Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да пусть едут, все кто хочет и может... Скатертью дорога.)))
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Дедкины полежалки: Maus, Maus, komm heraus!)))
     
  3. Ivjuka

    Ivjuka Новичок

    6 ноя 2013
    7
    Q3 2.0 TDI 13г.
    Увы, не могу разделить ваш энтузиазм... Нет уж, пусть лучше остаются... :)
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А нафига? Насильно мил не будешь... А потом, это личное дело каждого, где и с кем жить. Особенно, если есть возможность (деньги).
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    конкретно, в чем нас грабят, но при том раньше это было не наше, а принадлежало государству?


    а надо как? на что надо менять газ, чтобы не быть как ирак? на айфоны, слонов, электромагнитные волны? на что? и если сейчас уже меняет на продовольствие, то раньше на что меняла?



    выходит немцы дураки, газ не нужен, а покупают...
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Они альтруисты, а это еще хуже...:wink:
     
  7. Ivjuka

    Ivjuka Новичок

    6 ноя 2013
    7
    Q3 2.0 TDI 13г.
    Похоже, вы не обратили внимания на мой адрес в профиле... :)
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это что за поток, воспаленного сознания.:shock:
    Есть, что сказать по существу, без пропагандистских штампов?
    Вот как надо засрать мозги людям, если на инфу: о введении ограничений, они взирая на полные прилавки отвечают - мы смогли сами... без них... да ещё и кур экспортируем. А то, что поток продуктов из запрещенных земель, теперь везут из разрешенных земель, вернее только доки меняют, как то в голову не приходит? Или, понимания реальности экспортных величин, неизвестно? Я уже чесслово устал расписывать ужасы пищевой промышленности, при чем как в РФ, так и в ЕУ, но повторюсь: в России нет сельского хозяйства, способного прокормить страну. И в ближайшее время, не предвидится. Поэтому, если (не дай бог) здесь буде плохо, в России будет голод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Обратили... Вам и самим жутко тесно)))
     
  10. Ivjuka

    Ivjuka Новичок

    6 ноя 2013
    7
    Q3 2.0 TDI 13г.
    Не в тесноте дело...
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Отчего же не обратил? Еще как обратил, но на мое мнение это не повлияло - все уже взрослые, имеют право решать сами. Да и вам там, "в Европах" все веселей будет. Хоть пообщаетесь с "понаехавшими"))).
     
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Для начала повежливей научись общаться, потом свои заключения ветеринара со ссылками на жену эксперта из хрен знает какой конторки, постарайся подкрепить фактами, а не трепом, что у вас все г, а у нас все ок...., ну а далее пообщаемся, если захочешь
    зы можешь в личку стукнуть, я тебе объясню откуда сведения и чем подкреплены мои "воспаленные соображения"
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кеш, ну чего ты не наш премьер-министр? Короче, бросай все и давай к нам, в Россию, а то тут никак сельское хозяйство не наладят (воруют суки)))).
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дим, меня не возьмут, я же воровать не умею. Да и не силен я в С/Х, на земле совсем мало работал, так что крепись и жди пока все не разворуют.
    Вот тогда, такие как я и потребуются. Вот тогда может и приеду, согласен даже вторым вице - премьером)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Какой голод? О чем Вы люди живущие внутри МКАД? Моя семья как кормилась с собственного огорода, так и кормится. Да вокруг меня так 90% людей живут.
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Так отсутствие свежей булки в булочной у подъезда, и недовес любимого стейка для москвича - это уже голод голодный))

    Я, за два месяца отсутствия в Москве, уже и забыл, что такое какое нибудь австралийское кенгуриное мясо, как сохнет через полдня хлеб, как воняет порошковое молоко (хотя вон Вадим утверждает, что парное молоко вредно))), и вкус пластиковых овощей. Сейчас вот вернулся в столицы и понял, что тут делать совершенно нечего, с этими лошадиными ценами, пластмассовыми продуктами, кучай ноющих о том, "што все пропало" столичных жителей, и всеслых и наглых гастарбайтеров.
    Ну и рассуждения о грозящем голоде на фоне экономной Европы тоже порадовало, конечно)))
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    А чего же в личку? Режь сюда правду-матку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, как меня радуют умозаключения Москва vs. Краснодарский край (или лично мое, более менее удачное житиё). Сколько в России территории пригодной для нормального С/Х и сколько людей живет на этих территориях. И как жителю условного Братска или Нижнего Тагила, не имеющего делянки на море, прокормить себя? А, сколько реально людей вообще, умеет и может прокормить себя, не других, а себя любимого? И что толку, от я могу и у меня есть, если вокруг мало кто может и мало, что имеет. Приезжал мой тесть, агроном, человек очень высоко профессиональный, ездили по Чехии и Германии. Его слова: Количество и качество посевных площадей и сельхозработ тех, что он увидел просто проезжая мимо из окна машины, в разы превышает его родную Липецкую обл. и примыкающие к ней регионы. Это видно, тут не надо ссылками бросаться, я могу выйти сейчас из дома, заснять дорогу до катка, все 50 км. исключая постройки и дороги, заняты под те или иные посевы. И это почти под Прагой. Не коттеджные поселки, на каждом поле, а посевы. И хрен эту землю выведешь из С/Х оборота. И так по всей Европе и когда я захожу в магазин, везде таблички "Сделано в Чехии", они реально этим гордятся и покупают свое местное, если есть выбор с привозным. Вот когда житель условного Братска или Нижнего Тагила, работающий на твою безопасность и живущий в очень плохих климатических условиях, будет нормально кушать продукты, сделанные тобою в твоем солнцеобильном регионе, вот тогда поговорим.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3759 Mr Gesser, 12 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    Ты хочешь сказать, что условный житель Братска или Нижнего Тагила питается только европейскими продуктами, и его продовольственная безопасность напрямую зависит от развития с/х в странах Европы? Серьезно?)

    Не обратил, случайно, внимания на пост одноклубника из Башкирии? А между тем рядом с Башкирией Урал, со всеми его областями. Тоже Европой кормится?
    Кеш, никто не отрицает, что импорт продуктов в Россию существует, но, кмк, слишком уж ты загнул насчет голода в России при снижении импорта из Европ.
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    #3760 иван карданов, 12 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    Извиняюсь, что вмешиваюсь :D
    За всю остальную Расею не скажу, но в моей области (не самой удачной с точки зрения с/х, правда) поля заростают. По крайней мере те, что пахались при союзе. Березки уже метров 5, сосенки чуть пониже. И еще - поразило количество встреченного КРС в Крыму. В России по дороге столько не наблюдал. Это, конечно, не показатель, но повод задуматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...