Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У меня есть родственники там.:hi:
    Сужу и головой тоже. Хотя в данном случае ее даже не требуется включать.:)
    Уверен, что если ты, как говорится, "в теме" - понимаешь, о чем я. А если за "порассуждать о вкусе устриц" - не стоит тратить ни твое, ни мое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ЗЫ: про проводят отпуск - улыбнуло. К нам тоже в отпуск приезжают...Далее дострой логическую цепочку сам.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Кто ? Примеры ?
    Только не из "источников".
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :)...:cool:
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Говорю же, дострой цепочку сам, не трудно же...
    Чего просто смайлы постить - так и я умею.
    А впрочем, говорил уже - впустую теряем наше время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3666 sevmorpoot, 9 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    Это точно.
    С примерами напряг.
    Понимаю.

    Post Scriptum : логика - наука сложная,нам,сермяжным,не под силу...
    просвети,чтоб впредь, время впустую не терять...
    снизойди,будь ласка .
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Табличку Эксель ведешь? С выписками по ВНЖ в странах не таможенного союза? А что делать с теми, кто живет без ВНЖ? По временному документу -который не попадает в статистику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Регулярно с семьей приезжаем в отпуск, небольшой город в 220 км от Москвы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Очень трудно, весьма сомнительно, с точки зрения пользы, обьяснять в РФ тему свободы выбора во всех его проявлениях. Сразу найдеться стотысяч причин - почему сидя на своем горшке все лучше видно и везде все хуже.

    Недавно разговаривал с казахстанским немцем - живущим в Германии уже 15 лет. Ему сейчас уже 55 годков. Разговаривали мы с ним куда поехать и что нового посмотреть - ибо всю Европу чел посмотрел уже и не раз. На мое - надо ехать в США - получил ушат холодной воды... Типа там все козлы, нас ненавидят и вообще СССР всегда воевал с США? Вау.

    На мое - а ты там был? Или у тебя есть опыт общения с гражданами США - ответ отрицательный.....но сам признался - гвозди забитые в башку еще при СССРе заржавели - но крепко сидят в мозгах. Так что бесперспективно(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Редко я тут встреваю.. и времени нет, да и все разговоры по-кругу...Но эта статья, а конкретно о Финляндии, в которой я живу без пяти минут 25 лет, конечно, мягко говоря улыбнула.

    Карикатура ни какого отношения к бывшим советским гражданам не имеет. Сомалийцев принимали тогда по квотам, согласно решению ООН. 15 человек в квартиру не посели ли бы изначально - существуют просто нормы! Выучили они финский, ну кроме, разве что совсем пожилых, многие из них пашут. Кстати, сегодня по местному телику подходящий к концу проект The voice Kids, в котором две потрясающие сомалийские девчонки))
    Разговоры в русскоязычной среде, что, мол, на пособие можно как бы нормально жить - это заблуждение советских людей в начале 90-х, потом бросились учить язык, подтверждать дипломы, переучиваться. Я уж не говорю про более молодое поколение: на прошлой неделе в одном номере местного "Коммерсанта" в разделе "назначения" сразу две русских фамилии.
    А про фильм о Маннергейме - даже не смешно: его еще даже не досняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Это нормальное явление, подчас кто пишет такие статьи был в той же Финляндии как турист и все оценивает с высоты своего как максимум двухнедельного пребывания или читает прессу о жизни в той или иной стране и делает свои выводы. Для того чтобы что-либо понять и вникнуть в действительно жизнь той страны, нужно очень много времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    А, что вы хотите, в его мозгу информация забита, как говорится на подсознательном уровне. Начиная с детского садика и далее у советских людей было много разных врагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    В тему захожу. Валящие все те же самые, что и почти три года назад. Делятся друг с другом ужасами и вместе страдают от жизни в России. Но свалить все никак не могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Березки не отпускают:)
     
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Павлик,может берёзового угля в авоську накидать?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да не, пробовал-не то:D
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вань - причина знаешь в чем? Ну ты ж человек не глупый. Математику любишь и так далее. Человек, имеющий несколько паспортов гораздо свободней, чем человек, имеющий один паспорт - и не важно он у него немецкий, португальский или российский.

    Но! Для нашего среднего обывателя, у которого все люди, кто имеет 5 страниц последних в загранпаспорте испорченными отечественными штампами - проклятый космополит. Или того хуже - готовящийся свалить. Что тут сказать? Конечно - наше государство всеми законными и не очень путями делает так, чтобы работяга и не только - не могли поднять голову от работы и вся его жизнь циклична - работа-дом-работа...и чтобы желательно на второй день выхода на пенсию сдох. Ибо нех пенсию получать....но есть другая жизнь.

    Но чтобы это понять - надо что-то делать. А что-то делать не циклическое, запрограммированное государством - это даже не предательство, это еще хуже. Ибо сидеть ровно на стуле в минус 8 этаже на Лубянке -предел мечтаний. Шпионы там в кастрюлях мерещатся или в чайниках?)))

    Так что смотри ширше - как считаешь? Варум свалила? А ее ребенок? А Железняк свалил? Или его дети? А я? Как считаешь - по каким критериям будем определять? Налоги плачу не только в РФ...Живу в своем жилье тоже. Хочу - могу жить в Самаре, могу в Москве, могу в Монако)))или в Тулоне, могу в Германии или сейчас в Бильбао)))))И чего? Да я самый патриот из патриотов)))емае....

    Табличка у вас хромает - тут факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Бильбао прекрасные березки))) прям в центре города, впрочем как и в Сан-Себастьяне. Прям рядом с одним из мишленовский рестораций...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Не люблю Испанию, все как то карибиан больше последнее время:shuffle:
     
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    В Норвегию надо валить. Полюбому

    http://zavtra.ru/content/view/chto-na-nas-dvizhetsya/ Это, конечно, агитка и все такое.

    Врут поди. В Европах такого быть не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...