Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а для меня голод, это когда абрамович черной икры не 3 бутерброда съедает, как обычно, а 2....
     
  2. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Они похоже не шутят. Интересно, статью за валюту вернут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Не лично для меня, а в масштабах страны, голод, это когда люди после работы (если оная имеется :) ) или в выходной едут сажать/полоть/окучивать/опрыскивать картошку. И не потому, что хочется своей, а потому что жрать практически нечего. Примерно, как в 90-91-92-м. Вот это для меня голод. А отсутствие сыра - так, неприятность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Вадим, я тебя умоляю :D. "Обещать - еще не значит жениться"(с)
    В крайнем случае в ойро переложишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вот тоже читал и думал: осеннее обострение или вдумчивый вброс/проверка на реакцию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    ни мне ни моим знакомым в 90-х не приходилось сажать картошку из-за того что жрать практически нечего. я ведь из республики бывшего ссср, у нас такой проблемы не было. но тот период так же считается голодным.
    выходит и в масштабах страны голод для каждой страны (республики) свое. нет единого определения.
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вывод: всегда можно ныть о голодной жизни, ведь всегда найдется урод, жрущий больше и вкуснее!
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    для глупцов наверное да)
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    самокритично. не ожидал. похвально!:thumbup:
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да переложится не проблема. Тут знаешь аналогия в цепи.... Когда били гомиков, было смешно, потом мочили ЛКН - тоже смеялись, потом будут бить евреев - животы надорвать..... А потом тебя..... А все начиналось с гомиков(((( так и тут - выбрали валюту - в которой практически нет депозитов.... Для начала.... А тенденция понятна - ограбить народ как в 199? Каком году? Когда вклады в сбере умерли.... А сейчас сбер как самый надежный банк у людей в головах - а не как самый большой вор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вон медведев ещё предложил сделать предоплату за услуги ЖКХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Тут все просто: государство единовременно получит сбор со всего населения за один месяц в масштабах всей страны. Сумма будет немаленькая - позволит где-то временно залатать дыру. В перспективе государству тоже бонусы - собираемость повысится. Главное, чтобы на эл-во и воду также вперед, с перерасчетом потом, собирать не стали - это будет жопа: наши монополии с уже собранным, но лишним, расстаются крайне неохотно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    В принципе мне без разницы, как платить, предоплатой, или по факту, я заметил, что в конце года в жировке всегда перерасчет есть. Иногда в пользу государства, иногда в мою пользу. По электричеству такая же "беда". Думаю принцип не изменится. Да и граждане наши, как крыжопили раньше, так и дальше будут крыжопить, со счетчиками и прочими учетными приборами)))
     
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Напоминает анекдот, когда бабушка приходит домой, видит на кухне окно разбито и зять с дочерью злые ходят. Бабуля подходит к внучке: Что случилось, почему окно разбито, кто виноват?
    Внучка такая: Папа виноват. Он голову убрал, когда мама в него сковородку кинула.

    Сбер это частный банк? Нет. Это инструмент государства, т.е. по факту, деньги украли те, кто рулил на тот момент страной. Но виноват во всем папа Сбер. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не Юр - закончилось это или скоро закончится. В Самарской губернии все электричество мерят теперь насадкой, которая весит на столбе в месте отвода к дому провода. И ты смотришь типо по блутусу показания и платишь. Счетчика теперь дома нет. А газовые теперь пломбируют так, что подделать пломбу нереально. Всех, кого знал мелких воришек - прижали четко. Теперь все начали резко экономить - ибо счета стали сразу в 3-5 раз больше...... Но предоплата сама по себе действовать в рамках государства сможет только в одном случае - прямые договора с поставщиком услуги. Тогда нельзя будет кивать на банкротов управляющих компаний - типа некому возвращать сэкономленные Квты или Куб метры газа. Мы в Германии прошли это - нам постоянно возвращали по 200-400 евро за год. В РФ никто не вернет. Просто будут переносить на следующий год - увеличивая на сумму долга тариф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Интересная новинка.. У нас в ТУ указывают обычные электронные счетчики, хотя есть требование об их установке вне дома (на своем столбе, на фасаде дома)
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В 5ти км. от белокаменной, вся улица, где стоит дом родственников жены, тырит эл-во. У них какая то секретная кнопка, чуть ли не предмет семейной гордости. Люмпены, мать их...
    Но платить вперед, за услуги ЖКХ, нормальная мировая практика. И не понимаю, почему это вызывает недовольство. Тем паче, что 90% здесь пишущих, очень ратуют за свою страну, что приятно и не должны отрицательно реагировать, на решения партии и правительства.:wink:

    Ещё любопытная штука, узнал буквально сегодня. оказывается Вестерн Юнион, не принимает евро к пересылке в Россию. Только рубли, кроны и внимание - доллары. Эвано как, в Зимбабве можно, а в Россию нет... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Вадим, по-честному: за эльцына голосувал? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Не делайте из еды культа, сказал Бендер, после чего забрал огурец и съел его сам. (с) Не уверен за точность. По поводу еды, овощеводства и т.д и т.п, моему отцу 73 года, не самый бедный человек, пенсионный фонд он себе заработал сам. Живет в маленьком городке в Башкирии, в зоне так называемого рискованного земледелия, так основные продукты рациона нашей семьи, выращиваются на огороде, причем семенной фонд закладывается с осени. Так живут все вокруг, скотину держат по 6 голов, молоко, масло, сметана, яйца, вообще не проблема. Так что не в еде дело, будущего нет, у детей. Вот главный вопрос валить или нет. Как то правильно написал ШБ из Ижевска (сосед) "А друзья? А рыбалка? А баня?" Опять не ручаюсь за точность цитаты, но мысль вроде передал.
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    крадут (с) карамзин :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...