Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #321 Valecha, 16 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Вот прочитал я все написанное и не увидел обоснования патриотизма, как основного критерия при выборе "валить/не валить". А что и кому кроме своих родителей я здесь должен? В чем понятие патриотизма в нашей стране? что она делает для нас? Что делают зажравшиеся депутаты и правительство для народа, в промежутках между набиванием собственных карманов и лоббировании собственных (проплаченных) интересов? Противно смотреть на наших "кормчих" когда старики подыхают с голоду на нищинские пенсии всю жизнь горбатясь за мечту в светлое будущее. Не хочется себя увидеть таким же. Выброшенным и ни кому кроме детей (дай Бог) не нужным. Хочется благополучия, хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне, которых я не ощущаю в нашем государстве с бандитско-воровским правительством, слугами народа, с правоохранительными органами, которые не защищают, а которых боятся, с вечно пьяной армией, не способной защитить саму себя и многим другим. Страна гопоты, ворья и произвола. Но приходится в ней жить. Хотел бы я "свалить" отсюда? Скорее всего, да. Другого варианта для нормальной Жизни, а не Существования не вижу пока. Ибо нет уверенности в будущем как бы сейчас неплохо и есть.
    Хотя всем не уехать и не убежать. У каждого своя философия ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну, как бы не открыло это глаза впринципе, хотя некоторые вещи почитал с интересом...
    А валить или нет вопрос для меня риторический: хорошо там, где нас нет... Куда валить-то? Там ты будешь смотреть на это с такой же горечью... или ты скажешь, мол меня это не касается и мне откровенно пох? Я нет... Как у кого-то тут в подписи ёмкая фраза - Родину люблю, государство ненавижу... У многих из нас живут люди за рубежом, там дурдома, похлеще нашего, полно... Со стаканом воды умываться, чтоб порыбачить оформить "шенген" и ещё тьма-тьмущая абсурдных для нас вещей... А во многих этих мелочах, заключается комфорт, отдых, состояние защищенности, честная дружба и т.п. ценности, о которых, во многом, придётся просто забыть... Там рамки, рамки, рамки, рамки... Я не про Турцию и т.п.... Так что валить-то и некуда, кому мы там нужны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Тоже однокурсник живет и работает там.. я вот тоже рассматривал бы либо Канаду или Австралию, там тоже несколько друзей.

    живем как в сказке.. :icon_suicide:

    Точнее не скажешь, места у "кормушки" расписаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Скорее всего, он хотел написать о нормальном человеческом уровне жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ну если для патриотизма нужны обоснования...., а я, наивный, думал, что его воспитывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как в Северной Корее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да и вообще. Если патриот, значит должен Родине.
    Если Родине не должен, ну какой же ты тогда патриот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я про родителей для начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Как в пидосии,если угодно.

    Вот мне хотелось бы узнать,а стыдно должно быть если патриот России,или любой другой страны это тоже позорно?
    И родителей нужно любить или делать вид,пока они тебя кормят и содержат,потом можно про них забыть.
    Жену нужно любить пока молода и хороша собой,потом можно легко поменять.
    С детьми также,если вундеркинд и не криминально косячит,то терпимо,если вдруг проблемный,то на органы и делать сновых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Жестко, но очень правильно сказал. Главное в такой ситуации не болеть, т.е. ВООБЩЕ НИКОГДА! Тогда наверно и можно жить долго и счастливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ тогда попа....так как пока еще живы репрессированные родители и бабки с дедками((((((( сильно сомневаюсь в том, что они могут заниматься усиленно патриотическим воспитанием. Патриотов могут воспитывать только довольные жизнью родители. Таких надо посчитать ( это примерно весь генеральский состав, политбюро в современном виде, чиновники высокого ранга типа Чубайс и так далее) думаю 8% примерно от населения.
    2- Великий и ужасный))))))) про Северную корею я упомянул не просто так - так как живут там погано - но все патриоты просто загляденье. А вот в пиндосии - я уже писал как-то - все сложнее завлекать в армию молодежь - чем выше образованность - тем ниже "сознательность" масс - поэтому негласно расширяют дыры в границах с Мексикой и все больше смягчается эмиграционная политика - плюс безработица молодежная тоже старательно поддерживается на нужном уровне.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    те вы реально считаете, что любой иностранец может позволить себе дорогостоющую операцию? это не так.


    в чем был их патриотизм?
     
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #333 babls, 16 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Да уж, тема разрослась. ТАк что вывод патриотичного большинства каков:
    уехал из страны-предатель априори?
    ЗЫ. Кстати, в данной теме никто вроде не писал, что "я уехал молодцом-а вы тут сидите в своем дерьме" Откуда это взялось? Может из зашоренного мозга? А может и нет.....
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да, там тоже не хотят умирать за чужие интересы.
     
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Конечно нет.
    Почему не попытаться схватить птичку удачи,ну хоть за хвост.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Интересно, это только я заметил. что слово патриотизм употребляется и вводится в дискуссию в основном собирающимися уезжать?

    На воре и шапка горит?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    А кто его воспитывает-то? :shock: Хапуги с "едим россию", внаглую гребущие в карман и рассаживающие своих детишек-ушлепков по теплым местам... Вот пусть они и патриотят за папенек с березками :nod: Мне для партиотизма родных и близких хватает, на остальное - категорически клал :nod: К тому же - сие чувство глубоко взаимно с нашей рашей... вам не кажется? :very_cool:
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А в твоём понимании удовлетворение от жизни заключается только в обладании властью или красивым счётом в банке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не считаю - у меня супруга последние 2 года стабильно -как на работу ездит в немецкую клинику. Так что как и кто получает медицинскую помощь я знаю до центов......
    Про царя - нет царей - почему-то я считаю искренне, что это последние высокопоставленные люди в России - которые искренне любили свою страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Конечно нет... Счастье... простите - удовлетворение - это когда дожил до конца недели и не сдох от голода, заплатив налоги, коммунальные услуги, за бесплатную медицину и столь же бесплатное образование... А если хватило еще и Лазаревское на неделю съездить - то это вообще жизнь в шоколаде и отличный повод проголосить на очередных бараньих выборах за правящую партию! :blyaa: Флажок подарить? :D ;-)