре были разгромлены и ограблены более десятка квартир и домов, которыми владеют жители нашей страны.

    Финская полиция утверждает, что преступления были совершены вандалами на почве ксенофобии. К этому выводу власти пришли не только потому, что преступники оказались столь избирательны и громили исключительно имущество россиян. По словам стражей порядка, все подобные инциденты имеют один и тот же почерк: вандалы вламывались в дом или квартиру, уничтожали или похищали ценные вещи, а затем пачкали стены красной краской. При этом ни одна националистическая организация не взяла на себя ответственность за эти преступления.

    Председатель городского совета Иматры Тиина Вилен-Яппинен заявляет, что в городе ранее не было зафиксировано вспышек ксенофобии. По ее словам, у финнов нет никаких причин досаждать россиянам, так как российские туристы вносят значительный вклад в экономику города. Однако результаты социологического опроса, проведенного журналистами, показывают, что отношение жителей приграничных городов к российским туристам скорее настороженное.

    Многие финны жалуются, что россияне, наводнившие Иматру и города муниципалитета Лаппенранта, часто ведут себя излишне развязно, а порой и агрессивно. Впрочем, все участники опроса в один голос осуждали погромы. На данный момент, полиции не удалось задержать ни одного вандала

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6893946/?frommail=1
     
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    я вот думаю, еще навезут наши Ченуши к нам таджиков, потом они расплодятся, а далее референдум. Большинство будут за ними, и погонят русских из своей же страны... а потом, только в музее нас можно будет увидеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    С добрым утром!
     
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Эврика!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Твой?:lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Нет, конечно. Можно ведь пользоваться проверенными решениями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В России проверенные решения - это грабли :uhoh:.
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Нужно. Только думать надо заранее, применимо оно или нет в каждой конкретной ситуации.

    а то как в старом анекдоте получится.

    -Как снять рядового Иванова с крыши?
    -Давайте к нему веревку привяжем и уазиком дернем.

    Привязали, дернули, Иванов в госпитале.

    -Странно, решение проверенное, вчера Петрова так из ямы доставали, все нормально было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Название у них - "проверенные решения".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...