Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Паш, это совсем не факт, поверь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Окей, думай как хош. Есть меркантильный интерес, пока иметь российское гражданство. Правильнее сказать, пока все темы не закроются, я чешское не возьму, так понятнее. Если бы было возможно двойное, без вопросов, а так по любому буду отказываться от российского, что бы получить чешское, когда придет время. Только его ой как не просто получить. Это у вас почему то считают, что захотел и бац - дали. По крайней мере, всем моим знакомым, отказали. Это гражданство РФ дают кому не попадя, просто оно нафиг ни кому особо не нужно. Засим, я хочу иметь чешское гражданство, но не факт, что оно у меня будет.

    ЗЫ:
    Надоело быть засранцем
    З....... жить в п.....
    Лучше быть Американцем
    Уважаемым везде:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Скоро уж три года теме будет. Пока все валящие пугают друг друга ужасами российской жизни, да рассказывают про замечательную жизнь заграницей. Свалил за эти три года только баблс, да и то без России не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3644 sevmorpoot, 9 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    Это кто тебе сказал,что российское гражд-во дают всем,кому ни попадя ?
    Друг мой,если б ты,в силу обстоятельств(например,после февраля 92-го переехал в Украину/Беларусь/Казахстан и т.д.,а потом приехал),попробовал получить/восстановить российское гражданство,то ждал бы пару-тройку лет,в лучшем случае.
    И желающих его получить ой как много. Очень много.
    Я не про жителей азиатских республик,если что.

    зы. а где америкосы в уважухе ? :D
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вчера расговаривал с владельцем маршрутного такси. жаловался на новый закон. спрашиваю, зп вроде говорят хорошая на маршрутке, почему русских не берешь? отвечает, они 2 дня работают, 2 дня отдыха берут, таджики еб...ут без выходных.
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не знаю, как это было в 90-е, но сейчас проблем нет. Так как у меня шкурный интерес, то я выяснил как и чего, непосредственно через тех, кто оформляет, а не по газетным статейкам.

    Не поверишь - везде. Я много путешествую с друзьями. у них американский паспорт. Прям с аэропорта и начинается, просто ты об этом не знаешь. Но нет многих проблем, возникающие у российских туристов. Отношение совсем другое, если чё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3647 sevmorpoot, 9 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    Я сам гражданство получил в 2011,а документы подал в 2009.
    Я описываю только то,через что прошел сам.
    А не то,что мне кто-то рассказал.



    Все проблемы наших туристов,созданы самими нашими туристами :nod:
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    То то азербайджанцы долго ждут. Я родной матери регистрацию дольше оформлял, чем в нашем паспортном столе граждане этой южной республики паспорта Российские получали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Такая же @уйня и у нас была когда-то.
    Но это работники конкретного отдела ПВС/УФМС-мудаки.
    Мне так наши помогали как могли(я ж ,блин,местный абориген все-таки ),и всё равно почти 3 года ждал. Программа "Соотечественники"помогла,а то б до сих пор ЛБГ был бы.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ты искренне считаешь, что руководство не в курсе? И что цепочка бенефициантов от этих "услуг" не тянется на самый верх? Тогда откуда у нас в Москве и не только, их уже полно и на северах, в нашем Мурманске уж точно, столько азербайджанцев, армян, грузин?
    За то своих маринуем по полной, не взирая на призывы властей и обещания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tigran68

    Tigran68 Новичок

    5 ноя 2013
    88
    А6С5 2.5 TD 2000
    Может лучше скинуть наше руководство для начала. А валить из России не стоит

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Конечно в курсе. У нас,во всяком случае.
    Я пытался навести справки,готов был заплатить ЛЮБУЮ сумму,лишь бы эта канитель быстрее закончилась...
    Но,увы ! Даже с моими контактами.
    У нас тоже полно представителей братских республик,и как они получили наше гражд-во известно.
    Но те времена,слава Богу,канули в Лету.

    PS. я пока с бумажками своими бегал,вдоволь насмотрелся на желающих . А позавчера столкнулся с тем,что у одного представителя братского народа аннулировали российское гражданство и выдали ВнЖ.
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мы с тобой похоже одного года рождения, ты в самом Мурманске обитал в школьные годы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3654 sevmorpoot, 9 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    До 84 в Мурманске,потом(по н.в.)- в столице КСФ :)

    зы. с прошедшей Днюхой,кстати,тебя :beer:
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Посмотрев главного редактора и заглавные темы, закрыл. Политинформация 80-х отдыхает..
    Офигенный источник информации.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Если закрыл,откуда знаешь,что политинформация 80-х - отдыхает ?
    Офигенно объективное суждение. :)

    Вот так и живём:не читал,не знаю,не буду,мне пох..., но выводы- делаю.
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Спасибо. Я не стал праздновать. Суеверия етить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я тоже.
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Есть источники, позволяющие судить о других "источниках".:) Как-то так.
    ЗЫ: и да - очень важны в заглавных темы про Украину и Молдову. Простым россиянам без инфо о том, как у соседей все хреново - никуда; ну, а западенцы с гуцулами сами не в курсе, куда им лучше привалиться - это знает только большой восточный Брат. Угу, повеселило.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3660 sevmorpoot, 9 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    Об источниках надо судить не по другим "источникам",а головой. Своей.

    Очень много простых россиян проводят свой отпуск(и имеют родственников) у упомянутых соседей,поэтому им "источники" не нужны :nod:
    Всё познаётся в сравнении.