Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр - если китайцы захватят Иркутск- то есть надежда - что там все попрет)))) по крайней мере в тех местах народ уже давно учит детей в Китае)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Вадим надеюсь ты шутишь .................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Вадим, я не про "попрет или нет", я про родину))

    У немцев, вон, тоже все поперло, после той войны. Не сразу, но поперло...
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    )))))))) Юра оценит)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Сваленсы обозначились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не могу похвастать тем, что для меня родина это то место -где я родился. Это место как раз я не очень люблю и хочу его забыть - поэтому для меня чувство родины и ощущение ее как родины прямо прилеплено к понятию государство((((((((( засим я должен спокойно анализировать - что мне конкретно делать - переворачиваться на другой бок или идти получать снайперское обмундирование)))))))))) Умный человек по идее заранее пойдет за ним - так как по жизни поздно будет махать мечом по факту захвата Иркутска(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ну и где ты увидел, что я рву тельняжку на груди, хоть я и считаю себя патриотом Родины, все же не кричу об этом на каждом углу. Опять же говоря про сынка депутата, ты опять передергиваешь на понятие "государство". Вот они то уж точно в моем понимании никак не Родина.

    Да уж, тут утрируй или нет, но это все более и более реально, только наверно без боя все отдадут, точнее уже :icon_suicide:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    пока еще нельза насильно заставить: детей рожать, что б численность населения росла, и водку не пить, что люди не мёрли как мухи.
     
  9. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Я тоже наверно малой родиной похвастаться могу только номинально. Ну типа круто родится и жить в славном городе Кисловодске. Но на поверку все не так уж и радужно. Если даже не вспоминать о бесконечных распрях с карчаевцами в юности, то детство было очень замечательным. А вот текущая ситуация вообще безрадостная. Более ли менее хорошо живут только несколько моих друзей и знакомых, которые уехали. Оставшиеся друзья либо спились, либо скололись(что очень распространено), либо сидят в местах не столь отдаленных, а некоторых собственно уже и нет. Тоже много пунктов из моего личного понятия что есть Родина вырвано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Про вотку не бузи,нормальное у нас свелое будущее!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    падажди....
    пока тут никто никого под пули лесть не заставил. а придется - и в другой стране простой люд пойдет депутатов и чиновников от пуль прикрывать. никуда не денешься, так устроено ВСЕ человеческое общество
     
  12. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    #372 Sergo1st, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    Eще поразмыслив, я понял, что еще примешали такое понятие как "Правительство", вот его от понятий "Родина" и "Государство" надо четко отделять. Хотя конечно, "Правительство" и является неотъемлемой частью "Государства", но "Правительство" ≠ (не равно) "Государство".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    #373 Gen1991, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    +1
    -1
    +1, патриотизм{родина;государство;..}

    я думаю вряд ли кто-то уезжает от Родины, большинство, кмк, уезжает от сложившейся ситуации в стране и при этом они остаются русскими.

    к сожалению не помню кто сказал:
    Я очень люблю ту страну в которой родился,
    чуть меньше я люблю народ её населяющий,
    и совсем не люблю людей, которые ей руководят.
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вот + очень много.
     
  15. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    имхо все кто щиматутсо туда или мысли такие имеютсо,трусы:nod:

    Отписался,в говеную тему не ходок:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вот это хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Нет ну постиь тут о том как в гватемале хорошо,отстой полнейший Имхо (выпил апать трохи):drunk2::rofl::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    ПОдписался снова? А как же говнотема?
     
    1 человеку нравится это.
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Достаточно иметь мед.страховку. Тут одной знакомой бабусе, пенсионерке из самостийной простой работяге, сделали операцию на позвоночных дисках. Причём за страховку она не платит, это привелегия государства. Хотя по мне, так общий уровень здравоохранения в Чехии - ниже плинтуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    #380 sim_a100_2.3_92, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    Один раз. Остальные типа "Почему я должен быть патриотом, если Родина мне ничего не должна". Приводить надо?


    Я не делаю вывод за тебя, ты в качестве счастья обрисовал исключительно материальные аспекты жизни, а они все покупаются за деньги. Даже во встречном вопросе цены, порши, дороги.
    Счастье — мера успешности в реализации индивидуального экзистенциального проекта. Жизнь индивидуума, ориентированного на счастье как потребление материальных ценностей полна горестей и разочарований. Чего и наблюдается в данной теме. Я таких людей не осуждаю, мне их жалко. После того, как свалят состояние души лучше не станет, взамен одних трудностей придут другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...