Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Понимаешь ли, мой Большой брат sevmorpoot, иногда пальцы по клаве бегут быстрее, чем мысли, которые управляют энтими пальцами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Докладаю - сегодня дал 1000 км по М5 в сторону Самара регион. Из столицы еще пока нашей Родины. Честно пытался выполнить домашнюю работу -
    А) - увидеть машины получше, чем, скажем, пять лет назад
    Б)- увидеть положительные моменты в обустройстве личного домового хозяйства вдоль трассы по сравнению с пятилетней давностью
    В)- трезво оценить улучшение инфраструктуры вдоль трассы для путешествующего с таким - же сроком давности.
    Срок начала моей истории за рулем на М5 - ровно 20 лет назад. Но берем только 5 , с 2008 годом сравнивать. Если коротко - то полное Фиаско. Хорошо - что меня черт не дернул ехать в Питер - такие фотки появились- бы горелых трущоб. В этом плане М5 - предел мечтаний.

    Итак по пункту А - так как была огромная пробка перед Сызранью ( лобовое Деловые линии и Шишиги). В пробке встречных считать проще - итак на 286 машин встречных - было 14 легковых и остальные грузовики и грузовички. Легковые - 6 были марки жигули, 1 волга и остальные типа Хундай Элантра или Кио Рио. Немцев не замечено. Как и больших ЛК200 и других Инфинити. Из грузовых - иномарки в большинстве своем " миллионики" по пробегу это что в отличном внешнем виде, ржавые Газельки, пару Зилов дорожников. Камазы - непонятного года выпуска и один австрияк - на новом мерсе - тащил негабарит колонну для хим. Производства. Вывод - ничего не поменялось - акромя надо сказать честно - огромного парка грузовиков на продажу сильно б/у в каждом городе. В Питере наверное больше всех. Ибо криза и возить сильно нечего.

    По пункту Б - все знают про желтые трубы большого сечения перед всеми жилыми домами - это типа печать уродства от Газпрома на всю страну. Все без исключения живущие еще деревни этим не выгодно отличаются от самих себя 1993 года. С 2008 годом ничего не поменялось. Хотя вру - почти везде или восстановили или восстанавливают и построили заново Церкви. Везде - где надо и не очень. Еще можно с уверенностью сказать, что после пожаров в некоторых селениях ( Зубова поляна) есть новые щитовые дома, уже несколько лет имеющие вид не жилых. Еще смею заметить - можно даже не сильно умному участковому смело определить - с какого предприятия местные граждане тырят синюю, голубую и оранжевые краски в большом кол- ве. Ибо красят ими сразу по 5-8 домов. Но дома старые((( что не может радовать ряды оптимистов - патриотов ( ничего личного)

    Пункт В - тут я вам так скажу. Без обид. После МО кончаются любые нормальные туалеты((( это на заправках ВР и Лукойла. Потом или в кусты, или в смрадно парашные на улице МЖ, или позорные на Лукойлах в Пензе или области. Или за деньги по щиколотку в воде в кафе(((( придорожном в Рязани ( образ сборный за этот год). Есть на трассе как было опасно, так и осталось. С луженым желудком можно остановится в Умете. С титановым - в придорожном кафе в Ульяновской области. С бензином тоже нет особых развлечений. Как и 5 лет назад не страшно заправляться на ВР и Лукойле. Еще появились Подсолнухи - но я брезгую кормить тех, кто пользует краденое.

    А я задался вопросом - ну а чего хорошего- то? Есть! Появился частный аэроклуб в районе Шилово. Появились новые большие ОД немцев и не только на вьезде в Пензу. Правда за 20 лет моей жизни на трассе в Пензе развалился второй новый мост через реку((( а ему наверное 6 лет с момента пуска? Но делают заново. Налоги есть куда тратить....
    Что еще хорошего? Дороги делают. В Самарской. Наконец- то впервые за 20 лет можно их Тольятти нормально доехать до Сызрани.

    Ну и за последнюю неделю - все говорят о повышении цен на все. В разы. Откуда сие знание растет? Кто знает? Доктора советуют покупать впрок лекарства, бабушки сахар и гречку, кому делать ремонт в квартирах - срочно бежать покупать паркет и краску.... Какой- то вселенский потоп в мозгах. Мне слава богу ничего не надо(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3963 sevmorpoot, 22 ноя 2013
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    А-а,понял тебя братишка :nod:
    Бывает ... :(
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вдоль М1 ситуация несколько другая. Т.е. в целом за 3 года почти ничего не поменялось - тотальной разрухи нет, но и чего-то сверхестественного в изменении в лучшую сторону не наблюдаю. Все застыло...Хотя дорога в целом на твердые 4 с плюсом. Ремонтируют часто, местами сделали нормальную обочину. Отбойника же почти нет (на протяжении 450 км до границы он есть на участке где-то около 100 км и не прибавляется больше). Что напрягает: муторно-долгое строительство так называемой трассы категории А1 на территории МО. За 3 года с трудом достроили участок в 15 км. За это время в Польше положили под 1000 км настоящих автобанов. Конечно, можно ныть о том, что полякам бабло дали в ЕС, но и у нас вроде бы трындят о том, что все хорошо, страна меняется и все такое...Но результат на лицо.
    Придорожка - стремная, не рискну. С бензом все ок - есть Лукойл, Роснефть, Шелл, БП. Но, конечно, в основном Роснефть. В принципе источник их дохода меня не интересует - по фигу давно на все, но вот как-то зимой купил у них за (!!!) 350 р. омывайку их же бренда с температурным режимом -25С. При -10С замерзала на лобовухе и пахла говном. Нормально, чё - страна меняется, кто бы спорил. Ну и заезды к ним - немцев выбили только вчера после долгой артподготовки. Мне тяжело, особенно по ранней весне, когда лужи с непредсказуемой глубиной. Один раз не рискнул выезжать по правилам и выехал жопой через заезд, по которому уже была мной проложена народная тропа (известен фарватер и глубина водоема).
    Еще прикалывает некое подобие разделителя на трассе в МО - столбики, ввинченные в асфальт через каждый 1-2 м. Почему-то они присутствуют лишь местами (без логики их появления на дороге - кто-то стукнулся башкой об асфальт в этом месте и тут же решил впиндюрить тут эти столбики) и ни хрена никак не опознаются ночью (ну т.е. на них вообще никаких светоотражителей нет - то ли скоммуниздили сразу,то ли решили, что быдло пусть на ощупь их ищет или просто бьется). Ну и про не светящуюся раззметку вообще молчу - видимо, используются ГОСТы еще времен покорения Шипки. В дождь это сильно парит...
    В остальном терпимо. С толчками проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Ну да, ну да... Для желающих свалить из России (см. название темы) качество трассы М1 довольно-таки актуально =)))

    А вообще-то кроме федеральных есть в стране и местного значения дороги. Есть и "дороги с твердым покрытием" (по нашему - щебенка). Есть вообще улица Фридриха Энгельса (это в центре Москвы)...

    Есть к чему стремиться, одним словом. Но мы лучше вещи соберем и по М1 подальше отсюда...
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, так начинай с себя, в чем дело?:) Зарплата и теплое место, так понимаю, позволяют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Это ирония была, смайлика для нее подходящего не нашел.

    Я конечно тоже из тех, кто постоянно ноет, как же ЗДЕСЬ плохо и как же ТАМ хорошо. Но при этом я отчетливо понимаю, что здесь я хотя бы кому-то нужен (пусть не стране, так хоть родным, близким, друзьям), а там...
     
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    с толчками полно проблем. они есть но далеко не на каждой заправке. надо или хорошо знать где есть, или быть везунчиком)
    с разметкой, светоотражателями беда.
    и еще издевательские знаки "пешеходный переход" на двухполосной дороге разделителем и разрешенной скоростью 90 км/ч
    ага. вот так вот все притормозили и вежливо пропустили пешехода
    я так понимаю, что сделано это для того, что бы когда в этом месте сбивают очередного бедолагу вина была за водителем, а не дорожниками, не обеспечившими безопасный переход для местных жителей.

    ps
    изменения есть. поубирали посты дпс. а больше никаких
     
  10. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Да... вот уж действительно зря он так. Хоть это скорее всего и чистая правда, но нельзя же так нагло по ящику ее рубить.
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Сорри.
    Есть такая поговорка на латыни: "Где хорошо, там и Родина". Как ни странно, считается аналогом пословицы "Где родился, там и пригодился".
    Есть над чем подумать.:flirty:
    ЗЫ:Ни к чему не призываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты не там их ищешь.:) На брендовых заправках и просто на АЗК они есть всегда и во вполне вменяемом состоянии. Но это единственное, что есть более-менее качественного из придорожной инфраструктуры. В остальном полная беда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вадим, ну много написал...:beer: Но способ поиска счастья вдоль трасс, озадачивает...
    Ладно уж, каждый останется при своем... Видимо, как сказал уже Усов, каждый видит лишь то, что хочет увидеть...
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    имеется в виду 2 полосы в каждом направлении? я раза 3 перечитал. обращение не к ездоку, но ко всей аудитории, выражайтесь понятнее, в пдд принято учитывать полосы обоих направлений, и 2хполосная дорога воспринимается как "по одной полосе в каждом направлении".

    еще раз, без обид, просто хочу чтобы выражались на понятных друг другу терминах! (не в первый раз сталкиваюсь на форуме с неправильным понятием "полосности" дороги)
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    так кто вывод напишет и закроет тему? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А тормоза тебе зачем? Или ПДД не читал? Ты при любом раскладе ОБЯЗАН снизить скорость вплоть до полной остановки при появлении человека на проезжей части. Как бы тебе это не нравилось... Или не садись за руль.
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    дак снижают... на 5-30км/ч - только сбитому человеку это уже не помогает как правило, ему скорее всего без разницы - сбили его на 130км/ч или на 60
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Кому и кобыла - невеста." (с) :D Логика у тебя странная - "...считается аналогом...", а кем считается?
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я же не пишу "мной". Как и не утверждаю "тобой"...
    Абстрактно считается. Есть некие аналоги - не прямые, зачастую, косвенные - вот и поделился. Не нравится - не принимай на свой счет. Написал же: "Ни к чему не призываю.".
    ЗЫ: мировосприятие разное "здесь" и "там". Поэтому вдоль дорог такие отличия, как и сами дороги.
    Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Есть детская загадка:в чем разница между падением с 9 или 1 этажа.
    Примерно то же самое.