Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мдас... это вообще без комментариев. Милок, ты хотя бы с космоса через интернет глянь, сколько здесь обрабатываемой в с/х земли. И сколько её ещё свободно, да тут места вагон, ещё столько же населения можно запросто прокормить. Я владею информацией, по всей ЕУ, что касаемо производства продуктов. Доступ моей супруги, глав врача чешского мясокомбината, позволяет это сделать. Ссылки дать не могу, они без кода допуска не работают, но поверь то, что ты написал - мягко говоря бред. Сейчас в Европе вообще перепроизводство продуктов питания, особенно на фоне резкого сокращения, за последние 20 лет с/х в странах Восточной Европы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ага, спосируют...:D Самому-то не смешно? У Германии что, проблем своих нет? Блин, ну откуда такая логика берется?
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У нас и не останавливали, дымят себе потихоньку и Темелин и Дукованы и в ус не дуют. Я не знаю, как с электроэнергией в целом по стране но, что характерно, если раньше владелец солнечных батарей, при переизбытке эл-ва, продавал его соседям, то теперь не берут особо. Подруга хотела ставить и как раз рассчитывала, что то продавать, ан нет. Да и цены снижают постоянно, немного но снижают, вернее предлагают новые тарифы, что по сути является завуалированным снижением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Но при первом же удобном случае постараются:
    а) Перейти к другому поставщику
    б) Захватить наши ресурсы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ухаха...Тиме пофиг с кем спорить, лишь бы с кем-нить поспорить ))
    То есть ты хочешь сказать, что голод это не для Европы?? Я тебе не говорю про сейчас, я тебе про завтра. Самоуспокоение не приводит ни к чему хорошему. В 30х годах в Европе тоже был голод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3726 s051173, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    Так ведь эти суки не с пустыми авоськами побегут. Плацдармы оборудованы. Счета ломятся. Еще пара олимпиад и универсиад и уже не важно, кто после Путина будет. Хоть трава не расти. Напоследок приватизируют сладкие куски сами и так ими "ненавистным" западом и прощай не мытая Россия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Просто голод никогда не был связан с площадями посевных и плодовых. Он всегда был следствием каких-либо причин. Основная причина - ломка экономических связей в результате - тут масса - войны,неурожая, эмбарго, стихийных действий, наоборот -урожай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    страну в чемодан не засунешь....увезти можно только сгенерированную прибыль за период 2000-2016 год...это не много - коммунисты вывезли в разы больше...страна конечно получается отброшенной в развитии экономики и инвестиций в человеческий материал -но история показывает на примере гитлеровской Германии - если народ заинтересовать - страна очень быстро все наверстывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Бабкины посиделки, честное слово :).
    Most recent BDEW figures on the German natural gas import sources 2010:
    67 percent of natural gas from West European sources

    Norway and the Netherlands delivered 51 percent / Russia one third of natural gas used in Germany
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это же не все понимают. Причем я то сам, далеко не оптимист и зная кухню изнутри уверен, что при каком ни будь природном катаклизме, проблемы неизбежны, но... кто мешает консервами запастись :cool:
    Или поступать иначе. Производитель сразу без еды не останется, климатические неприятности могут уничтожить посевные, не завяжутся плодовые и т.д., но скот то останется. Его съедят в последнюю очередь, вот поэтому у меня еда закончится последним, то есть я дольше вас всех проживу.:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    "Новые" собственники останутся. Уже счас почти все более менее прибыльное в частных лапах друзей и доверенных лиц. А то что еще "Государственное" странным образом не гнушается через оффшоры деньги выводить.
    А после "приватизации" и все остальное будет там же, под управлением трастов. И какой рецепт возврата всего этого? Силовой метод только если, а это уже гражданской войной пахнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :nod: Вот-вот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3733 timax, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    Гражданская война, это так или иначе, передел собственности. Не будет её.
    Через какое то время, все устаканится и нынешние владельцы, только реальные владельцы, установят выгодный им порядок. Как это было уже много раз в мировой истории. Останется ли при этом Россия и русские, или станут они частью прошлого, мне не ведомо, но если в планы хозяев они не вписываются, то тихо мирно без особого шума за два - три десятка лет сократить воспроизводство населения до критического порога и все, оно само по себе тихо почит в бозе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык они везде будут, даже в раю. Вопрос не в том, что будет плохо (возможно будет), а в том как быстро и с какими потерями пройти кризис.
    Почитай про голод в Поволжье, который по сути инициировало местное крестьянское население, уничтожив тяговую скотину, что бы в колхоз её не отдавать. Как раз о чем писал Вадим - ломка экономических связей. Реально природных бедствий вселенского масштаба, в современной истории на территории развитых стран, не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты серьезно? Никому до нас дела нет? Дело было, когда нефть у нас только на Каспии была, а уж сейчас... Мы всегда будем либо лохами, которых можно вставить в свои расклады, либо жирными лохами, с которых неплохо бы прокормиться
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    слону расскажи. в англии, кстати, задумались, скоро лавочку прикроют. слон вроде как кричал, при ее закрытии свалит в другую страну европы. интересно, что в реале получится....
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Слоны - они громко кричат, все услышим и сразу поймем, где он.:nod:
     
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вадим, ну не суди по выводам информресурсов - пишут для резонанса.. Иногда политиков слушаешь - хрень хренью... Промышленность в Европе без газа может и обосрацца, а выбор владельцев домохозяйств вообще не поддается анализу и доля их выражается в единицах процентов..
     
  19. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    А с чего ты так решил? Если не брать в расчет африканские и латиноамериканские поставки кофе, бананов и т.д., проблем в России возникнет не больше, чем в Польше и Германии, за кои Вы здесь ратуете. Россия уже по весне ввела временные ограничения на поставку продуктов питания животного происхождения в том числе и молочки из з-х земель Германии (риск приникновения на территорию России ящура и шмаленберга). Далее ввели ограничения на поставку продуктов из штатов, канады и бразилии использующих в животноводстве рактопомин.... Обрати внимание, что на российских прилавках не убавилось продуктов по которым ввели ограничения - и не взлетели они в цене, как предвещала нам европа, штаты и доморощенные эксперты, а пошла коррекция на национального производителя, что для российской экономики и производителей только плюс (к сожалению не на долго, продавили Россиию и пришлось отчасти отказаться от временных ограничений). Сейчас готовится и прорабатывается ряд программ по поддержки национальных производителей, в т.ч. их адаптация при экспорте - те же зерновые экспортируются, та же чувашскую курица экспортируется..., но об этом мы не говорим и эксперты тоже забывают рассказать населению, вопим только когда что то херовое откопаем и на основании этого хренового, сделаем сногсшибательное экспертное заключение, которое будем во все газетенки расталкивать и по всем каналам освещать....
     
  20. Ivjuka

    Ivjuka Новичок

    6 ноя 2013
    7
    Q3 2.0 TDI 13г.
    Может кто-то эту мысль уже здесь озвучил (лень читать 187 страниц ветки)...

    Я бы на вашем месте, тему "сваливать или не сваливать" не популяризировал, а тихо бы собрал информацию и свалил... А так, вы тут сейчас все придете к единогласному мнению, что надо сваливать и все рванете "туда"... Ну и что "там" будет, если вы все там окажетесь, скажите на милость? Опять та же Раша.... :)