Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ошибаешься :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Доказывай)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cannibal Corpse

    Cannibal Corpse Завсегдатай

    8 авг 2013
    514
    Diablo
    Не надо намеков. Есть потомки тех евреев среди чеченцев, и чеченцы о них прекрасно знают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    в расее в 92-ом ваучером назвали приватизационный чек (на сумму о десяти тысяч рубли каждый, как ты помнишь), который выдавали народонаселению для обмену на активы предприятий, подлежащих приватизации (другое дело, что мало кто представлял, на что\куда обменять\вложить реально можно)

    таким образом имело место распределение материальных благ посредством ваучера
    убедил? :)

    з.ы. кстати, без разницы, как экономическия теории называть-с ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет. Это общие определения. Ты еще вспомни - что термин ввел драматург, а не политик или экономист. Политэкономия - это наука теорий. Она мало что давала в плане прогнозов. А в основном обьясняла уже происходящее или свершившееся. И на основе этого политики и крупные экономисты могли строить или принимать какие- либо решения. Но эта наука никак не могла даже за пять лет до наступления события как- то прогнозировать распада СССРа и глупость приватизации, посредством раздачи экономически глупому населению ваучеров. Так что не надо подкладывать одно под другое. Не канает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    кто ввёл - без разницы, на сущность не влияет

    а экономическая теория это наука чего? )
    как ты сам понимаешь, любая наука - это теория, находящая подтверждение в экпериментально-эмпирическо-практическом применении (и опыт, сын ошибок трудных...)

    что политэкономия не могла прогнозировать - неправильная постановка вопроса. правильнее, кмк, поинтересоваться, а КАК политики применяли эти прогнозы на практике? ты ж не можешь этого не понимать

    з.ы. кроме общих фраз, контраргументов не увидел - где они?
    з.ы.ы. про глупость приватизации и экономически глупое население, в принципе, согласен. только эту "глупость" не дураки придумали, как понимаешь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Был у тебя шанс воспользоваться бесплатным советским образованием и получить систему знаний, но ты его не реализовал... Про грамматические ошибки не буду, а вот про мешанину в твоей голове пожалуй написать стоит. Учиться надо было, а не прогуливать. А сейчас количество дензнаков на счету не дает, видимо, шансов для самокритики. А ведь еще не поздно заняться самообразованием, хотя бы для повышения уровня культуры.)))
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пыжься)))) про мешанину давай - ваяй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Какие могут быть контрарументы? Они могут быть только применимы к аргументам. Жень - ошибка в том, что под бред пытаться подвести научные труды. Нет никакой науки в ваучерах. Это называется нае.....и так далее. Но есть желание выпендриться по дешевому.... Типа слышал звон и далее по тексту. Принимающие решение о ваучерах опирались на такие вещи как жадность, глупость и отсутстие совести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    По мере поступления твоих очередных "откровений" :)))
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У тебя было полдня на аргументацию своего бреда - нашел- бы чего нить для развлечения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Вадим, ты невнимательно читаешь - именно об этом я и пейсал

    приватизация, кстати, не расейская придумка - поищи про приватизацию угольной промышленности у бритов при тэтчер, например, или во франции при шираке :)
    так что ваучер\приватизационный чек вполне себе ойкономический инструментарий. просто задачи у "придумщиков" другие были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну емае - Жень)))) так теория говорит про приватизацию ( это есть в самом поганом учебнике) - в капиталистичесих странах. А переходный процесс между социализмом и капитализмом ( или что сейчас в РФ? Феодализм наверное ближе) - никак не канает с теориями старого политэконома до 1975 г и свежими - 1985 годов. Никто из них даже не мог во сне такое увидеть.... Железяка тетя кстати уничтожила отрасль.... Сознательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Войну она начала не с отраслью,а с профсоюзами в ней и победила в чистУю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я про войну не писал. Но если хочешь об этом поговорить - давай.)))) в чем была причина войны профсоюзов с железной мамой? Ведь шахтеры повелись на профсоюзы - и шахт не стало. Не встань они на сторону вечно недовольных мафиков в профсоюзах - ну закрыли- бы 10% шахт и все устаканилось- бы. Но к приватизации отрасли это ничего общего)))) приватизировали в Англии совсем другие отрасли - да и капитализьм там)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Вадим, выше постил, называть можно по-разному, а суть не меняется - теория она и есть теория (с соответствующим идеологическо-политическим уклоном). или ты полагаешь, что в союзе не изучали западные теории? просто на первом курсе енститутов не всем преподавали (идеология же ж)
    считаю, что сейчас конец ипохи дикого капитализьма

    з.ы. кстати, Вадим, социализьм может быть и капиталистическим (это из "свежих теорий 85-ых годов") :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Но это теории Жень - и согласно им можно рисковать или нет. Есть-же теория выигрыша у однорукого бандита.))))) Ваучер можно обсуждать уже после свершения события. Но до - никто никогда ничего подобного не предлагал - как вариант - можно на русском языке найти механизм передачи собственности в руки работников отраслей приватизации в Англии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    прикладной смысл струмента будет ясен только по результатам эхскримента, Вадим :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    только для начала лучше "на кошках потренироваться" а не на живых людях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    да? а в экономике когда-то по-другому было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...