Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А чем еще пенсионеру заниматься, Вадим?)))


    Олег, спокойно, виноград и вино никуда не денутся, но к вину закусь нужна)))
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    К моему сожалению, доля импорта велика. Примеры с отдельно взятых мест, совершенно не показывают положение в целом. А картина грустная: Во первых, до сих пор нет собственности на землю у тех, кто её обрабатывает. Естественно речь не о шести сотках. Во вторых: крестьянство, как класс отсутствует, а умелых землепашцев с каждым годом все меньше и меньше. Стареют и умирают кадры, подготовленные в СССР. В третьих: Совершенно ясно, что при нынешнем положении в стране, ни чего не поменяется.
    Позволю себе заметить, что разговоры о возможном голоде, в 1913 году, вызвали бы, мягко говоря ироническую усмешку, просто за сумасшедшего приняли бы. Ведь тогда, всё перечисленное мною, присутствовало. Прошло всего 7 каких то лет и полный привет. А теперь, когда вся страна зависит от цены барреля, спровоцировать новую революционную ситуацию, опустив на пару/тройку лет нефть до 20 - 30 баксов, проще некуда. Засим неутешительные выводы: Вовка сотоварищи, как шестерка мировой закулисы, в купе со своими хозяевами, подобного не допустят. Так что молиться на него надо, ведь на самом деле - гарант. То есть или так или много хуже, а там и не только голод все, что угодно может быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ага. А для полноценного питания достаточно краюхи черного и куска сала. Это я то же "предпалажаю")
    С хлебом, кстати "упс" получается.
    Так что овсянка)
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    А чего с хлебом то упс? Это с твердыми сортами пшеницы упс, а рожь вроде нормально растет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ну вот ржаные продукты и пойдут на корм тех, кто сегодня обходится продуктами их твердых сортов пшеницы.
    Причина классового разделения не в наличии ананасов. В советской России классовое разделение появилось одновременно с появлением спецраспределителей. Т.е. сразу после революци.
     
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Это надо быть 'сильно в курсе' с такими заявлениями.. Я себе не могу позволить так четко все прогнозировать :nod:
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Чего-то я запутался. Какая связь между классовым разделением и голодом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    если предположить что сегодня более обеспеченные слои населения жируют, потребляя 34% импортных товаров с полок розничных магазинов, то лишившись импортных продуктов эти 34% для обеспеченных слоев населения будут земещены более простыми продуктами местного пр-ва, которыми сегодня питаются менее обеспеченные слои населения.
    проще говоря, чего бы общество не лишали, лишают прежде всего бедные слои населения. и голод это угроза для них а не для обеспеченных слоев населения.
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да ладно, чему тут в курсе быть, достаточно историю почитать, можно подумать в мире, чего то сильно меняется, по крайней мере последние пару тысяч лет. Любая движуха, в светлое хорошо или в полное г... - это жертвы, мирный, плавный переход невозможен, особенности национального развития, так сказать. Стагнация, барахтанье, небольшие прогибы и всплески ни чего не меняющие, то есть то, что сейчас имеем, может и есть "золотая середина", хотя нет не совсем золотая, та была при дорогом Леониде Ильиче. Жизнь в России, как синусоида на осциллографе. Учитывая, что относительно спокойных годков выпадает мало и последние не так давно закончились очередной мини революцией, в хорошее будущее верится с трудом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ввели в Молдавии собственность на землю свыше 1-го га для с/х нужд .

    После такого сказочного подарка, фермеры просят вернуться к "коллективному хозяйству" (не могут 3-5 фермера договориться, какую культуру выращивать на соседствующих участках, что влечет за собой невозможность арендовать 1 единицу тяжелой техники для пользования 3-5 человек - и как результат, обработка наделов мотыгами (на 1-го трактор - накладно).....

    зы. аналогичный закон пытаются и у нас протащить, благо пока мозгов хватает не принимать...
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    :laugh: Тут с какой стороны посмотреть. Главное при "лишении" не перейти ту точку, после которой бедный и голодный не пойдет отнимать еду у сытого и богатого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В блокадном Ленинграде, у некоторых слоев населения, еда была. Может конечно, советская пропаганда скрывала факты, но я не разу не слышал, что бы были инциденты именно по изъятию голодающими продуктов, у тех же спекулянтов или "некоторых руководителей", в массовом порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я вообще о различных форумных заявлениях Ху из Ху.. Для них у меня одно определение: трепотня..
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    ты можешь назвать период в жизни России за последние 100 лет когда "лишений" не было?

    сегодня бабка в деревне, жизнь в которой ты ту преподносишь как честную и прямую, живет на 10 000 руб в месяц. продавец в салоне ауди живет на 150 000 руб в месяц. разрыв в 15 раз, и даже при этом бедный и голодный не идет отбирать у сытого и богатого. потому что продавец ауди это внучек подруги той самой старушки.
    и вот только не надо про то, что манагер просто зажрался. манагер кое как выкарабкался на нормальный уровень существования. так что раскулачивать его смысла нет.
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Пост выше поясняет мой комментарий, и он не о с/х.. Прошу прощения, не выделил комментируемую часть цитаты..
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    А 20-ю годами ранее очень даже изымали, и не только еду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Что-то мы куда-то в сторону уехали. Давай для начала определим тогда, что такое "голод".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Хорошо, но не в ущерб качеству напитка ))))
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если законопроект пройдет о запрете иметь доллары в любом виде на территории РФ - готов внимательно слушать советы по животноводству и растениеводству(((((( они там охренели в ЛДПРе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    для меня голод это когда нет привычных продуктов, позволяющих мне питаться не только полезно и сытно, но и вкусно. например выдержанные сорта твердого сыра. если его нет - для меня голод.
    для других это когда карточки ввели на продукты.
    еще для кого то это когда еды нету вообще и он скоро умрет.
    тут дело такое, все зависит от того чего человек ожидает от еды. потому что даже когда еды нет вообще умирать не стоит. можно взять рогатину, пойти в лес, завалить медведя. в общем, бороться.
    так что как то вот так.
    а что голод для тебя?