Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Если коротко, то счастье в деньгах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В моем понимании воспитывать патриотизм можно только в поколениях ( если его пытаться воспитывать в семейной жизни) - так вот за последние 100 лет я искренне не могу понять - кто его будет прививать???? Раньше народ жил на своей земле, в своей стране, и верил в себя. А теперь все поняли - ни земли крестьянам, ни фабрик рабочим не состоялось....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    не Вань - счастье в счастье)))))))))) деньги не имеют значения.....какими деньгами мерять первую рыбу в жизни пацана???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    И сейчас живет в своей стране, верит в себя. Не вижу противоречий, вижу преемственность поколений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Почему ты тогда считаешь, что родители были недовольны жизнью?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Нет, почему то, ты "замечаешь" только то что тебе хочется.
    http://audiclub.ru/forum/showpost.php?p=4858949&postcount=46
    Вот здесь "впервые" в данной теме встречается это слово. И к таком, аполитичном контексте:)
     
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Сим, у тебя в спорах с Игорсом образовался избыточный опыт делать выводы за других :nod: :D Если столь узко мыслить, то да - ты прав ;-) :D

    Встречный вопрос - для тебя в чем "счастье/удовлетворение"? ? В том, что тебе позволяют помахать на площади картинкой с медведем? Или тебя прет от цен на бензин в нефтедобывающей стране? От Порша в по сути коммунальной службе МЧС при убитых наглухо дорогах? Ах да... в МСК нормальные дороги :nod: :D
     
  8. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    "Дима, помаши рукой маме!" :hi: ;-) :nod:
     
  9. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Не надо наезжать на Сима - это у него профессиональное! :umnik: В этом Igors виноват - предлагаю его торжественно забанить! :rofl:
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Потому, что счастье и довольный жизнью - это разные вещи. Я счастлив со своей женой и ребенком. Был счастлив когда жил у деда. Но я ж не идиот? Это мое счастье никак не заслуга государства. Живем мы всю свою совместную жизнь вопреки государству - а не благодаря....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну если за последние сто лет всем было плохо.... то 150 лет назаднаверное было лучше? крепостное право наверное лучше развивало патриотизм? или здесь все одни купцы, помещики и бояре?
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    дык вроде патриотизм к родине относится, а не к государству! я неправ?
     
  13. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а это разве можно разделить, так что б совсем абстрагироваться от государства?
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    РАзвивало. Так как я накачанный школьной отравой по истории пытался спорить с бабушкой про эксплуатацию крестьян и рабочих. Мне очень популярно и быстро обьяснили - что я не в курсах и все было как раз наоборот.
    Так как корни мои только деревенские - то мне по фамильно известно кто и как жил до революции в наших деревнях. Потом, после революции ни один лучше жить не стал. А хуже практически все. Наличие телевизора и гордость за Гагарина не смогли заменить утраченное чувство собственности на своей земле и большой и состоятельной семьи никому(((((((((((( Ведь до коммунистов в деревне бедных не было...Были те, кто много работал и жил очень хорошо, и были бездельники -которые кормились тем, что подавал поп из жалости. Вот эта "беднота" и стала становым хребтом коммуняк в коллективизации - они быстро просекли, что работящих всех загоним работать в колхозы, а сами все возглавим, благо начальником можно было стать легко - расстрелял пол деревни - и тебе революционную буденовку и аусвайс .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ты в "обществе" живешь... Как не крути - в реальной жизни понятия шагают нога об ногу :nod: И козлы от государства начисто отбивают любовь к "березке"...
     
  16. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Вот это точно, почему-то многие путают эти понятия.
    Родина это далеко не государство!
    Хотя само понятие "Родина" для каждого совершенно свое. Могу конечно предположить, что у кого-то в этом широком понятии "Родина" есть на каком-то из последних пунктов соственно государство...
    "С чего начинается Родина?" (с) Музыка: В. Баснер Слова: М. Матусовский Исполняет: Марк Бернес
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Вот именно по этому не надо путать Божий дар с яичницей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Что для вас Родина? Вы пойдете подставлять пули за лужайку и любимый пролесок, где вы гуляли в детстве, зная, что лужайка уже оформлена под строительство коттеджного поселка, а лесок - без пяти минут делянка молодого преуспевающего и талантливого бизнесмена, по чистой случайности оказавшимся сыном депутата от ЕР? :very_cool: Или надо "абстрагироваться", прикинуться патриотом и лечь под танк с надеждой на светлое будущее? Чье?
     
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Я как раз отчетливо понимаю ситуацию :nod:

    Конкретно для меня Родина - место где родился, мои близкие, друзья. Все. Остальной бредовый ура-патриотизм пусть показывает тот, кто доит эту самую "Родину", с богатствами, принадлежащими народу :laugh:
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Т.е., если, ну к примеру, китайцы нападут на Иркутск, ты спокойно перевернешься на другой бок? Типа до Москвы еще далеко?
    Про китайцев утрирую, если кто не понял.