Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    пиво и всякое за недорохо подорожает, да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это утверждение? Я не могу сказать. Но ВВП падает. В Отличии от соседей. Ну и по населению справка нужна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ага, утверждение. Знакомец ездит тудой постоянно. Грит шо ценники ощутимо выросли за последние несколько лет:nod:
    По населению можешь зажеч. Подозреваю что паникеры свалили, да?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Число словаков едущих из растущего ВВП на заработки в Чехию, постоянно увеличивается, наоборот ни кто не едет однако. Для меня это самый главный показатель. Кризиса как такового нет, просто тот типа подъём, который случился на волне вступления в ЕС, слава богу кончился и получился естественный спад. Спекулянты смылись собрав сливки от финансовых пузырей, банки прекратили давать ипотеки по предъявлению паспорта и сразу выяснилось, что денег то особо ни у кого нет. То есть страна вернулась на своё место, на задворках Европы и будет снова жить по средствам. Может думать начнут, а то за них ЕС думает, как раньше мы, как ещё раньше Габсбурги... кстати ЕС не только думает но и решает. А, Поляки растут это так и много делают правильнее чехов и других соседей по ВД. Но им проще, так как исторически они были барыгами ими же и остались, а теперь эти качества, дают необходимую гибкость для развития экономики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На счет паникеров. Если я государство - то для меня любой сваливший -это мой налогоплательщик, который почему-то решил больше мне не платить налогов. В Чехии конкретно подняли НДС - и некоторые бизнесмены решили не в пользу Чехии вопрос по дальнейшему ведению бизнеса. Правда Чехия не показатель, вот Французы - это прям бегство капитала из страны...а приехавшие с северной африки ничего не дают государству, акромя головняка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не, по поводу строительства и графиков есть одна мысль: может раньше по 6 человек в одной кв жили, а ща по три? но тогда это камень в огород падения уровня жизни....
     
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я все понимаю, бизнес, все такое:nod: государству было хорошо-бизнесу хорошо. Государству стало плохо, с чего бизнесу должно захорошеть?:shock: По хорошему, свалившие, неплохо помогли бы государству, но им проще свалить:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты все на патриотизм давишь. Это не работает. Нужен тебе бизнес- даешь ему работать, не нужен - типа куда он денется, повышаешь налоги. Бизнес ( особенно экспортно ориетированный) - покидает тебя. Мир изменился. И это хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Какой патриотизм в бизнесе? Я не на него давлю, честно:nod: Я хотел сказать, что играть в одни ворота это не совсем правильно. Сегодня меня гос-во поддерживает ожидая, что завтра я поддержу его, а не свалю куданить, где жопа в тепле:nod: Как-то так. Наверняка очередная утопия:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    возьми меня в заместители!)))) Я тоже хочу чтоб оно меня поддерживало!))) ИМХО, оно только имеет всех, а мы всю жисть стараемся возместить убытки, причиненные нам государством!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Утопия. Молодец))) бизнес не уходит никуда - если он на уровне автомастерской, пекарни и так далее. Крупняк не будет канителиться. Он постучит в дверь разок - второй раз он помахает рукой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Вадим, а что это за крупняк? Мелкософт? Гугол? Яблоко? В Раше крупный бизнес эксплуатирует то, что зарыто в землю. Так что куда он убежит? В офшор? Ну, это до тех пор, пока папа разрешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Наш крупный бизнес - мне вариант про Андропова нравится. По крайней мере мне понятно - откуда бабки у Ходора и Лебедева)))))) и он может только застрелиться... Или уйти с голой попой. По крайней мере как отняли у Ходора бизнес - говорит как раз о том, что игрушку выдали не по закону, а забирать пытались по закону. Получился цирк.....

    Какой крупный бизнес может кочевать? Юнилевер, как пример. Или Тиккурила. Или Кнауф. Или Метро. Или Данон. Или не знаю как - концерн имеющий в собственности всю стекольную промышленность страны... Когда- то они были Главвербель. Масса компаний, которые могут в течении месяца закрыть офис и перейти на дилерские торговые отношения. Но для большей верности мою дочь надо спросить - Делойт ведет статистику......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    сверхприбыли даже в розничных магазинах-это просто возмещение ущерба нанесенного бедному, ранимому комерсу тоталитарным режимом кровавого тирана? Не, ну я примерно так и думал, но не ожидал, что все настолько плохо:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я понял обо что ты:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    нипоал... к чему тут прибыли, магазины и комерсы?
    если ты имел ввиду за рупь купил за три продал и вот на эти два процента живу так это явно не про меня...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Так я не про тебя, я про тенденцию:nod:
    У мну тоже есть знакомый комерс который производит продукцию, наценивает 18% и на них отлично живет. Хотя мог бы жить на 2% из твоего высказывания:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Испания готова предоставить вид на жительство всем купившим недвижимость не дешевле 160 000 евро. Сегодня по новостям показали. Тем самым они собираются поправить свое материальное положение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тут тема посвященная испании есть
    напиши туда. мож кому пригодится