Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Каждый решает сам, т.к. однозначных плюсов нет ни в одном варианте. "Там" на тебя будут коситься, как здесь на таджика... (если, конечно, ты не признанный спец и не приехал по приглашению уважаемой организации/фирмы). Проблема признания диплома, квалификации, разрешения на работу - много проблем. Меньше проблем приезжающему с капиталом и купившему недвижимость, инвестирующему в экономику страны пребывания (только много ли таких?). Здесь - все "прелести" переходного периода к нормальному капитализму - это надолго. И все это на фоне стремительно меняющегося мира: исламизация Европы, локальные войны, грозящие перерасти во что-то более серьезное, экономический кризис, усиление неравенства между бедными и богатыми (странами и людьми). Не известно заранее, где будет лучше...
     
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #3582 Отто, 9 сен 2013
    Последнее редактирование: 9 сен 2013
    Конкретно - 4500 рублей, двушка 42кв/м в кирпичном 9ти этажном доме. "Кредит" выплачивался потом 15 лет, без ущерба для уровня жизни.

    Зарплаты у родителей, в то время, были 150 и 250 рублей. Вот и думаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    А может быть и так:
    Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным введение в республике "выездной пошлины" для физических лиц, направляющихся за границу с целью приобретения потребительских товаров.
    "Наши люди сегодня, которые нас все критикуют – бедная, нищая страна, а до $3 млрд вывозят за границу в Евросоюз и ввозят барахло, которое мы тоже выпускаем. Так вот, я давно поручил: вплоть до того, что уезжаешь за пределы страны за этим барахлом, заплати пошлину", - отметил А.Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Мотовело".
    "Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем, плати $100 с носа и езжай за границу", - сказал глава государства.
    Тогда, продолжил А.Лукашенко, "он (выезжающий за границу) придет в наш магазин и купит наш холодильник, а не будет тащить из Евросоюза это барахло неизвестно какого производства". Кроме того, заявил А.Лукашенко, сегодня в Евросоюзе "сидят и потирают руки: им $3 млрд денег вывезли туда, у них развивается торговля, производство, а мы здесь барахтаемся как дураки". "Почему мы создаем условия для ввоза в страну импорта и еще на льготных условиях?" – спросил А.Лукашенко.
    "У нас свои холодильники, зачем нам льготные условия создавать для их ввоза из-за границы", - отметил белорусский президент.
    Источник ru.DELFI.lt | 09 сентября 2013, 15:09
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут как посмотреть - заплати Луке 100 баксов и можешь не возвращаться. А он пусть барахтается с минским холодильником и телеком...нет чтобы перевооружать производство - все ищет способы заставить местный народ покупать то, что народ точно знает какого качества...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Вадим, на какие средства перевооружать, если никто не покупает? Не знаю, как реализуется идея у Луки, но сама по себе она где-то правильная. Проецируя на Россию - пересадить чиновников на отечественные машины, которые удовлетворяли бы определенным требованиям. Кто выиграет, тот молодец, благо конкуренция есть. Ты вот вроде тоже критикуешь экономику трубы, а откуда будет другая, если брать только хороший импорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Так Лукашенко ведь не чиновников пересаживает на отечественные холодильники а народ. Это примерно как тебя сейчас на Жигули пересадить.
    Да и откуда в закрытой стране конкуренция с качественными товарами по доступной цене. Если остается только один выбор - покупать местные холодильники - производство можно не переоборудовать еще лет 40. Деваться людям некуда, скупят как миленькие. Не так уж и давно за жигулями в очередях по 7 лет стояли.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну смотри - минский телек за 12 тыс рублей, 42 диагональ был - бы весьма востребован на рынке РФ, рынке Сев,Кореи., Кубы, Венесуэлы и так далее. Как и холодильник за 8 тыс. Но кто- то очень уперто гордый.

    Ведь там не только это есть, там много чего делают реально дешевого и по сносной цене. Но никак не могут это нормально преподнести на рынки соседей и по режимам.

    Про отечественный авто так скажу - мы сейчас пытались купить не отечественный - оказалось большая проблема. Почти все отечественное - понятно, что собирается кувалдой и отверткой с жалом на 22.... Из импортных узлов... Но проблем нет. Как и костюмы с галстуками...

    Другое дело, что утеряна скромность служителя народа. И Пу и Лука сами в этом виноваты, один сидит на куче золота, другой может сделать себе иногурацию в пустой Москве.... А потом мы удивляемся - откуда Армани за 7 штук евреев у простого проверяющего из налоговой. Конечно он не купит телек дешевле 300 тыс рублей м холодильник ему гогенау подавай - паразиту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Честно говоря, поездил бы и на Жигулях, если бы была понятна задача такой загогулины. Если б "Васильева" сидела не в 13-ти комнатной квартире, а лес бы валила, а "Сердюков" сторожил бы картошку. Боюсь только что проблема не в моем нежелании ездить на Жигулях, а в нежелании "илит" ездить на Волгах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Никто там не гордый. Телек просто откровенная дрянь. До 30% гарантийных возвратов. Была бы возможность их нормально продавать - нашлись бы в России толковые продавцы, могущие это красиво сделать.
    Холодильники ругать не стану. Ну впрочем они в России неплохо продаются.
    Еще продаются трактора и белазы. Как раз в Венесуэле и России.
    А вот с тнп в Беларуси плохо. Как с телевизорами.
     
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Т.е. если у тех, кого ты считаешь нужно, все отобрать а самих посадить, то смысл езды на жигулях тебе станет понятен?)
    Вот уж точно. В России ничего менять не надо. Здесь все и так хорошо устроено )
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Не надо делать из меня Шарикова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зря ты так. Он просто имел ввиду, что вор должен сидеть в тюрьме. Т.е. одинаковой справедливости и неотвратимости наказания для всех, не взирая ни на должности, ни на имущественный ценз. Для реализации этого принципа он согласен на небольшое ухудшение жизни. Нормальная позиция.
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня белорусский холодильник. больше не куплю :(
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да я и не делаю.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ...при любых раскладах, при любых дипломах, при любой квалификации при любых деньгах... ты здесь ЧУЖОЙ...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сцуко смотрю на своих немцев - ну те, которые старше 30 лет - которые точно более 10 лет прожили....что-то поменялось наверное. Они точно не чувствуют себя чужими..А 10 лет назад поголовно ныли, что их притесняют. Дети моих одногодок - которым сейчас 20+ лет = так тем вообще непонятно о чем это мы трем....они как рыба вводе и по русски и по немецки и многие на англицком...причем это не только языка касается - а наверное менталитета..но жить современному россиянину в Германии было-бы очень тяжко...работать надо, социальные правила жесткие, надо улыбаться (это самое тяжкое)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это как посмотреть. Если ты сам себя так позиционируешь, то таки да - будешь чужим. По себе сужу, я совсем не стремлюсь быть чехом, а вот жена и дети ассимилировались полностью. И если не сказать, что мы русские, ни кто не поймет. Обычно жену принимают за словачку, а дети уже неотличимы. И если у меня, в силу характера, "терки" с чехами возникают иногда, у них нет, прекрасно ладят со всеми. Правда чехи все таки славяне и внешне и ментально мы близки, естественно французы совсем другой коленкор. Это чуждая нам философия жизни. Да и рожи разные :D
    И ещё про расклады. Это лето, мы провели в доме, который нам дала в безвозмездное пользование, одна знакомая чешка. Дом, по местным меркам, богатый, то есть не сарай, а своей семье она отказала. Ну те сами виноваты, всю жизнь забивали на работу по дому и все делала бабушка. При чем она высокопоставленный дипработник в прошлом. Вот и кто тут чужой? Мы, местные "таджики" или аборигены? И примеров просто хорошего отношения к нам у меня миллион, при чем в определенных ситуациях в ущерб аборигенам. Засим может просто пора понять, что нормальный человек (а их довольно таки мало) везде будет СВОИМ, нормальные люди друг к другу тянутся в любой стране, ну а остальным всегда чего то мешать будет.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да плевать я хотел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это хорошо, что хотел... А сказать-то что хотел этим?)))
     
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Там же цитата - "при любых деньгах - чужой". А при нормальных деньгах плевать, что там я чужой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...