Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Движущей силой всего, что происходило с 90-х годов были США.

    Дело в том, что уже в конце 80-х годов аналитики КГБ СССР готовили сотрудников к тому, что СССР постепенно проигрывает противоборство с США и необходимо готовиться к тому, что скоро, скорее всего, глобальный план по "уничтожению" сильного противника в лице СССР будет воплощен в жизнь.

    Главная задача США была в разделении СССР на отдельные независимые части, в результате чего будет разрушен также весь социалистический блок в мире.

    В начале 90-х годов американцы победили. "Техника" победы достаточно проста - "подкупай, покупай и властвуй".

    Цветные революции, это "добивание" побежденного противника и решение задач по глобальному влиянию во всех точках мира.

    Но до конца "убить" СССР не удалось, потому что осталась достаточно сильная Россия с ее ядерным оружием. Т.о. появилась необходимость развала России на отдельные составляющие. Так мы получили Чечню и другие проблемы с "независимыми" территориальными образованиями России. Но в этот раз США пока не удалось решить вновь возникшую задачу.

    К сожалению, роль народа в нашей жизни не достаточно велика. Жизнь народа и развитие страны определяют политические элиты, которые можно "купить", и с этим сложно что-либо сделать в нашей огромной стране.
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Вадим, разговор же про другое. Это не я скатываюсь в частности противостояния и уж тем более не говорю о причинах. Конкуренция или противостояние есть даже в детском саду у детей между собой. А мне пытаются доказать, что ее вообще нет между странами.


    Я всего лишь сказал, почему осуждают тех, кто "валит с этой страны".

    Обычно когда человек меняет один коллектив на другой, конкурирующий с первым, то в первом он перестает быть "своим" и становится "чужим" или "нейтральным". За редкими исключением, когда первый коллектив признает заслуги покинувшего перед собой и продолжает считать его "своим".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это называется "нет аргументов". а не "пояснять очевидное".
    Ну нет и ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    почему все подобные темы заканчиваются обсуждением империалистических хищников, гадящих белой и пушистой России?
     
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #305 КАВ, 16 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    На Америку невозможно оказать политическое влияние. Она слишком сильна и практически все государства мира от нее зависят в той или иной мере. Единственным развивающимся источником неудобства для США на сегодня является только Китай, но и он достаточно зависим от США.
     
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Интересно, а кто говорил про "белую и пушистую Россию"?

    Это просто столкновение интересов, при котором, если не удается договориться, побеждает более сильный или богатый.

    Правильный пример детского сада. Если детям не удастся договориться, чей горшок, то писать в него будет более сильный. Причем сильным может быть любой, в том числе и откровенный "хлюпик", но у которого мама воспитательница в этом детском саду.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ок. Я считаю все проще - от безделья все проблемы))))))) и осуждать соседа - это прямое следствие большого количества свободного времени.....в таком обществе любой человек , пытающийся хоть что-то делать - вызывает раздражение общества......должно быть тепло, спокойно и сыто)))болото - а уж если кто из болота собрался выбраться - убить его нах))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    "Меньше народа - больше кислорода". :dead:
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Очень многое, если не все зависит от постановки вопроса. Осуждение обычно идет в ответ на "я свалю, а вы оставайтесь в дерьме". Просто многие не считают себя в дерьме, хотя и в полной мере осознают существующие в настоящее время проблемы России в политическом и экономическом аспектах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Старая притча в тему:

    "Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Шоу спросила:

    – Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?

    – Да, ваше величество.

    – И я тоже?! – возмутилась королева.

    – И вы тоже, ваше величество, – спокойно ответил Шоу.

    – И сколько же я стою?! – вырвалось у королевы.

    – Десять тысяч фунтов стерлингов, – тут же определил Шоу.

    – Что, так дёшево?! – удивилась королева.

    – Вот видите, вы уже и торгуетесь, – улыбнулся драматург.
    "
     
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ежегодные споры с Украиной и Беларусью о ценах на газ и нефть не очевидно?
    То, что их заводы и строились и сейчас еще работают тоько в кооперации с российскими заводами (на мазах ярославские моторы и т.п.) не очевидно?
    То, что сбыт их заводов был сориентирова изначально на Россию (Белаз в Беларуси, не нуждающейся в карьерной технике и т.п.) не очевидно?
    Какие еще доводы нужны, что бы доказать экономическую зависимость этих стран? )

    Тем не менее даже таможенный союз идет через пень колоду с той же Беларусью. А украинцы согласны затянуть пояса и перетерпеть.

    Вообще сам по себе довод о том, что Россия потеряла колонии, в 21 веке кажется несколько курьезным. Ах ну да. Мы это не называли колониями. Это были братские республики.
    А то, что они нас считали захватчиками мы замечать не хотим. Как давили Прагу танками помнить не будем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тоже за красивой жизнью приехала :nod:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224940


     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    спс, поржал! если б не ссср, то ща не мазов ни белазов бы у них не было! еще казахстан, бедалага, не знает, кого кроме россии ему в космос запустить! это не они, а мы по своей глупости от них ща зависим! были бы умнее, все мазы-белазы у нас бы собирались, а они б картошку с кукурузой растили!
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Экономическая зависимость не очевидна. Потому как в противовес газу выставляется транзит.
    И опять не очевидно. Потому как не зависимость, а взаимная выгода.
    ЯМЗ не в убыток себе отдает моторы.
    и еще раз не очевидно. Белаз также идет на экспорт на Украину, в Польшу, в Чехословакию, участвует в тендере на поставку в Индию. даже в Китае открывает сборочное производство.

    Какие еще заводы? Мебель нормально в европу идет на экспорт.
    Хоть какие-то.
    Идет понемногу.
    Поэтическое сравнение? Разница между республикой и колонией больше чем между пальцем и ЖО.
    Ладно уж давили, поменяли руководство на лояльное.
    Прям все считали захватчиками? Опять личные впечатления?
    Я могу аналогично сказать, что большинство поддержало операцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Были бы умнее, вместе бы и собирали и растили.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ага. Была бы пустая территория. Ни заводов, ни фабрик. Одни покосившиеся заборы да избы.
    Так оно везде, где ссср не было.
    А там, где ссср был фабрики, заводы, счастливые лица.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну -да -присутствует и такое. Хотя многие пытаются всеми силами помочь оставшимся и материально и по другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Началось при Ельцине, при Путине усугубилось и обратной тенденции не наблюдается. Повторюсь, но даже Роснефть зарегистрирована в офшоре и налоги с прибыли уходят не к нам. Взяли у нас что хотели и без всякой войны. Свои же все и сдали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Началось всё пораньше, с приходом к власти клики Романовых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Если налоги с прибыли уходят не нам, то окуда деньги в бюджете?:shock:
    И если Роснефть зарегистрирована в оффшоре. то что зарегистрироввано в Москве по адресу Софийская набережная д.26\1.


    ....................................................................
    ФЕДОРОВ: Это произошло не в путинские времена, это произошло изначально, с самого начала 90-х годов. И если уж честно говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов. И я напоминаю вам, что наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России, также как советские сидели, например, в афганских министерствах и ведомствах, или польских, или каких-то других. Так становилось российское государство.

    .......

    ФЕДОРОВ: Конечно. И до сих по эти механизмы не изменились. Другое дело (я с американцами много общаюсь), что если в начале 2000-х годов они воспринимали события, происходящие в России, нормально, считали, что ничего страшного не происходит, то перепугались они и занервничали в 2003-04 году.

    ПРОНЬКО: Мюнхенская речь?

    ФЕДОРОВ: До мюнхенской речи.

    ПРОНЬКО: До?

    ФЕДОРОВ: Я вам скажу, когда – когда Путин отнял у них российские природные ресурсы, которые параллельно были в иностранной юрисдикции. Я вам напоминаю, что в 2004 году ему удалось отменить соглашение о разделе продукции, по которому российская нефть и газ были просто не в российской юрисдикции, изначально, то есть налоги с нее не шли и все такое прочее.

    И вот с этого момента, это экономический вопрос, он не такой важный, как политический, американцы занервничали, с этого момента у них определилось понимание, что Путин не должен быть президентом России. Что они и дальше проводили постоянно. Кстати, механизмы воздействия политические, типа российско-польских, никто не отменял. И сейчас, по-прежнему, на политическую работу в России, на нестабильность в политике России, тратится на политработу около 200-300 миллионов долларов в год, на теракты, которые тоже связаны напрямую с нестабильностью любой страны. Терактами занималось и КГБ в советские времена, я просто о чем? Американцы – не хуже и не лучше нас.

    Таковы правила мировой конкуренции, что там, к сожалению, используются такие вещи, как финансирование террористической деятельности, политики, СМИ. Это делал Советский Союз в советские времена в своем сегменте мира, и это делают американцы и сейчас. И мы сколько угодно видим примеров этого и в России. Да, вплоть до того, что такой простой пример, что российские учебники истории в наших школах написаны на иностранные гранты, их 600 штук, этих учебников, может 1-2 исключения. Так же, как в свое время учебники в Польше писались по советским решениям. Политбюро финансировало эту работу. Так устроен мир, и никто это устройство не меняет.

    http://finam.fm/archive-view/2035/print/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...