Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Комфортно , когда среда обитания соответствует внутреннему состоянию человека.
    Одному нравится здесь, другому там.
    Когда этого нет, начинают среду обитания подгонять под себя.
    Из чистого дома делают грязный, или наоборот.
    Но в любом случае хотят свалить туда, где единомышленников больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Я вот неделю уже в Черногории, рестораны те же, дороги те же, авто те же, может это стабильность? Хотя нет, топливо тоже подорожало. А в остальном как все и было и год и два и три назад.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ММмм - ты сам сталкивался? или тетя рассказывала? я за 4 года не встретил ни одного случая - чтобы настучали. Могут помочь пьяному, больному, заблудившемуся или позвонить и вызвать помощь. В Европе я всегда иду к полицейскому наряду - когда надо уточнить маршрут в неизвестном мне городе. ( чтобы я к нашим пошел чего-то спросить? боже упаси).

    НО! За неубранное говно своего пса в Германии штраф - 500 евро)))))и за этим следит орднунгполиция. Как и за превышение на 20 км в час в зоне 30 - следит камера в припаркованном гольфе - и штраф уже очень чувствителен. И я только за.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Родной я уже 30 лет как один из них...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    и до сих пор не смирился! :)
     
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    За деньги приходится отдавать ровно половину своей жизни, не видясь с семьей.
     
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    пару недель тому назад в Обнинске спрашивал у пэпээсников где найти салон связи. Указали точное направление:shock:
    Что я делаю не так?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    регионах они более добрые, чем в мск, тут одни волки стоят...
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зачем тебе он понадобился? Сердешный))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Все! Надо было подкатить с юзом к наряду, открыть загудроненное окно, и так небрежно -" Э, служивый, нука показал мне дорогу до салона связи по бырому!!!" )))))
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    За это сейчас легко пристрелят и расскажут по ЦТ, что мол он нам всем нос сломал. Или еще хуже - сдадут на пирожки в подконтрольный общепит для вьетнамцев - которые батрачат на ментовскую крышу. Опасно ты советуешь Юр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, смирюсь когда в гроб положат:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Это сказано с горечью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По поводу стукачества. Оно развито, но далеко не везде. Причина проста, ещё в римской империи, какое либо движение правоохранительных органов, начиналось только после заявы гражданина. Это просто историческая фишка, которая как ни странно в самой Италии давно не работает, хотя весьма успешно прижилась в Австрии, Швеции и т.д. В Восточной Европе же, особо стучать не будут, ну акромя откровенного беспредела.
    Что же по обучению, то совет простой: смотрите ВУЗы где российский диплом об окончании школы, является вступительным. В Чехии такое есть и студенту достаточно сдать язык + если потребуется профильный предмет. Поэтому студенты приезжают, год учат язык (при Карловом универе есть, ещё много где) потом на основании успешной сдачи экзамена на таких годовых курсах их зачисляют на бесплатное отделение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.014
    мало букоффффффффф
    Возвращайся обратно, чего себя мучить? :laugh:
    Мы поймем и пгостим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Конечно. Я бы предпочел иметь такой же доход в Австрии ходя в офис на 8ми часовой рабочий день:) Но не судьба.
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.014
    мало букоффффффффф
    А я бы предпочел иметь такой доход и совсем не ходить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да ладно заливать! Ни разу при обращении к милиции/полиции мне никто не нагрубил. Бывало, что пытались не принять заявление, приводя разные аргументы - это было. Да и в других городах и ГАИ и ППС всегда подскажут. Это у тебя что-то личное, видимо...))) Может выражение твоего лица им не нравится или "глядишь волком"?
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :thumbup: Я бы тоже!:D
     
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Дык это понятно - зарабатывать и беспредельничать как здесь, по питаться любовью к себе за это там...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...