Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вадим, я не говорю за кого то, я говорю только за себя:cool::hi: Мне работы в Германии не будет все равно и я там работать не буд, у меня режим работы как у чиновников в РФ:D
    Нельзя, уже сто тыщ раз перетиралось, что деньги здесь дают далеко не все.
     
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    А "там" они дадут все?! Может наоборот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У нас ты можешь иметь ярд - и чувствовать себя говном (сорри). Так как социум за деньги не сменить. Что меня искренне удивляет в современных богатых - что они живут радостно среди этого говна и счастливы - что характеризует их как людей - сумевших урвать копейку - но мозгов у них увы не прибавилось - знаю одного - пишет с ошибками 10 ошибок на предложение(((((Они на 200% ничего в этой стране не построят - ни новых школ, ни хороших дорог - ни современных больниц. Как пример - куча элитных коттеджных поселков - везде есть хоромы для охраны....нигде не встречал хотя-бы маленького домика для врача(((((

    Европа же чем прекрасна - тебе не надо много денег, чтобы чувствовать себя человеком - так как социум не сменить - поэтому дороги ровные, города чистые и медпомощь по страховке - не важно в какой стране ЕС ты прихворнул. Главное для европейца - иметь работу. Так им выстроили мозг. У нас же главное - что-то другое. Я не могу точно выразить что это - быть вовремя трахнутым нужным человеком? Не знаю как мягче написать(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Есть только маленький нюанс, какие в Росии дороги такие в Европе люди :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Люди и у нас такие становятся, стукачество и в нашем обществе уже принимает колоссальные размеры. В Германии , если ты заехал даже двумя колесами на сплошную полосу, кто нибудь позвонит в полицию . У нас видео с регистраторов в сеть кидают теперь, разницы то нет, кто и как это делает. Да и на трассах все меньше и меньше народу фарами "моргает", тенденция однАко.
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.014
    мало букоффффффффф
    Вчера остановился автобус на дороге, за ним остановилась машина, ибо сплошная, за этой машиной остановился я. Из автобуса повалили пассажиры и стали переходить дорогу по переходу. Тут некий чоткий чел на 99-й дал фа-фа (некогда ему стоять) и пронесся, чуть не сбив пешеходов. Я подумал, что это какой-то пацанчик катает девок. Через 5 минут он выходил из машины, оказалось вполне себе взрослый дядя лет 55. С удовольствием бы "настучал" сначала ему, а потом на него.
    ЗЫ. И да, в городе не моргаю, ибо нех. На трассе - пока да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    любопытное замечание от человека, живущего в париже...
     
  9. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Так и я об том же))) Здесь больше денег, но с вазелином в карауле, там денег меньше, но зато эго шире...
    Скажу честно, это сложный для меня выбор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Мне все не надо, мне надо получать справедливое качество за справедливые деньги. В РФ ты получаешь херню за сто тыщ миллионов. "Элитных" поселков, как пишет Вадим, их в принципе по пальцам одной руки реально посчитать в Москве. Все остальное-желание получить нереальное колличество денег за кусок говна в поле. Ну и во всем остальном такой же точно перекос. Плюс постоянно думаешь, где тебя правительство завтра поимеет. А хочется просто жить и не париться.
     
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Хамам моргающим не уступаю, просящим, даже на запоре, но включающим поворотник - да. И сам включаю поворотник, когда прошу... Да и результат лучше. Ну это так, не по теме... Эго у меня такое:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Увы, что нить одно. Где эта золотая середина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я себя нормально в Австрии, Вене, ощущаю.
     
  14. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Молодой и при деньгах, да и еще и в Австрии... Можно только позавидовать. Тебе надо ликбез нам читать п:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Золотая середина у тебя в голове рядом с деньгами, когда ты это поймешь сможешь жить там где хочешь ну и зарабатывать так-же...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Можно, уже стотыщ раз перетиралось, что деньги это не главное..
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    и это правильно
     
  18. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Не совсем понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Это для женских книжек не существенное.
    А на самом деле это главное и здесь, и там. Чувствовать себя свободным полотером там и несвободным, но обеспеченным здесь... Я выберу второе.

    есть время6 почитайте, а еще лучше послушайте в исполнении Хазанова

    Длина цепи
    Семён Теодорович Альтов


    Лохматый пес неопределенной национальности шагал неспеша. От зеленого забора до синего. От синего до зеленого. Лениво брякала железная цепь, на которой сидел пес.

    Неподалеку остановились две вкусно пахнущие женщины. Одна держала на поводке собачку, которых пес в жизни не видел. Откуда ему, серому, было знать, что голубая изящная овечка называется «бедлингтон»?!

    Скосив на барбоса черные с поволокой глаза, бедлингтон сказал:

    — Хеллоу! Эй, псина! Как тебя там?!

    — Тузик, сэр!

    — О, Тьюзик! А меня Лорд! Ну что, всю жизнь так и сидим на цепи, май фрэнд?!

    Пес, однако, за словом в карман не полез:

    — А вы все за хозяйкой на поводке бегаете, френд — май ... июнь?!

    Бедлингтон переступил с ноги на ногу:

    — Знал бы ты, куда я бегаю! На приемы, на выставки, вот, видишь, медаль золотая! За экстерьер получили!

    — Это за форму морды, что ли?

    — Да, за овал лица! Эх, знал бы ты, где мы бываем! А что едим! Тебе и не снилось! Я лично предпочитаю жульены с грибами. Это о, кей!

    — Врать не буду, окея не ел, но хорошая кость — это полный бульен с мясом!

    — А я тут в сауне побывал! — гордо сказал бедлингтон.

    — Это что такое?

    — Собираются приличные люди и часами потеют.

    — А кроме как в сауне уже и попотеть негде? — удивился пес. — Ну, дела!

    — Видио тут смотрели у знакомых! Фильм ужасов! Вот это да! Три ночи потом лаял во сне!

    — Видио не видал, — признался пес, — но тут вчера сосед возвращался... Полчаса ключом забор открывал. Вот это было кино!

    — А меня на той неделе везут в Москву в свадебное путешествие! Причем, девочка специально приезжает из Швеции! Нас в мире всего семь осталось. Нам с кем попало нельзя! Представляешь, девочку везут из Швеции ко мне замуж!

    — Постой! — изумился пес, — Постой! Так ты только, когда твоя приезжает из Швеции?! — Ну дела! А я любую могу! Какая тут пробежала, какую к забору прижал, — моя! Бывает по две в день! Кстати, могу познакомить!

    — Нельзя мне! — вздохнул бедлингтон, — породу надо беречь. Будь она проклята!.. Зато потомки мои идут по триста рублей! А твоих коктейль-терьеров никто и за рубль не возьмет!

    — Да! В отличии от некоторых, мои не продаются и не покупаются! Зато сколько их по белу свети бегает безвозмездно!

    — Вот тут мерси! — обиделся бедлингтон, — Я, действительно гуляю по миру. На той неделе у нас круиз вокруг Европы! А ты сидишь тут, зато на цепи! Извини, искьюз ми!

    — Нет, это вы меня искьюз! — ответил пес, — Вы же на поводке! Веселенький круиз, — вокруг целой Европы на поводке волочат!

    — А ты-то, ты-то! — завизжал бедлингтон, — Что ты тут видишь?! Круиз от зеленого забора до синего? Годами сидишь на цепи!

    — Кто вам сказал, что я сижу на цепи? Искьюз меня! Могу встать на цепи! Могу лечь на цепи! Что хочу, то и делаю! Меня никто не дергает! Сам себе хозяин!

    — Ух, здорово! — бедлингтон попробовал лечь, но повис на поводке, захрипел.

    — Се ля ви! — сказал пес, — Что в переводе с английского значит, — свобода определяется длиной цепи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А при чем тут полотер?
    Я не говорил, что нищим хорошо жить, но и лярды совсем ни к чему для хорошей жизни..