Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    А Москва по-чеченски.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    нащальника-ма, какой шешенский-ма-на?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Шо, ребе, таки едем:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
  5. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Это что шутка? Не смешная совсем...

    В Европе есть родственники, собираюсь к ним в отпуске съездить. Буду в серьёз обсуждать вопрос эмиграции и т.д.

    Я реально не понимаю как "здесь" при "этих" заводить и ростить детей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Посмотри вначале, что за страна-Канада:). И как много там "коренных" канадцев:)
    Я не говорю, что там прямо чудеса и все как в сказке. Отнюдь нет, не на столько наивен. Однако мне в данной статейке забавный комментарий есть:
    "Давайте смотреть на вещи реально и оценивать их реально. Если на улице снег - скорее всего зима.
    Если вы получили зарплату - видимо вы где-то работаете?
    Если из года в год из вашего семейного бюджета воруют половину и вы
    ничего против этого не возразили - очевидно вы раб, не имеющий права на возражения."
    И мне правда хочется в своей жизни что то изменить и получить какую то ТВЕРДУЮ почву под ногами. И под ногами своих детей и близких тоже.
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Заводить детей очень просто, правда обычно это делают не "при этих", а наедине. Основы и принципы описаны в учебнике биологии за 8 класс.

    От себя могу добавить, что процесс вполне приятный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Когда собираешься эмигрировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #29 Olevsa, 13 янв 2011
    Последнее редактирование: 13 янв 2011
    Валить надо когда ты молод, т.е. когда тебе максимум 30-35 лет, когда у тебя есть образование, т.е. профессия с которой тебя примут везде и ты будешь своим на их празднике жизни, а не махать метлой в каких-нибудь там Нью-Васюках. Когда у тебя нет семьи, нет стариков-родителей. Не факт, что они тоже захотят уехать с тобой, а просто лишний раз приехать помочь уже будет не так то просто, даже просто пообщаться.
    А так валят все русские из России, китайцы из Китая, украинцы из Украины, латыши из Латвии и т.д. и тому подобное надеясь, что там будет все лучше все по другому, а там все точно такое же, только другое канадское, немецкое или ................

    Deutsche Welle
    13 января 2011, 15:08
    В Испании иммигранты, потерявшие из-за экономического кризиса работу, уезжают из этой страны. По данным статистики, их число в 2010 году сократилось минимум на 15 % по сравнению с годом предыдущим.
    Уезжают из Испании гастарбайтеры из Латинской Америки, Северной Африки и Восточной Европы, включая представителей стран бывшего СССР — украинцы, россияне, молдаване, литовцы и другие. Они прибыли в страну в начале минувшего десятилетия в связи с экономическим бумом, который переживала в то время Испания. До недавнего времени официально живущих и работающих в этой стране россиян — из числа трудовых мигрантов — насчитывалось 23 000 человек, украинцев — 62 000. Число "нелегалов" достигало примерно такого же количества. Всего в Испании находилось более 5 млн. иностранных трудящихся.Две трети российской иммиграции составляют по сей день женщины. Речь идет о лицах с высшим образованием, работают они по большей части в испанских семьях и занимаются домашним хозяйством, уходом за детьми и престарелыми. Экономический подъем и соответствующий рост доходов населения позволял многим испанским семьям еще совсем недавно содержать прислугу. Сейчас положение изменилось: 20 процентов трудоспособных испанцев — около 5 млн. человек — потеряли работу. Это — самый высокий показатель по Западной Европе. Не легче положение и тех российских женщин, которые смогли устроиться в сфере обслуживания и туризма — самой развитой области испанской экономики. Сейчас эта область также переживает кризис. Что касается россиян-мужчин, то они работали до кризиса в основном на строительстве жилья — в отрасли, которая в последние три года практически полностью разорилась. Стройки заморожены, в стране не реализовано более миллиона новых квартир и коттеджей. Труднее всего приходятся тем, кто мигрировал всей семьей и решил навсегда обосноваться в Испании. Потеряв работу, эти люди, как правило, теряют и купленное под долгосрочный ипотечный кредит на жилье. Еще несколько лет назад за кредиты приходилось платить довольно низкий процент — до 2% годовых. Сегодня речь уже идет о 6-8% — в зависимости от вида и сроков ипотеки. За трехкомнатную квартиру приходится отдавать в месяц сумму, превышающую 1000 евро, то есть, целую зарплату большинства иммигрантов. Власти Испании усилили репрессии против лиц, находящихся в стране нелегально. Наказания в виде крупных штрафов — до 60 000 евро — и вплоть до закрытия предприятий ждут тех испанцев, кто нанимает нелегалов на работу. Нередко проводятся облавы на эту категорию мигрантов и аресты с последующей принудительной высылкой на родину. Впрочем, покидают Испанию не только иностранцы. От безработицы бегут и сами испанцы, особенно молодежь. Власти страны статистику на этот счет не приводят. Однако, известно, что сотни тысяч человек отправились, к примеру, в прошлом году в Латинскую Америку, в основном, в Аргентину, Уругвай и Бразилию. В Великобританию и Францию в поисках заработка уезжают испанские врачи и медсестры, в США — молодые ученые, инженеры и актеры театра и кино. Несмотря на отъезд трудовых мигрантов, общее число россиян в Испании за последние годы выросло — за счет так называемых "туристов-резидентов". Это те, кто приобрел в стране жилье для отдыха, в основном, на прибрежных курортах, и получил возможность находиться в Испании продолжительное время — до шести месяцев в году, не имея постоянного вида на жительство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. petya_ya

    petya_ya Новичок

    11 янв 2007
    70
    Audi А4
    Точно не смешная.
    На халтуре мужик (инженер) лет 5 назад свалил в Германию. За 5 лет свой дом, машина ауди А6 3 лет от роду, вымененная на старую ауди 7 лет по программе поддержки автопрома в кризис.
    Он как-то даже цену их бензина не считает большой - типа нормальная цена.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    И что это доказывает?

    А6 3 лет от роду это предел мечтаний или доказательство состоятельности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    надо жить там, где вам комфортно.
     
  13. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Надо не валить из страны, а бороться за свое будущее здесь.
     
  14. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    + мильон. "не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна":thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    чемодан, вокзал, израиль:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Лучше в нигерию:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А кто борется??
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Всем привет. Про Канаду. Это единственная страна - в которой можно жить не интегрируясь в общество. Так что там нет "понаехали тут" и прочих. Можно вполне легально жить в русском поселке или украинском или индийском ( заполонили прямо). Причем каждая нация оккупировала определенные сегменты экономики. Индусы - медицину, русские - конечно недвижка, китайцы - еда. И так далее. Но если пожить в Канаде 3 года - то становится сначала тошно, жратва и распорядки, бешеные платы за все (по сравнению с РФ), адаптация социальная - все будет вызывать некомильфо. Особенно некомильфо с высшим нашим образованием. Многие его поначалу скрывают. Так как работу найти сложновато по первости. Но после 5 лет начинается обратный процесс - и никуда уже не тянет. И все хорошо......Главное не лениться жить......Все остальное само придет.

    По поводу валить в принципе))))))))))) Надо четко понимать ради чего валим??? Я разделяю три типа отваливших . Украл много - надо валить. Я согласен - надо. Много заработать могу - не дают - так как не хочу давать на лапу, не хочу воровать и так-далее ( обычно ученые со светлой головой) - согласен - надо валить. И третьи -самые проблемные - за пряником. 100 % - самая тяжелая участь в первые 5 лет жизни на новой родине и нормально будут жить дети -родившиеся в новой стране -и уже как местные -внуки - сами-же инициаторы будут недовольны до последнего вздоха и жутко ненавидеть коренных)))))))) Не согласен - надо 33 раза померять и раз отрезать.

    На счет возраста. Без разницы. У меня полно примеров, когда в 50 уехали и сейчас катаются в свои 64 года на сноуборде (есть фотка) и счастливы и пенсия достойная (успели заработать). И все хорошо. И молодой уехал без языка в 30 лет - сейчас 43 -начальник отдела в Аирбасе (пинцет если честно) - конструирует среднюю часть А380 и все у него хорошо. А есть -уже 12 лет живет и никак балакать не может по местному- все козлы и самому только 35 сейчас)))))

    На счет "предатель" и так далее - касается всех наверно. Ну тупо это. Не надо быть неандертальцем. Сейчас любой чел может пробовать себя в любом уголке мира. Нам (живущим в РФ) -сложнее всего -но родину не выбирают. Так как тупизм друзей и родни самый жуткий. Причем сами не хотят признавать - что дятлы -по причине того, что "менталитет" и так далее. Если чел хочет и может и чувствует силы на "попытаться" - надо пробовать. Хотя -бы из-за посыла - как расширение мировозрения. Мне вот интересно пожить в таких местах долго ( годов по 10) - это Гонконг, Француская часть Басков и Испанская сторона (Бильбао), Вьетнам, Австралия и США. Но жизни не хватит - так тупо прожил 40 лет в РФ((((((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Ну я живу,работаю,плачу налоги,помогаю своим детям жить в таких непростых условиях (провинция),хлеб соль есть.житейский минимум так скать имеется,не горюем,свечи керосинка в шкафу имеется.
    Жить без трудностей не интересно(имхо)
    Нытикам прямая дорога в нигерию.отписался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. petya_ya

    petya_ya Новичок

    11 янв 2007
    70
    Audi А4
    Это доказательство того, что тута он не мог и на автоваз новый заработать, не говоря о квартире. З/п в нии хватало на проезд в общественном транспорте и комнату в коммуналке.
    Просто плюнул на все и уехал в 50+ туда и в ус не дует.