Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. dabadrak

    dabadrak Новичок

    1 май 2013
    8
    A6/4B C5 2.4AT 99г
    Стоит пожить в Европе пару месяцев и Родина по возвращению кажется мрачным местом
     
  2. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Пора ли валить из России? Вот уж что точно пора, так это завести в региональных ветках темы "Пора ли валить из Пердяевки/Мухосранска/Суходрищева?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    А куда оттуда валить? В Москву?))))
     
  4. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Нет, блин, из одной Пердяевки в другую. В режиме смены обстановки. Психологи очень, знаете, рекомендуют.

    А вот миграция в москву/питер/краснодар и прочие райские кущи из пердяевок принимает такой размах, что скоро валить отсюда, с периферии, не придется. И так одни останемся, никто бесить не будет, воздух портить. Зачинай прям с чистого листа идеальную нацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Ну-ну.. А кто останется, чтобы этот чистый воздух оценить? Алкаши и наркоманы которым все хорошо лишь бы доза была... Чесное слово задолбали уже людьми раскидываться... Нашему правительству и так народ нужен только чтобы трубу охранять и дырки в ней латать...:hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    какая-то аналогия некорректная, а почему не папуаса тогда?

    кореец устроит? http://www.compromat.ru/page_30022.htm
    мож голландец тогда? http://star-town.ru/news/1383-jorrit-faassen.html
    http://www.compromat.ru/page_30428.htm
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    :beer:
    Ты зря злишься) Вопрос хоть и с виду смешной был задан, да только если задуматься... Почему люди из гипотетической Пердяевки хотят свалить в Москву/Питер/Краснодар (с), а, к примеру не в Британию, Германию, Канаду и прочие Бразилии? И только в столицах "прогрессивные и думающие" мечтают свалить из "этой сраной рашки". В том числе и окультуренные, приехавшие ...цать лет жтому назад в большой город пердяевцы?

    А миграция да. Миграция полезна в большинстве случаев. Только вот мигрируют все чего-то, в одном направлении.
     
  8. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Я не злюсь, я иронизирую. Есть конечно и варианты прямого свалинга за границу, минуя златоглавую. Я тут не сильно показательный пример, потому что я такой оказался убежденный, злобный провинциал. Но основной мотив, как мне кажется, таков: поехать куда-то, где лучшую (пусть не намного) жизнь уже построил кто-то до нас. У себя дома принципиально западло донести мусор до помойки. Да и вообще Север исторически регион вахтовый.
    А работников с серьезной квалификацией тут найти становится все сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Работников с серьезной квалификацией сейчас сложно найти не только на северах, но и на остальных необъятных российских просторах...да и не только на них.....помниЦЦа в командировке в Канаде еще в 2005 году тамошний менеджер жаловался что не может найти нормальных токарей на станки с ЧПУ со ставкой 26 долларов час...все хотят быть манагерами и в чистых костюмах руками водить...
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Основной мотив для большинства сваливающих ты выделил верно. Проще приехать туда, где уже что-то есть, насрать там, и свалить в более чистое место, и так до бесконечности. Надеюсь это не твоя жизненная позиция?)

    ЗЫ. Сам в процессе сваливания, но немного другого, из столицы в провинцию. Постараюсь перед отъездом снести весь оставшийся после себя бытовой мусор на помойку)))
     
  11. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Нет, что ты. Я стараюсь делать так, чтобы у себя дома было в первую очередь чисто и красиво. А что касается специалистов, то я конечно уже опоздал выучиться на истребителя или ортопеда, но вот на водителя погрузчика выучился, и совершенно спокойно по необходимости выхожу из конторы и сажусь и гружу товар. Корона с меня пока не упала.
    Всех с праздником, берегите себя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Согласно декларации главы администрации Мурманска его семье принадлежит жилой дом и земельный участок в Латвии. Об этом сообщает freecity.lv.
    Недавно в России стали публиковаться имущественные декларации чиновников за прошлый год. Некоторые из них интересны не только гражданам РФ, сообщает издание.

    Так, из декларации главы администрации Мурманска Андрея Сысоева можно узнать, что его члены его семьи стали латвийцами. Супруге Сысоева принадлежит недвижимость и земля в Латвии - дом площадью 228 кв.м, и прилегающая к нему земля площадью 1386.2 кв.м.

    Сообщается, что Андрей Сысоев с 1986 по 1992 годы работал в мурманском производственном объединении "Арктикморнефтегазразведка" мастером по добыче нефти и старшим инженером группы испытаний скважин. Позже ушел в частный бизнес. Избирался депутатом горсовета Мурманска, а 18 ноября 2010 года избран главой администрации города Мурманска
    Источник rus.DELFI.lv | 05 мая 2013, 13:55
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    На вопрос "Валить или нет?" господин Сысоев, судя по всему, ответ для себя нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    он просто сделал себе и семье запасной аэродром.
    И если что, то махнет моментом туда(если успеет и дадут).
     
  15. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Мотивы и логика этого человека нам всем понятны. Он на вопрос темы ответил однозначно. Я на этот же вопрос отвечаю "Нет, не валить". Оставаться и жить. Пусть лучше этот мир прогнется под нас, не я сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    #3276 AVA1, 6 май 2013
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    это все лозунги из коммунистического далЁко, когда о прекрасном думалось легче, несмотря ни на что...
    Сказал Макар, в одной из своих "оппозиционных" песен.

    А еще есть поговорки: "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет", "с дури можно и ххх сломать".
    Видимо многие партийцы/функционеры настолько умны и практичны, что аэродром запасной имеют(а некоторые и второе гражданство), несмотря на свою "сладкую" жизнь в моменте в своей(какой?) стране.
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Неделю назад, приезжали знакомые врачи на конфу. Встретились, пообщались и все в один голос, впрочем как и все другие приятели говорят, что я правильно сделал уехав. Сразу оговорюсь депутатов, чиновников и иного ворья, ментов, всяких фсбэшников или мчсников, как и прочих разных опричников, которым на Руси жить хорошо, в кругу моих знакомых нет. Естественно, по разным причинам мало кто способен после сорока так резко изменить свою жизнь, сказывается дурная сила привычек и "славянская оседлость", одна из них, но детей отправляют заграницу все больше и больше. Через месяц к нам приедет 12-ти летняя дочка подруги, пожить и поработать в нашей клинике, летом встречаю другую дочку, которая в Брно поступать едет. Многие, кого я знаю и у кого дети ходят в 7-10 класс, консультировались у меня по возможности обучения детей в Чехии, да и вообще в Европе. Ну а тем, кто остается не просто, а с определёнными лозунгами в голове, могу посоветовать поразмыслить, почему там куда надо валить на все готовенькое, построенное якобы давно кем то за тебя, это готовенькое есть, а в родной России - нет. Хотя делали наши предки, это готовенькое не жалея себя, уж поболее разных европейцев. Куда делось то все, нажитое честным путем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    молодец, что решился! Поддерживаю полностью. Был бы помоложе, тож это сделал бы.
    Держат якоря-родители с обеих сторон, дети, бизнес. Но, детям хочу дать образование достойное и отправить куда-нибудь отсюда.
    Ждать бесконечной смены череды продолжателей эпохи мавзолейной нет ни сил ни желания. Они нескончаемы - тандемы, триподы и прочие квартеты-квинтеты. Как бы они не садились, все в музыканты не сгодятся
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Образование детям надо уже там давать, а не здесь.
     
  20. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Старое советское было отличное образование... а сейчас да... заглядываю сыну в учебники и понемногу "удивляюсь"