Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да? А историю почитать...ну там экономические раскладки составить. Американцам было выгодно воевать нашими людьми - они нам по Лэнд Лизу поставки делали. И не надо говорить, мол не за даром...за даром...фактически их техника, за редким исключением, давалась нам нахаляву. Но...конечно это было англо-американцам выгодно. Не надо вот этих сказок про "злобный оскал Запада". Онли бизнес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    То что раньше принадлежало государству все, тут вопросов надеюсь нет?

    А конкретно сейчас - продают мою нефть, газ, металл, снимают с меня взносы, налоги и на все это покупают золотые кровати, тачки, острова и т.п. Я считаю это грабеж ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Юр, отрубаем поставки продовольствия в Москву и...да, голод, потому что Москву Москва продовольствием не обеспечит. А далее миграция в Краснодарский край, где ты живешь, к примеру, и сметание у тебя с огорода всего-всего оголодалыми москвичами. Город оч уязвим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Хе-хе. Скорее уж колбасные электрички в Москву потянутся, чем москвичи за колбасой в провинцию. "Хто ж его отрубит посадит?"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Это другой вопрос )) Политический :umnik: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    В лучшем случае. Их можно обматерить и берданкой попугать. Но придут комиссары в кожаных тужурках или просто уголовники. Тогда беда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Голодный человек в полном неадеквате неходится, так что берданку сами засунут куда надо. Но я чисто теоретический сценарий привел, трудно представить что Москву отрубят от продовольствия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    А, ну если так то да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А никто и не спорит, что с сельским хозяйством в стране полный ажур. Это при Союзе с/х развивали везде, несмотря на регионы с рискованным земледелием. Сказала партия, что тут будут рожь растить, и пофиг, что ее вырастить дороже станет, чем она принесет прибыли, сеят, как миленькие. Сейчас не так, выгоды нет-нахер не нужно. Но я про другое, про увязывание продовольственной безопасности непосредственно с сокращением импорта. Тем более из Европы. Ей бы себя прокормить... несмотря на посевы рядом с Прагой)))
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Значит все хорошо, чего кипишуешь. В крайнем случае твою :wink: нефть обменяют на бананы для москвичей. А провинция и лебедой перебьется, не впервой.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Эт так, потому что москвичи сначала всех в Кремле съедят, потом уже за провинцию возьмутся ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Уж что-что Миш, а Москву от продовольствия не отрубят. Не из России, так наводнять магазины и рынки импортным говном, которое москвичи будут есть и нахваливать. Что, в принципе, и сейчас уже происходит. Но, видишь в чем дело, Миш, Москва это не вся Россия.так что продовольственных бунтов не ожидается, как бы кто не хотел этого)
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3773 Mr Gesser, 12 ноя 2013
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    Мишань, ежели в Москве наступит голод, то отсюда сначала сдрыснут все "понаехавшие", а оставшихся пять-шесть миллионов "коренных" сожгут в эшелонах еще на подъезде к хлебным местам их коренные жители, так что я не особо волнуюсь))
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Ну у нас кроме ржи много чего другого хорошо растет. Картоха, свекла и т.д.
    Чем более государство самодостаточно, тем меньше шансов у окружающих прижать его в темном переулке. Поэтому понятие выгодно не всегда ппименимо. Может и невыгодно рожь сеять, зато люди при работе и голод "вдруг" не настанет. Манагеров ведь в поле вилАми не загонишь и разрушенное за пол-года не восстановишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Так ведь в основном "манагеры" про голод скорый в основном и стонут.... Нет, чтобы лужайку на даче перекопать, и посадить чего нибудь пополезнее газонной травы)
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    А тут тоже с какой стороны посмотреть. Если с этой, то так-то оно да. А ежели с другой? Привезут вам сборные отряды ОМОНа с провинции, которым скажут - "Вот они, москали-кровопийцы, что всю колбасу у вас съели. А теперь еще и молоко хотят выпить. За бога, царя и отечество, впииред!" Сдюжите?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну...так уже приезжали...в 93м гоняли по всей Москве их. Московский ОМОН отказался участвовать в разгоне демонстраций. Лужок тогда попросил подмоги у других регионов. Не помогло. Ладно...посмотрим как все будет. Я ежели что к Юре рвану :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    А что смотреть то? Я помню те времена))) В Зелике ОМОН то-ли из Башкирии был, то-ли из Удмуртии, помню, что шибко маленькие были и злючие. Зато в городе тихо было, как в склепе)))) И кстати, в основном региональные ОМОНы привезли, когда практически все закончилось, ага)

    Мишань, ты когда ко мне соберешься, на паровозе не едь, позвони, я тебя на машине с местными номерами заберу, во избежание, так сказать))))
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну хз... я вот наоборот считаю, что раньше все вокруг твое (наше) было, а сейчас сплошная частная собственность.....
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    34% продовольствия импорт