Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Условно скажу, жрем все свое, т.е. произведенное в Вологодской области (справка- на север от Мск 450км)... из основного конечно. Импорт только фрукты.. Но уж тут как-нибудь не сдохнем.. Откровенно говоря, преувеличиваешь.. Да и давно не слышал, наверное, как сейчас импортозамещением занимаются (свинофермы, курятники, теплицы тысячами га вводятся только закрытого грунта)
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Вопрос - 34% чего? Стоимость, количество тонн или где? Есть данные по структуре? Сколько мяса импортируется от потребленного и т.д.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    продовольственных продуктов на прилавках розничной сети. включая гондурасский стабилизатор вкуса в ивановсоком кефирчике на прилавке магазина шаговой доступности в Вологде
    к-во тонн, структуру ищи сам, если оно тебе надо.
    я понимаю, что 34% это цифра не подтвержденная ссылками, политбюро цк кпсс и потому происки прозападников, клевещущих и все такое. но это этого 34% не становятся ни 14% ни 84%.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр привет....Я честно тебе завидую - что у тебя есть куда прислониться в Краснодарщине. Ибо после того, как там местные врачи убили жену моего друга в 31 год от роду - что-то я стесняюсь думать о проживании в этом регионе. Хотя лично мне Краснодар очень нра. Но это лирика -хоть и печальная.
    Ты мне вот ответь об чем - то, что еда в Москве самая худшая - я тебя поддерживаю...а в декабре в Краснодаре помидоры свежие откуда? Чисто интерес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл)))) 80% всех менегеров - вчерашние колхозники. Это как лисапед - доить корову если можешь - разучиться не получится. Так что все менегеры Москвы просто поедут в Брянск копать картошку. Тут я уверен на 300%.

    Даже я - не колхозник не разу - все умею на 70%....остальное догонят подзатыльниками местные и опытные......И это путь в никуда(((( а как же Марс? Полеты на Луну и освоение арктического шельфа?(ржу нимогу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вся скотина КРС - куплена за рубежом. Мой родственник месяцами дома не бывает - возит из Европы живую телечку((((( во все регионы страны нашей - и не только! Все республики бывшие СССРа тоже. Даже Узбеки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну а я о чем? )))
    А вот это ни в какие ворота.. (((
     
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Привет, Вадим.. Даже у нас помидорчики зимой свои, тепличные. А уж в Краснодарском крае такие тепличные плантации..

    Ну да, не врёшь )) Так это ж воспроизводимый продукт - тёлки нарожают))
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так тепличный помидор - он и есть пластик жвачка красный цвет((((
    На счет нарожать. Да - многие берут стельную телечку. Таким образом машина везет не 34 коровы - а потенциально 68))))) иногда приходиться принимать роды в пути. Жуткое зрелище для не подготовленного. Я от вида скотины в железном ящике плакал((( но судя по тому, что везут много и со всей европы - или мы много едим, или не умеем содержать скотину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Согласен, но не импорт ведь..



    Есть, конечно, и это.. Они в основном стоЯт, жрут и доятся.. опухшие без движения.. Действительно, все эти производства не для слабонервных. Но если по теме - везут для развития и модернизации производств, строительства новых.. Твои слова только подтверждают мои.
    Знаешь, слушая очередную страшилку про голод, вспоминаю рассказы "бывалых" о проддефиците начала 90-х.. Ну было, но чтоб моя средненькая семья испытывала какую-то существенную нужду не припомню. Талоны на масло, сахар, колбасу (вроде) - это да, но всего хватало и без импорта не склеили ласты..
     
  11. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Ну так мы люди не гордые и с понаехавшими и понаприлетевшими и понаприплывшими пообщаемся, да заодно с теми кто платочком помахал всем им.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Monty_Python

    Monty_Python Bad e-mail

    22 апр 2012
    677
    Corolla
    Краснодарщина - оплот духовности! Казаки там, помидоры - вот это всё ))
    кушать в декабре свежие помидоры недуховно, на репу надо налегать, на брюкву - дух будет такой, что мало не покажется ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да, мы будучи студентами с маленьким ребенком получали талоны и меняли их на нормальную жрачку для малого ребенка, сами питались лапшой и рыбными фрикадельками. Спасибо теще - она держала корову и свиней. Что давало возможность не забыть вкус настоящего мяса и домашнего творога... А еще огород в 50 соток... Смерть спине короче.. С голоду не пухли - но что- то туда обратно, к рыбным фрикаделям не очень хочется(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Привет, Вадим) Ну по разному. Есть такой городок рядом со мной, Курганинск, там еще при СССР овощи круглый год выращивали, в отапливаемых теплицах, и не государство, частники. Боролись с ними конечно, но так и не забороли. Что уж говорить о нынешних временах. Тепличный овощ конечно отличается от грунтового, на солнце, но тем не менее съедобен, по сравнению с теми помидорами, которые года три-четыре выращивали в крае китайцы. У тех да, там не помидоры были, а пластмасса с привкусом удобрений. В этом году их по краю поперли массово. Я почему знаю, родственник себе теплицы разборные с их бывших полей покупал, потому как китайцев попросили. Причем в основной массе их, китайские, помидоры прямо от теплиц отгружали в фуры с московскими и питерскими номерами. А местные жители это говно не ели
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Причем здесь госдеп? Предпалажу, шо некоторые виды продовольствия импортные на 146%. Рожь, овес там, бананы, апельсины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Ну, если б местные это гогно ели, тогда точно - голод :D. А вааще, имхо, есть надо то, что с грядки. Остальное - компромисс :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну в принципе да, вопрос в том, что не все и не везде могут позволить себе с грядки. Но грядку сначала засеять надо. Само там ничего не вырастет. Осенью построил дома теплицу, 8х3, денег обошлась в 7 рублей, но, по крайней мере, надеюсь в марте-апреле уже чего нибудь оттуда снять для поесть себе любимому. Вот думаю, когда полностью перееду, может живность пернатую какую завести еще, ну там яйца, мясо...)))))))
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра - дел Щукарь))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да кто ж говорит, что хочется... Но без импорта не оголодаем, потому как проходили...
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Какие яйца, мясо? Юра, ты мне вино обещал, занимайся виноградом..:acute: