Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ищущий... (с) :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cannibal Corpse

    Cannibal Corpse Завсегдатай

    8 авг 2013
    514
    Diablo
    дай Бог
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчерась была шикарная передача по 24doc. Про Горбачевски времена снимали BBC кажись. Так вот там классно один политик сказал - Вижу очередь, сразу спрашиваю - за чем стоим? Ведь советский гражданин всегда спрашивает - когда видит очередь))) ( конец цитаты). А стояли там за свободой - епрст. Но лучше фильмец посмотреть.....

    На счет колбасы и свободы - помимо колбасы там, где свобода - отличные дороги, врачи, полеты по 800 рублей по всей Европе и много еще чего....

    А жизнь в СССРе - куда нас тянет изо всех сил ВВП - это не только колбасы не будет - зад опять подтирать будем газетой, а кому повезет - военным политработиком ( кажись так журнальчик назывался - отличная мягкая бумага).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #3464 babls, 23 авг 2013
    Последнее редактирование: 23 авг 2013
    Особенно радуют нормы потребления и совецкий интернет. А потом процедуру по налогообложению упростят до : посчитать сколько вы заработали и перешлите нам 95%.
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3465 AGA, 23 авг 2013
    Последнее редактирование: 23 авг 2013
    Мда ... и ведь некоторые в это верят. :confused:

    Ты про такую свободу как я понимаю вещаешь: http://antizoomby.livejournal.com/216302.html

    Или тебя так привлекает свобода дрючиться в зад у всех на виду? Можно поподробнее ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не понимаю, зачем ты до сих пор мучаешься в России? Со своими материальными возможностями давно мог свалить бы в какую ни будь сытую и спокойную страну, а ты все здесь обретаешься. А уж с такими обидами на прошлое (СССР) впору заняться своим здоровьем.... Забей! Невозможно дважды войти в одну реку. Того СССР, в котором мы жили, больше не будет. Будет что-то другое.
     
  7. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    На счет врачей, вернее не совсем врачей, а скорее - отечественной медицины - подтверждаю с места боевых действий. В цивилизованных странах тоже не коммунизм, конечно, но до такого глобального наплевательства очень далеко. Власти здоровье нации не интересно. Почти нет реальных организационных действий, на 95% показуха и попил/откат, и конца и края этому не видно. Подозреваю, что в других бюджетных сферах то же самое.
    Мое мнение - валить, если есть возможность. Тут еще долго будет бордель )).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А ничего другого и быть не могло. Новая демократическая власть (Ельцин и его соратники) сразу задали "вектор развития": приватизация, конфискационная реформа и т.д. Люди сделали соответствующие выводы. Власть, она ведь из наших же сограждан состоит.
     
  9. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Это уже тонкости, в которые мне, не профессионалу, сложно вникать. Я о глобальном. Пока не иссякнет труба изобилия, люди никого интересовать не будут, хоть революция, хоть демократия, хоть тоталитаризм..., просто нет мотива у власти всерьез думать о людях и на перспективу, главное - не зевать чтобы с трубы не согнали пока она работает ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дим, я тебе такую историю расскажу. Давно, давно был Хазарский каганат. Это ещё когда древняя Русь только поднималась. Так вот, прибились как то к ним иудеи, коих из Ирана поперли. Сначала они в солнечном Дагестане и Чечне околачивались (привет Холмику:D). А потом постепенно, не сразу подмяли под себя политическую власть в Хазарии. Тут же наняли себе охрану - гулямов, войско мусульманское (ни чего не напоминает?:wink:). И вроде как граждане своей страны, но на деле близко к аборигенам ни какого отношения не имели. То, что там творилось в конце первого тысячелетия, можешь прочитать у Гумилева, долго все расписывать. Поверь не сильно отличалось от нынешней ситуации, а кое где аж под копирку. Это я к тому, что не раз и не два в истории вроде как "свои" правят, только ни хрена не свои, если внимательно посмотреть и подумать. А уж постулат, якобы "народ заслуживает такую власть, какой он сам" или "сами же выбирали", это все такая демагогия и популизм, что подходит только для зозомбированных телеящиком... Ну и местным (да не только) троллям пища:bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Согласен. Гумилева (сына) тоже читал, мне нравится его трактовка. Я о другом: когда верхушка государства с самого начала "кидает" своих сограждан, сограждане перенимают стиль и все, как метастазы по всей стране. Изменять что-то теперь очень трудно и долго, хотя система совсем уже "заглючила" - отсюда и все эти пляски с бубном про "борьбу с коррупцией" и т.п. Я понимаю, что даже очень желая наладить управляемость госаппарата и силовых структур, Путин сталкивается с огромной инерционностью объекта воздействия - все указания просто вязнут и рассеивается или переворачиваются с ног на голову. А тут еще и Минфин со своими дурацкими инициативами по мерам бюджетной экономии. Вместо того, чтобы сокращать расходы на управленческую деятельность (персоналки с водителями, резиденции, госдачи, медобслуживание и т.д.), они на материнский капитал замахнулись...
     
  12. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Уезжать...

    А куда ехать то? Чем там заниматься? Без друзей, без рыбалки и без бани?
    Нет, лучше не уезжать, а ездить (курсивом) чаще, а еще лучше - квартиркой там обзавестись, да делом каким... Ну и жить на две страны... Летом тут, зимой там, где климат мягче...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если честно нее понимаешь - то значит все плохо. Большинство понимает, почему. Ибо умеет читать. Я раз писят уже писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Причем тут Ельцин? Когда кто- то пишет про сейчас - все патриоты хором пишут, что Путин не при чем. Ну надо определиться - если Ельцин во всем виноват - то Вова сейчас за каждый гнилой кран в ответе. Или наоборот. Сам себе обьясни такую вещь - как так получилось, что отдельно взятая одна национальность подмяла под себя в стране медицину, строительство дорог и автосервис - хотя ни в первом, ни во втором ни в третьем ни волокет совершенно(((((( почему рынки продовольственные под теми - кто продает на них гниль? Почему опасно называть себя фермером? Почему казаки стали тем, чем стали на сегодня? Кто виноват? Ельцин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Если честно не понимаешь, значит все плохо..." тебя цитирую. Надо было в свое время лекции не прогуливать. И не в ржавых кранах дело... Все процессы, имевшие место в нашей стране с начала 90-х и продолжающиеся по сей день, не уникальны. Нечто подобное уже было с другими странами и было не раз. Люди поверили в Ельцина, как в альтернативу партийно-государственной верхушке, в нем и его команде видели выбор более справедливой и свободной жизни, а он не оправдал их надежд, мало того - грубо "кинул". И нынешняя власть во многом (по кадровому составу) - та, ельцинская и ее ставленники, так что нечему удивляться. У тебя все патриоты - за Путина. Самому-то не смешно? Любая легальная власть всегда лучше анархии. А на свои вопросы ответь себе сам, зная что после денежной реформы население осталось без сбережений и не могло массово и эффективно участвовать в последовавшей приватизации. Вот что основное, остальное - последствия.
     
    1 человеку нравится это.
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странные ты лекции посещал) приватизация была вроде по ваучерам, а не за деньги. И ваучер получил каждый. Другой вопрос - кто и как им распорядился. Наша семья вся без исключения в приватизации поучаствовала. Мне жаль тебя искренне - что ты потерял сбережения в перестройку, несчастье. Мы не потеряли ни копейки - ибо не было сбережений и не могло быть. И то, что Путин - это легальная власть - даже не знаю - это смешно или бред?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #3477 skier usov, 24 авг 2013
    Последнее редактирование: 24 авг 2013
    Так ты определись, смешно или бред. Ваучеры скупали у населения за копейки (за бутылку водки, например). И скупали те, у кого эти деньги или их товарный эквивалент (спиртное, сигареты и др. дефицит) были. Они не пострадали от денежной реформы, т.к. обладая инсайдерской информацией успели свои накопления перевести в валюту, товары первой необходимости (партийно-государственные чиновники, торгаши, цеховики). А предмет, на который стоило ходить, назывался политэкономия (как впрочем и на все остальные). Поэтому, когда задаешь вопросы, подумай, может сам сможешь на них ответить. И не своди все проблемы к одной нации, не позорься, троечник.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот оно, лицо российской интеллигенции и среднего бизнеса в одном лице! то что при путине бизнес не ахти как пошел, так все на болотную, путин предатель! ну а то что в 90х вас наипали - так это вы сами лоханулись, че го ж теперь жалуетесь?
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я не увидел в словах Вадима противоречий. Он же ясно написал, что в начале 90-х не потерял ничего по причине того, что ничего и не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я давно определился - бред конечно. Практически вся твоя писанина. Я ваучер не продал, хотя был молодой и сопливый. Скупать - тоже не скупал.
    Но точно знаю, что политэкономия к ваучерам не имеет никакого прикладного смысла. Иди полистай на досуге - демагог))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...