Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    По ходу это несколько серий, и сейчас шла одна из них...
    http://tv.yandex.ru/213/program/274121/event/44278717
    [​IMG]


    перелистал свои 43 кабельных, блин, нет хистори... ((
    поищу в инете..
     
    1 человеку нравится это.
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #3522 babls, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Плохо обработали:) Пиндык оправдание. Нет системы здравоохранения, есть отдельные хорошие доктора и специалисты, их становится все меньше, системы диагностики нет практически. Но для любителям ракет и автоматов на это нас рать, как правило.
     
  3. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    А что людей жалеть ?
    Им так нравиться жить, пусть и живут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты как то в кучу все мешаешь. Я же на основании того что у тебя проблемы с пониманием текста на экране не делаю вывод что все здесь присутствующие дебилы ... поэтому я всего лишь пытаюсь донести мысль, что на основе вранья в одной тупой стетейке в убогой газетенке не надо делать выводы космического масштаба и космической же глупости.

    У мну вот недавний опыт по поводу нашего здравоохранения вполне положительный. И даже очень - дочка с носовым кровотечением попала в боткинскую. Пошла кровь, не останавливалась, вызвали скорую - прилетела, отвезла. Все посмотрели, сделали всякие анализы и быстро положили. Условия офигительные, я бы там сам не прочь полежать - блоки из двух палат на 2 пациентов каждая, в каждом блоке отдельные туалет и душ, на несколько блоков постоянно дежурная медсестра. Отделка на уровне гостиницы. Кормят вполне неплохо - по крайней мере на мой взгляд, дочка не жаловалась, хотя все равно больница ессно. Пролежала неделю - все ей сделали. Уровень врачей я определить не берусь, тем не менее все было очень вежливо, быстро и качественно. Без единого рубля по обычной обязательной страховке. Что я опять делаю не так???!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Поставили четкий диагноз, т.е. установили причину кровотечения? Перспективу в плане повторов кровотечения обрисовали? Что делать в дальнейшем порекомендовали? В районной поликлинике также все на уровне?
    ПС случай что Вы описали - не типичный, но бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В принципе да. - не так давно она неудачно ударилась ... По остальному да, да, не знаю. В поликлинике не был (дочка от первого брака, уже вообще то взрослая 23 года. Просто мама ее лежала дома с кризом, поэтому в больницу ночью поехал я, и потом навещал ее тоже я). Если брать поликлинику в которой приписан я - то в принципе вполне ординарная поликлиника. То что нужно мне от нее - всякие анализы, ренгены и справки я получаю без особых усилий, иногда разве что приходится немного подождать в очереди. У мну есть еще рабочая страховка с каким то немерянным обслуживанием - использовал один раз, ходил к костоправу - шея болела. Но тут просто с работы было удобнее туда.

    Вот только не надо про типичный не типичный. Во всем мире примерно так же - есть хорошие больницы есть ужасные. Есть хорошие врачи есть тупые. Есть хорошие условия есть ужасные. У нас не самый плохой вариант, но и ессно и не самый хороший.

    Мне здесь не нравится то, что на основе одного случая либеральная тусня и местные никакак не сдристнувшие начинают плакать что все просрали. Почему то я на основе того что то в Англии кому то чтото не то отрезали, то в германии по ошибке не по тому поводу прооперировали и т.п. не делаю выводов об общей деградации медицины в соответствующей стране. Здесь же это норма. Кстати не только по поводу медицины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #3527 Kabalyero, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Если от травмы до кровотечения прошло несколько недель, то это не типично, в таком случае должны были установить четко причину. Сосуды заживают за это время на 100%, т.е. или зажили не так или другая причина, в любом случае надо ее знать. Ну так установили причину то?
    В МСК есть ряд больниц в которых вполне опрятно внутри, но лечение - больше видимость.
    Про весь мир - знаю, есть разделение, но параллели, по крайней мере, с развитыми странами, не корректно проводить, там другая система и другие проблемы. А на счет не надо - я работаю в этой области и представляю о чем говорю... А у Вас аргументов кроме заурядных пары обследований в одной поликлинике и однократной госпитализации дочери с неясным пока диагнозом - нет... маловато для далекоидущих выводов, согласитесь.

    Согласен, плакать не надо, но и согласен с оппозицией - продолжаем просирать.
    Много можете привести примеров поликлиник в Англии, забитых очередями и значительной некомпетентности мед персонала? Хотите, давайте поиграем, будем по очереди ссылки из серьезных источников выкладывать по проблемам здравоохранения у нас и у них? )) Я удивляюсь как Вы или ваши родственники не сталкивались до сих пор с проблемами при первичной мед помощи :shock: Нахрен, конечно не пошлют, полечат как-то, но с грамотными специалистами в первичном звене, где происходит 95% лечения ОЧЕНЬ туго - нет у народа стимула учиться, выгоднее развивать менеджерские качества и крутиться, такая реальность, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3528 AGA, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Причина - травматическая. Сосуд глубоко, поэтому невозможно прижечь. Пока все нормально. У нее после травмы несколько раз шла кровь - но не сильно.

    А по поводу Англии да. Но к сожалению не из серьезных изданий- так отзывы пользователей. Но кого это здесь волнует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я повторюсь конечно, но личный опыт дорогого стоит.
    С мая этого года по конец июля я ходил и ждал обследования с предварительным диагнозом лейкоз. Весело я скажу время прошло. Успел составить завещания, упорядочил дела. К родителям на всякий случай на майские праздники съездил, им не говорил ни чего конечно.
    Мысленно простился со всеми, потому как вычитал где то, что после 40 шансов на излечение от лейкемии не очень то и много.
    Но вроде как не подтвердился диагноз, хотя причину, по которой показатели крови упали так и не нашли. Рекомендовали раз в месяц повторное обследование, если будет хуже то вэлкам к нам обратно.
    Два месяца сумеречной жизни ни кому не пожелаю.
    И это все не в задрищенске каком то, а в Москве.
    А если у больного лейкоз в острой форме? Так его за пару недель не станет, не дождется что бы его хотя бы в стационар положили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    #3530 Kabalyero, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    А там и не просто все , иногда приходится значительную часть слизистой убирать и пластику перегородки делать, причем сделать надо грамотно чтобы не вызвать других проблем... а с этим, частенько, к сожалению тяжело. Дай Бог чтобы у дочери на этом этапе неприятности закончились!

    иногда, к сожалению, есть еще варианты: не умеют/не знают, не хотят, не правильный диагноз... Я очень надеюсь что это не так, говорю только о том что для выводов такой информации мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ага, можешь сравнить процесс обучения в тобой ненавистной США и у нас. Я более чем уверен более 90% наших врачей не пройдут их выпускной экзамен. Маленько в теме, тк из семьи врачей во втором поколении, сестра там стажировалась.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не могу - я не врач. Хотя мама у меня была весьма известный врач, гинеколог эндокринолог, практически первый в Москве. Ушла на пенсию в 78 лет - не отпускали.

    А насчет того что сдать экзамен - так их врач у нас тоже экзамены не пройдет, тут вопрос принципов обучения. Не надо думать что их система лучше чем наша - она другая. Я не считаю лучшей нашу - но и отказываться от нее считаю не правильной. нужно взять от них лучшее, при этом сохранив свои достижения. как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    В основных институтах РФ то учат не плохо, только это база, голая теория, бесполезная без практического опыта, на этом серьезное комплексное развитие специалиста в большинстве случаев у нас заканчивается. А средний уровень знаний по профессии отличается в разы, это да. Хотя нельзя не отдать должное там тоже чудят иногда, не без этого ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://newsru.com/russia/09jun2011/rosstat.html

    Искал я совсем другое - но вторая часть статьи меня мало обрадовала. Решил поделиться.

    " До сих пор уровень смертности в России один из самых высоких в мире. По этому показателю РФ занимает 22-е место (среди более чем 200 стран мира) и находится здесь в крайне сомнительном соседстве Руанды и Камеруна, пишет "Газета.ru".

    Как отмечает издание, за последние годы России удалось понизить смертность несколько ниже сомалийского и руандийского уровня. Но до сих пор смертность в России выше смертности в любой, даже самой нищей (типа Гаити), латиноамериканской стране.

    В Азии смертность выше, чем в России, только в Афганистане. Даже в таких беднейших азиатских странах, как Восточный Тимор или Бангладеш, смертность значительно ниже, чем в России. Бангладеш, например, это одна из самых бедных стран мира, где менее чем на доллар в день живет почти половина (49,7%) населения, а менее чем на 2 доллара живут 81% бангладешцев.

    Но смертность в Бангладеш при этом ниже, чем в России, более чем в два раза. Даже в большинстве стран Африки смертность ниже российской.

    В целом крайне интересно посмотреть список стран третьего мира со смертностью более низкой, чем в России. Так вот, до сих пор в России смертность выше чем в таких странах, как Камерун, Бурунди, Буркина Фасо, Конго, Уганда, Малави, Эфиопия, Кения, Танзания, Гамбия, Гана, Джибути, Гвинея, Кот д'Ивуар, Сенегал, Либерия, Мавритания, Мьянма, Габон, Мадагаскар, Бенин, Гаити, Восточный Тимор, Эритрея, Камбоджа, Того, Папуа - Новая Гвинея."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    :laugh:

    Это только партейным такие условия? Или исключительно москвичам? А то я пару лет назад попал в больничку (областной центр, еси чо), так условия - мама не горюй. Это дополнительный нелекарственный стимул к выздоровлению, теперь туда только на скорой :laugh: (ттт, не дай Бог)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    В прошлом году угодил в районную по скорой вечером в пятницу. Мест нет - полежишь в коридоре. Чем лечить не известно, ибо глав врача нет и лекарств нет. Попросил сделать ношпу с баралгином - такого препарата нет. Хорошо, что хоть гастроэнтеролог был на смене. Пьяный, но сука профессионал:thumbup: Назначил грамотное лечение. Кое как добрался до дороги и на такси в аптеку залекарствами и домой. Лучше дома подыхать в комфорте, чем как бешенная псина в коридоре больнички
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Коллеги :D

    Аналогично. Дешевые лекарства, расствор есть, лекарство получше, шприцы - купи... ФГС в 15.00, с утра ессно не есть - оздоравливающе очень действует :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sqvaer

    sqvaer Новичок

    1 сен 2013
    7
    А100/44 1.8 PH
    Космополитам давно пора.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я бы уточнил: безродным космополитам давно пора. Родные пусть остаются ))).
     
  20. sqvaer

    sqvaer Новичок

    1 сен 2013
    7
    А100/44 1.8 PH
    Родные уже давно тю тю, т.е. в местах наиболее благоприятных для тела)))