Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Пустой разговор. КПД - зеро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Сам лично больше не вижу смысла дальше поддерживать дискуссию по данной теме, но мало ли, может кто-нить другой захочет продолжить с тобой обмусоливание данной темы, так вот что бы не быть голословным, в подтверждение своих слов подкинь ка информацию из хотя бы одного-двух боль-мень вызывающих доверие источников (в виде ссылок), что китайская трудовая колония не имеет никакого отношения к исправительной системе и люди находящиеся в ней сплошь невинные ангелы во плоти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Китайская трудовая колония это фабрика с расположенным на ее территории общежитием (помещением приспособленным для проживания людей) и столовой. Рабочий день 6 дней в неделю по 9-12 часов в сутки.
    Ты туда отвозишь своего ребенка, тебе оттуда присылают по 250$-350$ В месяц. Часто туда уезжают молодые семьи, оставив на стариков малолетних детей.
    Самая известная колония - фабрика на которой собирают айфоны.
    Еще найк в свое время осуждался общественностью за использование рабского труда.
    В Новосибирске и других российских городах вдоль границы с Китаем много автосервисов, работающих по тому же принципу. На сервисах мне то же приходилось неоднократно бывать.
    Ссылки ищи сам)
    Я пишу о том где бывал сам. Уходить в обсуждение достоверности источников как то глупо. Для тебя врядли найдутся достоверные)
     
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Ещё раз - их там держат на цепи? Палкой по морде бьют чтоб работали? Если нет, всё это порожняковый звон.

    Самому найти в сети информацию о том, что данная форма труда является насильственной не удалось. Так что пока это выглядит как бла-бла-бла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Нет конечно. Не на цепи. Они сами по 600 км едут туда, потому что другой работы нет. И им семья для такого путешествия деньги собирает.
    А про то что в Китае пенсии нет вообще. Никакой. Абсолютно. Про это тебе брательник рассказывал?)

    Я это не из сети выловил. Был там)
    Но если нет в сети - для тебя бла-бла-бла. Ок)
     
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    http://www.gazeta.ru/business/2013/07/30/5530857.shtml
    http://habrahabr.ru/post/197048/
    А здесь рассказ о том как работается на заводе
    http://habrahabr.ru/post/151436/
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я был на заводе гораздо меньшем. Но и условия труда/жизни там были хуже.

    А в Шанхае да. Электричка из аэропорта на скорости 400 км/ч, небоскребы, чудесный французский квартал, аппл сторе, бутик порше дизайн, комфортное метро. Китай очень разный.
     
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Темы занятости мы по-мому не касались. Речь о том, что данные лагеря не являются закрытыми заведениями с тюремным режимом. Ну а так-то, да - как только законодательно закроют такие лагеря, в тот же день всем им найдётся нормальная, высокооплачиваемая работа. Ога)
    А у нас, что, типа есть? :D Что-то я не видел наших пенсионеров кайфующими на пляжах Тая, Вьетнама, Шри-Ланки... онли европейские в основной своей массе. Зато наших можно чаще встретить лазящими по помойкам - одна из форм государственной заботы о них)
    В Китае если ты работаешь на гос.предприятии, или в любой гос.структуре, то пенсию будешь получать из гос.бюджета. Если же работаешь в коммерческой структуре, то будь добр позаботиться об этом самостоятельно, создав за время трудовой деятельности личные накопления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Верим, верим тебе.. Да беда эта как раз самих китайцев - на всю планету расселились по причине своей плодовитости, китайский закон о сокращении которой ты причислил к нарушению их прав..
     
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #3869 Беспечный ездок, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
    Так я ведь тебе выше и писал о том, что эти лагеря не имеют ничего общего с исправительными упреждениями.
    Работа у них есть и сейчас. Вопрос в продолжительности рабочего дня и оплате.
    Ты готов своих деток отправить на 60 часовую неделю за 250$ -320$ ради экономического процветания Родины?
    Когда будешь готов - тогда и восхищайся "экономическим чудом" Китая. Есть вполне конкретные люди, строящие его своими руками.

    Наши пенсионеры живут не многим лучше.
    Думаешь в Китае всем нашлась бы работа на гос предприятиях?)
    А как живется китайкам выращивающим рис? Им рис на свою пенсию запасать?

    Теперь объясни интерес китайского бизнеса разрушать трудовые лагеря, и что именно тебя восхищают в расцвете экономики нынешнего Китая?
    Электричка в аэропорту Шанхая, или 67 часовая рабочая неделя основного населения за 200$ в месяц?
     
  10. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #3870 Лёликс, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
    Не вижу прямой связи. В Африке с голодухи людей жрут, но что-то мне не пришло на ум задать вопрос, а не готов ли ты слопать своих детей. Если они отдают их туда не по принуждению (а так и есть), то к чему валить с больной головы на здоровую? И главный вопрос, с которого началась данная болтология - какую проблему решает закрытие данных лагерей? Чем их заменят? Куда перенаправят высвободившиеся человекоресурсы, которых в Китае и так переизбыток?
    Не вдавался в детали и подробности китайского бизнеса, что бы делать заявления касательно интереса китайских бизнсенов в упразднении подобных лагерей. Но зная механизмы принятия законов и чьи интересы при этом учитываются в первую очередь, не трудно понять, что если что-то происходит, то на это есть вполне конкретный мотив и кому-то это очень выгодно. И я глубоко сомневаюсь, что выгоду от этого, как обычно, получат те, чьими руками все эти блага создаются.
    А не задумывался, почему многие трансконтинентальные корпорации закрывают заводы и выводят своё производство из Китая, перенося его в более экономически выгодное пространство? Да просто китайцы уже не хотят работать ни за 100, ни за 200$, начав более реально оценивать стоимость своего труда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Господа - моя идея - не там вы ищите предмет спора. Решения 18 пленума - это качественный скачок в развитии страны. Не в плане финансовых показателей ВВП или количества стали, выплавленного в год. Страна очень быстро - как умеют Китайцы - станет качественно другой. Как в сфере бизнеса, так и в качестве управления страной. Власть- если по простому - дала сигнал, что она не считает свой народ тупым, не образованным и так далее. А наводит мосты для коммуникации со своим народом и делегирует ему часть своих полномочий. Это сцуко выстрел 500 Аврор. По эффективности. Причем в отличии от нашей - эффект будет положительным...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Monty_Python

    Monty_Python Bad e-mail

    22 апр 2012
    677
    Corolla
    да, как бы то ни было - Китай идет по пути прогресса ... в отличие от высокодуховноколеноподъемной, стремящейся к средневековью (( ну ничего, цеховое устройство тоже неплохо - не собирательство все же :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Не видишь прямой связи между 60-67 часовой неделей, низкой стоимостью оплаты труда и "экономическим чудом" Китая?

    В детали не вдавался, но утверждаешь.
    Может оно и с механизмом принятия законов так же?)

    Скажу тебе больше. Начинай рассматривать Китай как рынок сбыта. Полтора миллиарда потребителей это весомый аргумент.

    Китай, несмотря на все проблемы, меняется к лучшему. Судя по новостям они начинают реализовывать свой накопленный технологический опыт в социальный рост. Жалеть о том, что будут переформированы трудовые лагеря значит не знать что происходит внутри Китая. Кому нужен рост ВВП, если население живет в рабских условиях? В чем смысл роста этого самого ВВП, если он не реализуется в социальное развитие общества?
     
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Время покажет. У нас тоже очень много говорят, но очень мало делают. А если точнее, то делают онли в личных интересах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Я именно об этом и пишу. Они реализовывают накопленный потенциал.
    А в плане социального развития им терять нечего. Сегодня страна на дне.

    Я ехал в такси, которое сбило велосипедиста. Не уверен что насмерть, но крови было много. Водитель даже не остановился. Когда доехали сокрушался о разбитой фаре, спокойно нас дождался возле фабрики и отвез той же дорогой назад в город.
    Это иллюстрация сегодняшней ценности жизни в Китае.
    Переводчица сказала, что за сбитого велосипедиста штраф. Если найдут. Но скорее всего искать не станут.
     
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Не вижу прямой связи между темой обсуждения и вопросом адресованным конкретно мне касательно отправки своих детей в трудовые лагеря. Или ты живёшь в какой-то параллельной реальности, где причинно-следственные связи не имеют друг к другу никакого отношения?
    Не утверждаю, а рассуждаю. А доказывать что-то не располагая достоверной информацией пытаешься здесь именно ты.
    Я разве где-то обмолвился, что о чём-то жалею? Да мне на всех них глубочайше насрать) Впрочем, как и на весь Китай, как таковой, в целом :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Началось вот с этого твоего утверждения:
    Сегодня Китай живет по законам, которые протащили тамошние "бизнесмены". С рабским трудом, трудовыми лагерями, отсутствием какой либо социальной защиты, 60-67 часовой рабочей неделей и грошовой оплатой труда.
     
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Ни что не происходит просто так. На всё есть причины. И что бы заявлять о том, или ином ходе событий, нужно обладать достоверной информацией касательно сабжа. А пока инфа в форме догадок и основывается на: "А я вот так думаю" - всё фуфляндия.
    Любой труд (коль это труд) рабский, если ты занимаешься этим не потому, что тебе самому нравится и это твоё хобби, а потому, что тебя вынуждают это делать ставя в такие условия, при которых приходится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ок. Не стану больше называть труд рабским. Всего лишь 60-67 часов в неделю на конвейере за 250$-320$ в месяц. На благо Родины.
    Ты считаешь это правильным.
    А разрушение трудовых лагерей "в интересах местных бизнесменов" и "под дудку госдепа"
    Ок.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кстати, рулил тогда Мальчиш-Плохиш (Егор Гайдар)...