Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И ты туда же...))) "Взорвали дома" - кто? "Потопили подлодку" - такое несчастье не только у нас бывает, хотя от этого не легче. При Ельцине коррупции не было? Если была, то почему не упоминаешь? Прогнозу Гайдаровского института я не склонен доверять, подожду реакции экспертного сообщества. А то, что Запад обозлили, так пусть лучше злятся, чем презирают. Нас они все равно не полюбят (я про западных лидеров). По моим ощущениям коррупции сейчас гораздо меньше, чем при Ельцине, но еще слишком много для нормальной жизни... Про два срока - согласен, нормальная фора.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #3702 skier usov, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    В 90-е обошлось без гражданской войны, а тогда оснований было больше. И было кому воевать - одних профессиональных военных поувольняли и бросили сотни тысяч. А сейчас кто и за что пойдет воевать? Кто поднимет и организует? Ну может пограбят "Рублевки" в своих регионах, так там никого уже не будет - хозяева свалят за бугор, охрана сама начнет и растворится...)))
     
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Исламисты.

    Важно не то что потопили, а то что не спасли экипаж.

    Была, но не такая циничная.

    Потому что говорим сейчас про Путина.

    Склонность это конечно хорошо, но доверять надо фактам, а не склонности. Пока по факту у нас дефицит.

    Так я без окраски привел то, что было, без плюсов и минусов, просто события. При чем тут лучше или хуже.

    Это бред с любят/не любят. В политике нет любимых. Есть интересы. Запад не любит нас не потому, что мы какие-то не такие, а потому что в политике никто никого не любит.

    В каком исчислении больше/меньше? Гаишники стали меньше брать? Может...вполне...бытовой коррупции стало меньше? Может, вполне. Но в количественно-денежном эквиваленте эти гаишники с учителями нуль процентов в той массе денег, которые разворовываются. И именно в деньгах коррупция стала больше.


    Два срока и на почетный, заслуженный с почестями покой. Работа президента слишком много энергии забирает, так что после четырех пяти лет темпа похоже всем хочется расслабляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Гражданская война была в Чечне, просто остальные смотрели чем закончится, при этом получая подарки из федерального центра. Было локально, но она была. За пределами России она была почти повсеместно:
    91-92 Гражданская война в Грузии
    92-97 Гражданская война в Таджикистане
    Периодически вспыхивающая НКО-НКР, Осетия, Молдавия...

    А если возвращаться в Россию, то не было бы Чечни был бы Татарстан или еще кто. Не суть важно, на тот момент в Чечне сложились многие обстоятельства: сильный лидер, нахождение Чечни на границе России, неприязнь между местным населением, общая тенденция к отделению.
    Но если бы Ельцин тогда принял Дудаева, если бы пригласил его на встречу, то может и договорились бы. Но Ельцин поступил гнусно, как паршивый аппаратчик. Дудаев готовился к встрече, его вся республика несколько деней к этому готовила, отшивала парадный костюм, готовила подарки и т.д. Лично для Дудаева это была очень важная встреча, а Ельцин его просто унизил перед всеми. Его, офицера Советской Армии, по отзывам очень хорошего командира, перед всеми. И понеслась. Возможно в России и обошлись бы мы без гражданской войны, но...не обошлись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да хорош вам уже страшилки про нашу Рассею рассказывать.
    Всё у нас будет отлично :nod:
    Не дождутся.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    По коррупции при Ельцине: уж куда циничней, когда растаскивалась целая страна, расхищали отраслями, а не как сейчас... В то время коррупция была на всех уровнях, годилось все, даже бартер. Сейчас коррупция ушла в тень кабинетов, но не стала менее опасной. Про "бред - любят/не любят": ты писал "разозлили Запад", видимо тоже "бред"? Ну если только интересы, то какая злоба? Про апокалиптичный сценарий этих "экономистов" я квалифицированно писать не могу, т.к. не компетентен, но и поддаваться панике и постить типа "хватай мешки - вокзал отходит" тоже не стану. Не солидно это, не по-мужски... Да и тут без меня нытиков хватает. Дождусь комментариев авторитетных специалистов. В остальном согласен.
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кто не дождутся? Кто все эти люди? ))
    Весь мир крутится только для того чтобы сделать нам плохо? )) Вся экономика других стран небось направлена на то, чтобы убить нашу. Вот блин, мы в осаде :D Надо срочно сдать все имущество государству, защищающему нас от внешних врагов :D Да всем срать на Россию, Путина и нас с вами. У всех своих проблем хватает. Важно то, что выгоднее: нас гнобить или нас поднимать, с нами дружить или враждовать. Ничего личного, только бизнес. Все эти страшилки про мировой заговор не более чем сказка на ночь.

    А по поводу: "Всё у нас будет отлично"...я тоже так думаю, что через 100 лет в России будет рай на земле )) Правда меня к тому времени уже не будет, да и если рая не будет, так что же, меня-то все-равно уже не будет ))

    А по поводу "Хватит страшилки рассказывать"...нас (тех кто просто крутится в экономике России) не заткнешь уже...и напряжение будет только расти, почему? Потому что за ретвит сообщения Навального уже сажают. Это ли не показатель того, что власти нечего ответить, нечего противопоставить. Сказки можно рассказывать...но нам не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сейчас нет Ельцина у руля, а есть вполне себе профессиональный и прагматичный политик, есть и команда и силовые структуры. Этому есть доказательства - Вторая чеченская и то, что после нее. Далее, нынешние правящие региональные элиты не заинтересованы в такой войне, а оппозиции, способной поднять народ на восстание, просто нет. Ну не рассматривать же в этом качестве шестерящих перед Макфолом ублюдков. А по оценке исторического вклада Ельцина я полностью согласен.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты чего-то много нафантазировал, Михаил. В цитируемом тобой посте ничего про всемирный заговор не было (или я разучился читать)))
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, с чего ты так решил? Если не брать в расчет то, что в Европе не растет (бананы, кофе и т.д.) все остальное она делает сама, то есть она себя спокойно прокормит. РФ же, зависима от импорта продуктов и если у нас жрачки будет мало, то у вас её не будет совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Накаркаешь.... и так все законодательные инициативы или "запретить" или "народ должен оплачивать сам"....((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И еще: мы ведь не одни торгуем нефтью и газом. Мы составляем изрядную конкуренцию Саудовской Аравии и Катару. И вот здесь и появляется РЕАЛЬНЫЙ интерес нас гнобить. А кто спонсирует исламский джихад у нас на Кавказе и др. регионах России? Они. Штатам и Европе это только на руку. Надо объяснять почему?
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Растащили страну при Горбачеве еще, при Ельцине узаконили. И украли все у государства, нашего ничего там не было. Все принадлежало государству. А сейчас грабят нас.


    Если бы у моего партнера все время менялись планы я бы тоже разозлился. Я об этом. Германия нам типа улыбается, но сама ищет способы избавиться от нашего влияния. Россия - ненадежный партнер.

    Я тоже этого не пишу. Нас нигде не ждут. Ждут денег, а столько денег чтобы нас ждали у нас нет. А вот для тех, кто сейчас приближен к власти...вот попомнишь меня...уедут первым же рейсом как заварушка начнется. Потому как их деньги как раз на Западе ждут. И кто из нас получается патриот...Все смешалось ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да - Басф делает чудеса в плане удобрений.....Но если немного отойти в сторонку - типа тебя))))то видно, что РФ сейчас уже как Ирак в свое время - меняет нефть на продовольствие - а газ на предметы роскоши......бум менять натурально - мы вам удобрения Тольятти-Азота - вы нам гречку, мы вам не нужный уже практически газ - вы нам картофельную ботву - проживем,епта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Потому что в Европе много народа и мало места. Неурожайный год и трындец. РФ тоже себя прокормит...если гражданской войны не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А эта новая тема с "экономика России тормозит" :D Типа открытие сделали...офигеть...но Пу до сих пор в Кремле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тут Вовка пошутил в Германии, мол без нашего газа, чем топить будете, дровами что ль. Ну не идиот ли, аль не в курсе, что больше половины частных домов в Европе топится именно дровами и на газ переходить не особо хочет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Про то, что крысы свалят первыми - так я и не спорил... А Германия никуда не денется, Обама уже "отшил" Меркель, отказал в заключении договора о доверительном партнерстве (как с Великобританией, Канадой и т.д.). Т.е. будут и дальше слушать. Да и газ с нефтью по твердым ценам им нужен, как и рынок сбыта их машиностроения. Вот и интерес.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Честно говоря - мы вчера разбирали тему - с Саньком1 (кто помнит), за бокалом чая, тема звучала так - "зачем немцам наш газ?"

    Ведь электричества у них уже переизбыток и они бедолаги с огромным дисконтом сбывают его Австриякам, Прибалтам и наверно еще кому (мы не эксперты). Получается, что наш газ точно не нужен для энергетики Германии. Теперь если рассматривать отопление частных домохозяйств - то моя сестра купила новый котел и опять на солярке, сосед поставил отопление на крышу от солнца, многие перешли на тепловые насосы и есть конечно доля газа в этом сегменте - но не большая. Которую легко переведут на альтернативы с помощью какой-нить госпрограммы по сжиганию опилок.

    Остается в чистом остатке - какая-нить металлургия. И еще химия....которую легко может закрыть бедная прежде Польша ( в будущем очень богатая газодобывающая страна))))- транспортировка дешевле, добыча с учетом отсутствия в цепочке Газпрома - тоже стремится к нулю....немцы нас просто спонсируют, типа им не надо сейчас гражданской войны на территории - которую и так жалко(((( вот такой вывод (не научный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А другая половина с автономными газовыми котельными (особенно в многоэтажках)? А промышленность и электроэнергия? Или АЭС снова запустите?