Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    И в чем уродство состоит? Он украл у тебя или че?
     
  2. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Я вот сам наверное уже и не свалю, возраст не тот. А ребенка отправлю на обучение, либо в Мюнхен, либо в Вену. Смысла в нашем образовании увы не вижу. Основное у нас теперь стало " получить диплом ", а работа по специальности-это дело десятое. Наши дипломы просто не котируются в мировом сообществе, так на кой тут учиться? Работы достойной по специальности нет, знаний нет.... Кто смело может пойти к сегодняшним врачам на прием? Кто верит в справедливость нашей судебной системы ? Кто верит, что полиция, чиновники служат народу? Да и качество образования у нас теперь аховое! Я очень хочу гордится своей страной, но увы, не могу. Почему фильмы типа "легенда 17" собирают кассы? Да по тому что в теперешнем временном периоде нам просто нечем гордиться! Мы живем остатками гордости за прошлые времена. Из Кузбасса делают чисто сырьевое гетто. Люди бегут тысячами, кто куда, у кого какой кошелек. За последний год 7-мь семей уехали, это только друзья, я не считаю просто знакомых!!! Краснодар, Сочи,Новосибирск, Москва, Чехия,Франция,Норвегия..... Бегут люди.
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Бегут не очень много, в лучшем случае процент, а то и меньше. Остальные либо возможности не имеют, либо не хотят по разным причинам.
    ЗЫ Тоже думаю над Веной или Мюнхеном.
     
  4. paramonov

    paramonov Bad e-mail

    23 фев 2011
    300
    A4
    Раньше даже и не думал...
    Дочка подрастает и такие мысли появляются...
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Для ребенка определяться надо имхо либо к начальной школе, либо к средней. Позже тяжело будет.
     
  6. paramonov

    paramonov Bad e-mail

    23 фев 2011
    300
    A4
    Вот-вот.. самое время, языки и ... еще ч-нибудь самое важное... что там самое важное?..
     
  7. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Разумеется уезжают 1-2%, если бы уезжало по 10% страна бы рухнула. Мы при теперешнем то населении границы толком перекрыть не можем, а если отнять за один год к примеру те же 10%? А обучение за границей( именно обучение, а не присутствие) дает детям шанс на достойное существование в цивилизованном обществе в дальнейшем.
    Обучение в Германии и Австрии -500 евро/семестр. Разумеется будут попутные расходы, куда же без них. Но и у нас обучение ребенка в другом городе выливается в серьезную копеечку. Человек отучил сына в другом городе (200км), итог за 5-ть лет: 2,5 ляма, диплом просто теперь у сына есть. Вопрос, накуя такое нужно.
     
  8. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Моему 11, сейчас в Германии, все лето живет, но оставлять учиться на постоянку, считаю рановато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    На следующий год отправлю свою в Мюнхен, в языковой лагерь. Пусть поживет, а там и видно будет, сможет быть самостоятельной или нет. Но главное что у ребенка есть понимание ситуации! Перешли в этом году из элитной школы в простую, но профильную. 18 человек на место! Кто бы мог подумать что такое сейчас в школах существует.
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Два самые главные различия на сегодня для детей это: получение специализации по диплому, после которых РЕАЛЬНО можно работать сразу же, а второе это признание дипломов в большинстве стран мира. У нас с этим реальные проблемы, сам через это прошел. Плюс за время учебы может получить два языка в плюс к основному. Если все получится у меня-отпишусь через пару тройку месяцев свой путь.....
     
  11. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Паш, а сколько твоим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. paramonov

    paramonov Bad e-mail

    23 фев 2011
    300
    A4
    А в какие края своё малолетнее чудо лучше пристраивать?
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    У меня дочке 1 год и 3 месяца:) В плане еще один. Но я с малых лет сразу буду к мультикультуре приучать как бы....я просто сейчас как раз на финальной стадии реализации ПМЖ для семейства.
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Так это зависит от вашего и ребенка желания. В какой среде его видете в будущем. Тут вам совета никто не даст.
     
  15. paramonov

    paramonov Bad e-mail

    23 фев 2011
    300
    A4
    Я полагаю, все же есть какие-то приоритетные направления...
    Ну давай СОЗНАВАЙСЯ...:blink:
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я же выше писал, что сам прорабатываю сейчас Австрию и Германию. Но гражданство просто ЕС. Мне легче, тк работа не привязана к какому то месту жительства, сам сейчас в ОАЭ, перевестись на вахту реально вполне. А место жительства выбираю только из сооражений комфорта и безопасности жизни для моей семьи.
     
  17. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Медицина , компьютерщики, да мало ли профессий ))))
    В мюнхене к примеру мусорщиком можно устроится только через знакомых)) на сборочный конвейер Бмв , тоже та же фигня. Потому что зарплаты там 4 евро, а это очень даже прилично, даже для богатого Мюнхена .
     
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Не ну нормально по мне начинается хотя бы с 10к евро в месяц на семью из 4х человек, лучше конечно 15:D, но это кому как. В целом на 7 тыщ уже можно в целом нормально жить.
    ЗЫ. Слетал туда, глянул, только недвигу там найти надо очень постараться-либо дорого, либо шляпа.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    15 тыс в Германии на семью? Сразу по приезду? Ну- ну. Только свой бизнес если. Или партнером быть в большой компании. Для большинства 5 в месяц - предел мечтаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    С 15-тью можно и здесь прожить хорошо не оглядываясь на политический момент... Да метры за взморье прикупить аэродромные:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...