Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Так чего все эта ....братия все никак не сдристнет наконец, и продолжает плакать как здесь все плохо? Не ну че ... правильно. Раньше говорили битье определяет сознание, теперь видимо нытье определяет сознание некоторых продвинутых граждан :rock:

    Ну вот еще вам разожгу немного ;).

    http://ru.fbii.org/investigations/635.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Российские граждане столкнулись с так называемой модернизацией здравоохранения. Врачам скорой помощи теперь запрещено госпитализировать больных, которых еще вчера медики должны были доставлять в стационар. Приказ о запрете ссылается на планы оптимизации и модернизации и на новое законодательство.
    http://finance.rambler.ru/news/economics/134093402.html

    Я конечно с радостью читаю бравурные посты АГА, но не дай бог столкнуться с нашей медициной.
    В конце мая мне поставили диагноз, вернее не так, направили в МОНИКи на обследование к гематологу, по причине обследования на лейкимию, слава Богу не подтвердилось. Но ждать приема пришлось два месяца, потому как очередь. И вот сижу я в день приема в очереди, а из процедурного выводят женщину под руки, сын с невесткой, врач сует сыну бумаги на госпитализацию и тот убегает ставить печати и договариваться о машине, потому как женщина еле стоит, не то что бы ей куда то дойти своими ногами. Посадили ее возле кабинета, врач отозвала невестку в сторонку и шепотом стала ее упрекать, что вы мол так поздно привезли ее, хотя бы на пару месяцев раньше, теперь шансов практически нет. Девушка сереет лицом, но находит силы сказать, типа как же так, мы еще в апреле, почти три месяца назад к вам сюда обращались, нас записали в очередь, сказали ждать, вот мы и ждали. Принять нас не кому было. В регистратуре говорили, что без направления врача не госпитализируют.
    Вот такие вот ватрушки.
    На всю область всего три или четыре врача гематолога и то половина в отпусках. А люди банально не успевают дожить до осмотра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    К сожалению - это правда. При онкозаболеваниях дорога каждая минута. Если бы еще диагнозы ставили своевременно и правильно..ну и с пожилыми возиться никто не будет.
    В Москве есть гематологические отделения, направят, врачи нормальные. Только каждое движение медперсонала оплачивается отдельно, даже что бы медсестра выслушала - дай денежку, иначе от тетрадки головы не поднимет. Игнор полный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Очень верно подмечено. Близкая знакомая с диагнозом, подтвержденным, была направлена в конце июля на Каширку в Онко центр. Зашла в кабинет, врач глаз не поднимает от журнала, она постояла минут пять и говорит, у меня направление на госпитализацию, вот анализы, диагноз.
    Врач - счас сходите в регистратуру заведите карту.
    Выходит, идет в регистратуру, там ей, с вас 500 руб. Нате, выдают карту через пару минут, а теперь обратно к доктору, но только пару тысяч в карту положите.
    Вот так она дошла до госпитализации.
    Потом отдельно хирургам, медсестрам, анестезиологам. Вроде выличили, рак оказался без метастазов, но на круг ушло более ста тысяч и это притом, что все должно было быть оплачено страховой по полюсу.
    И это не приезжая из далека, а коренная москвичка, со всеми правами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Онкология больная тема. Чем больше в этом продолжаю быть, тем все больше обрастаю жуткими историями про лечение в РФ. Хотя надо отдать должное - многое чего есть и государство дало много чего для хорошего старта в отрасли. Но по ходу досталось дуракам. Как пример - не могу понятьЬ, почему аппарат УЗИ не стоит в каждом кабинете врача? почему они не могут им самостоятельно пользоваться? Почему есть запись на всевозможные томографии, компьютерные и прочие графы. Ведь реально, оборудование простаивает 70% времени. Почему анализы крови в такой больнице - что-то из ряда вон выходящее. ПОчему гистологию делают так долго? Почему во время операций полостных не делают горячую химию? И таких почему(((((( мало того, жена говорит, что все процедуры, назначенные ей немецким врачом - нашим русским конспектируется в тетрадку - ибо он не фига не знает....даже периодичность уколов - мечтая их колоть каждые 3 недели, хотя укол делается раз в три месяца((((эхххххх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты не понимаешь: Ельцин виноват. И с каждым годом все больше и больше он и только он...
    А умирающих жалко...
    Многие с колен так и не успели встать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я могу понять любовь копрофилов к говну (на то они копрофилы), но тебе то зачем размазывать какашки по инету. Посмотри как интересно - всего одно слово поменяли, а смысл изменился кардинально. На самом деле не запретили - а разрешили не госпитализировать. Просто в некоторых случаях госпитализация была не нужна, но врачи обязаны были ее сделать. Сейчас в некоторых случаях решает врач скорой помощи. Но ведь для идиотов это не важно - главное прокукарекать :thumbup:

    Только к чему это все здесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3508 s051173, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Вот оно как, все в порядке в королевстве, это врачи скорой не правильно интерпретировали внутреннюю разнарядку? Только больному от этого не легче. Парень без пальца остался, хромым на всю жизнь, а мог бы и ноги лишиться, если бы не настойчивость жены.
    И это не единичный случай по стране. Не хотел вспоминать, но когда больницы отказывались госпитализировать ребенка, якобы он не из нашего района или у нас места нет, в итоге тот умирает на руках отца в скорой. И ни одна сука не была за это наказана. Врачи прикрылись очередными разнарядками.
    А что скажешь на счет сокращения количества коек в стационарах на 30%? это то же с заботой о пациентах? Я уже писал выше, что два месяца ходил с подозрением на лейкемию, дожидаясь очереди на прием, благо не подтвердилось, а если бы не так повезло, два месяца упущенных в лечении могли бы и жизни стоить.
    В минздраве это сокращение объясняют заботой о пациенте. Мол у нас поликлиники теперь все оборудованы по последнему слову и больных можно досконально исследовать амбулаторно. Вот только врачей в этих поликлиниках нет в нужном количестве, что бы обследовать весь будущий поток, который возрастет многократно. В нашей, что бы анализ крови общий сдать, талон по две недели ждешь. Зато за деньги без очереди и хоть счас. На кардиограмму очередь месяц. Глазного в принципе нет, она уволилась в прошлом году и сейчас в платной клинике кабинет открыла. И так со всеми узкими специалистами.
    Пора бы уже признать, что не на пустом месте, как ты называешь эти размазывания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    я уже писал както, был дан больничный по язве желудка, но штоб он был обоснован надо было пройти обследование. и так:
    больничный дается на 3 недели по данному заболеванию
    узи - талон через 4 недели
    гастроскопия - талон через 2 недели
    кардиограмма - талон через 5 недель
    ну и отчего меня лечить? от язвы или от еще чего? а прободение через неделю - лехко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почитал на Рамблере пояснения про проект по сокращению больничных коек. Привели пример Сеула к Москве )))) в три раза коек в Москве больше. Надо сокращать, правда не пишут, сколько в Сеуле времени уходит на эффективное лечение больного на койке(((( мое мнение на это такое - все более менее нормальные врачи нашли спонсоров на открытие частных кабинетов. У кого нет средств на таких врачей - велком в муниципальную поликлинику. Которой ты нахер не нужен, ибо врач сидит как на иголках и ждет конца смены, чтобы сбежать поработать в платном кабинете. В больницу можно будет попасть теперь только по распоряжению кабинета министров или через взятку врачу скорой помощи.

    Что имеем?
    1. Врачи станут слегка больше зарабатывать
    2. У больных закончатся последние иллюзии
    3. Не надо строить новых больниц за счет государства
    4. Пойду узнаю сегодня одну весчь - в какой нормальной стране можно купить годовой полис медицинского страхование не резиденту... Пора предлагать людям достойное решение проблемы.
    5. В переходный период в Москве помрет много реально больных людей - совет им простой, искать другие места - как например онкоцентр в Самаре. Там за не большие деньги примут на следующий день и проведут всеманализы в течении двух дней. Стоит до 20 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Удручающее состояние у нашей медицины, глобальное и беспросветное, это правда, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Слава богу меня медицина еще не колышит вообще.. :)

    ЗЫ мелко ставите сабж, ребята.. Валить ващет надо с планеты.. :)
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати да, здраво. еще есть глухая тайга, как вариант, но там тоже спокойно жить не дадут... пс кстати как раз вчера смотре про колонизацию (точне расширение границ российской империи) сибири. оказывается войны не хуже, чем у ковбоев с индейцами в северной америке, проходили... жаль что фильмы про это не снимают художественные, а то про индейцев знаем, а про мясоедов нет....
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    подскажи название, гляну...
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    канал histori, часов в 9-10 вечера было. смотрел не с начала, подсказать не смогу. наверное где-то можно вчерашнюю программу глянуть
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    во, заодно и мэйловской программой пользоваться научился :)

     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Древние воины Сибири?

    http://tv.yandex.ru/213/channels/277?date=2013-08-27
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да, они
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ок, гляну.. интересно.. :)
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    ну да, парню сказали - иди в поликлинику. Он пошел там ему плохо обработали. Но виновата конечно скорая помощь. Очаровательно :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...