Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чего за мной следить? Я постоянно отчитываюсь по перемещениям)))) Даже с фото частенько.

    Тут другое - мне кажется, все больше людей становится - которым сама мысль осесть в какой-либо отдельной стране не очень. Гораздо интересней сейчас, пока еще границы не позакрывали - поездить по миру, пожить там -сям. И поговорить с местными, посмотреть другую жизнь. Чего-нить отложить в голове....

    А тут на днях - что мол люди в своем большинстве безразличны и так далее. Если сейчас взять средне-статистического работягу(да и не только) , всех, кто впахивает по надцать часов в сутки.....Так он просыпается, хочет умереть, чтобы не идти на работу и приходит с работы - хочет умереть, ибо результаты адского труда не покрывают квартплаты и обучения детей((( а еще семья, жена и быт....писец короче. Это наше всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5


    А чё это ты отредактировал ?
    Первоначальный текст я отследил.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И...эээ, сообщил? :wink::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    все ходы записаны :wink:
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Какая-то чернуха, Вадим, у тебя кругом.. Кто впахивает, тот отнюдь не на еду зарабатывает или уходит... Грамотных работяг насмотрелся: 40-80 тыщ зарабатывают, а кто ноет, да нифига не умеет и учиться не хочет - так туда ему и дорога.. Исключение я делаю только моногородам, там не покрутишься.. да и то выход для умного всегда найдется.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Плюсанусь. Бываю в разных регионах России - от Калининграда до Камчатки и вижу вполне себе благополучных людей, много автомобилей, новостроек, дачных и коттеджных поселков. Трущеб, куда возвращаются несчастные работяги - гораздо меньше. Но каждый видит лишь то, что хочет увидеть...
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне постоянно тычат носом - мол я не знаю страну. Итак - работник ВАЗа, с медалью ветеран труда. Почетный работник этого предприятия. Зарплата до вычета сейчас -16,5 тыс. Рублей. Работает на центральном складе. Частенько могут вызвать и в выхи, ибо строгая отчетность. Кормится с частного подворья - 50 соток земли и скотина с птицей. Встает в 6 утра - ибо до завода ехать. Приезжает в 18-20. На работе трубку сотового не берет. Ибо не может голову поднять(((((( это чернуха? Это реальность. Так работает половина страны. Еще умеют улыбаться и радоваться жизни. Хотя по мне это не жизнь - а тупо каторга. Причем добровольная. И на таких людях держится еще экономика страны... Про умереть с утра и вечером - взято со слов именно этого работника ВАЗа((((

    Зы- я не представляю откуда силы на землю и скотину берутся(((( их ведь надо кормить, поить и на земле пахать(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да чего далеко ходить.. Сам сейчас строюсь и соседи кругом работяги, нормальные такие, со специфическим говорком, именно впахивают на двух работах, а вечерами на стройку, кто сам, кто с наемными бригадами. Не дворцы ставят, но по нынешним ценам за гроши не построишь.. Через дорогу семья многодетная здоровую домину рубит, лоском никаким не отличаются... И так вокруг всего города. Не думаю, что наша захудалая 'деревня' является каким-то особенным островком стабильности.. Но движение благосостояния именно в сторону рабочих профессий..
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ветеран труда - значит или уже пенсионер или предпенсионного возраста. Конечно, ему уже тяжело - возраст сказывается. Но много ли таких в стране? Вот в чем вопрос. Какой процент взрослого трудоспособного населения живет в таких условиях? Я не знаю и поэтому не стану делать выводов. С другой стороны: в нелюбимом тобой СССР-е такой человек имел бы неплохую зарплату (выше 150) или пенсию от 80 до 123 руб. Вполне достаточно для нормальной жизни, учитывая копеечную ЖКХ и бесплатную медицину.
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вадим, это частности.. Мой тесть работник ж/д.. Пока работал, обходчиком между прочим, не видел его жалующимся, поникшим, все норм.. Сейчас пенсионер, картина не изменилась, на все хватает, что-то покупают, от помощи отказываются, пашут на огороде в 75 лет! Каждый свою историю может рассказать, а я об общей движухе, которую наблюдаю. Есть и такие: зарплата 12 тыс., мать одиночка, ничего не хочет, работает, но с ленцой, о какой-то инициативе речи нет, так и проживет... Гребаная страна виновата?
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    а должны? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Готов заложить печень, что этого не случиться? :D:D

    PS
    Ну, или почку. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    #3953 lexi4, 21 ноя 2013
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
    Смотреть просто по сторонам, пытаясь понять, сколько люди зарабатывают и как живут, в некотором смысле бесполезно. Может оказаться, что все крупное видимое имущество типа машин-квартир-дач у них кредитное, и если какой-то отдельно взятый гражданин владеет солидной собственностью, то из этого не следует, что он большой молодец, хорошо работает, много зарабатывает и жизнь у него удалась.
    У меня один знакомец умудрился за пару лет набрать 1.5млн потреб-кредитами, причем не купил вообще ничего, все проел и прогулял незаметно. Мы все удивлялись, откуда у него деньги при том что работает официантом. Теперь вот неизвестно, как отдавать будет.

    И наоборот, если у человека с финансами плохо, то это вовсе не означает, что он ничего не может. Не исключено, что он просто халявщик и не готов перетруждаться, а в ряде профессий без этого никуда. Тем более в эпоху тотальной конкуренции с дешевой рабочей силой в лице мигрантов.
    Тоже живой пример: друг получил педагогическое образование (причем на платном учился, сам платил с подработок), но уже лет пять прошло, а он в школе ни дня не проработал (детей, говорит, боится - злые они), мыкался разнорабочим и грузчиком (здоровье не позволило), теперь в супермаркетах торговым представителем (и тоже за копейки). Причем башка вроде варит, не пьющий. Спрашиваю, нахрена же в пед. пошел, раз не собирался работать - начинаются какие-то истории про то, что в обычных школах ад, а в привилегированные не устроишься... Еще бы! Без опыта работы кто тебя туда возьмет.

    Вот со старичками - да, не так все однозначно. НО вот вам пример с моей собственной работы. У нас средний возраст около 50 лет, много и вовсе пенсионеров, а многие еще хоть и молодые по возрасту, но в уме уже тоже старички и едва ли достойную работу найдут в случае увольнения. С учетом структуры оплаты труда (выслуга и пр. надбавки) получают они все ого-го, сильно больше чем за аналогичные навыки платят "на улице". Разумеется, все к своим местам просто приросли пятыми точками. Окей, все бы ничего, но надо же РАБОТАТЬ. Если тебе платят 150-250 в месяц, то надо же как-то соответствовать. Ан нет, народ уже за много лет такой "службы" привык к халяве, работать походу разучились, все силы уходят на интриги и налаживание вертикальных связей.
    Вот сейчас новый председатель пришел(ла) и начал(а) реформы. Старички стонут. Потому что на пенсии их доход сократится с 200 до 35-40 в месяц и им очень грустно. Таких тоже пожалеть?

    Не знаю, можно ли этот пример применить к работнику ВАЗа, но с другой стороны неужели это место работы единственное на всю округу? И неужели он всю жизнь так работал и не мог о своем будущем побеспокоиться несколько раньше, пока еще было не поздно?
     
  14. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    По поводу моногородов.
    Жизнь тяжелая и работы нет.
    Но бл...ь пусть кто-то объяснит, почему он сидит на лавочке и ноет, когда вокруг мусор и сломаный забор?
    Почему не делает , раз есть свободное время?
    Вот этого не могу понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты не в счетной палате, случайно, трудишься?)))
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Может в ЦБ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Такие не свалят... настоящие 'патриоты'.. :D
     
  19. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Бинго!
    Впрочем, нетрудно было и догадаться.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Юр, красава, - проинтуичил!:thumbup: