Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    занимательный отзыв

    вот и подтверждение моих слов
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А мне показалось странным и нелогичным это:
    Если это там все настолько дорого и неудобно, то почему все туда пруться (а многие и без необходимости) вызывая беспокойство у властей?
     
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я уж не знаю, что там у "Гоблина" было, но у нас друзья семьи живут в Л.А. Друг семьи работает в автобусном парке инженером по осблуживанию всяких эелектронных систем автобусов - видео, билетные аппараты и т.п.У него есть страховка, при случае могу поподробнее распросить. У него была и етсь проблема, видимо из-за солнца КУалифонии начались проблемы серьезные с кожей головы. Он уже 2 года проходит вские курсы и т.п. - все оплачивает страховая компания, стоимость полиса я могу узнать, но как я понимаю, она не запредельная, раз ее может оплачивать обычный инженер автобусного парка, ездящий два раза в год в отпуск имеющей две СВОИ машины (не в кредит), оплачивающий квартиру и до недавнего времени колледж сыну. У его родителей пенсионеров и отца инвалида Войны вообще в этом плане все хорошо. СМтраховку оплачивает Государство, вся обслуга дял него ебсплатна. Да етсь проблемы - ему тут не атк адвнов ырвали здоровый зуб... Да дебилизм есть, особеннно в том, что адвокат им сразу скзала, что аткое "плевое" дело как вырванный зуб не выйграть,Ю врачи "своих" топить не будут... Насчет того, что доктора "зарабатывают" на страховке - это естесвтенно - рецепты выписывают на некую чатсь курса, каждый визит за продлением курса стоит денег...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да они там тупые! (с) Задорнов

    такие и в россии есть! я их встречал. поэтому не удивляюсь
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Это было с иронией?
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ЛА - латинская америка? думаю, отличается от США. но свои тараканы есть везде
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это да. но я ж и продолжение написал.
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    ЛА это Лос-Анжелес, живут они там уже больше 10-ти лет. Кстати брат нашего друга живет в Нью-Йорке, продавец в супермаркете вернее типа начальника отдела инструмента, просто начинал с продавца (тоже бывший инженер) - тоже имеет страховку, при этом без проблем со страховкой играет в какой то там дворовой хоккейной команде пенсионеров. Он в молодости играл. И со страховой без проблем общался и решал пробелмы, когда после 20-ти или 30 лет вновь встал на коньки и повредил ногу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    ИМХО, но рассуждать о том, как ТАМ все фигово смысла нет. Еще меньше смысла говорить, что у них все не правильно, поэтмоу мы так делать не должны, при этмо самим ничего не делая. Да у них часто высплывают у людей серьезные проблемы, они тоже болееют, у них тоже бывают проблемы с деньгами, страховками, квартирами и почтой, но в сравнении с чем? С тем, что было в СССР? Ну так СССР уже 20 лет как нет. С тем, что творится сейчас у нас не стоит вообще. Да и смысла упираться в штатовскую модель не вижу, есть немецкая, есть шведская есть ипонская... везде свои плюсы и минусы, можно надергать плюсов и сказать - вот идеал, а можно одних минсуов и сказать - вот г...о. Такие опусы удивляют. У нас то, что творится хуже любой из перечисленных моделей. Достаточно сравнить двух ветеранов войны - моего Деда (дай Бог ему здоровья на долгие годы) и такого же ветерана войны, причем воевавшему на стороне СССР в Штатах.. и все встанет на свои места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    +1
    кмк, народ напрягает не столько положение сейчас (уж чего-чего, а терпения нам не занимать), сколько отсутствие ощутимых сдвигов к лучшему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Так как я в "их числе", то могу сказать, что есть давно такие мысли. А вот по поводу воров и шапок, то ворью то как раз здесь вольготно ибо во главе шайки-государства они и им подобные как раз и сидят.

    Даже и добавить нечего. Соглашусь полностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Это как сравнение двух эммигрантов, у нас один знакомый работал в каком то питерском НИИ толи океанологии, кароче изучал моря-океяны, в 90-е жрать не начто было, как то раз к ним приехали мерикосы и его поставили к ним в качестве научного сопровождающего, те оценили его опты и знания и пригласили к себе в какой то подобный институт, он уехал туда, через год перевез жену и дочь. Потом получил Гражданство,с ейчас живет, является проффэсором и вообще в шоколаде спокойно продолжает изучать моря-океяны. А наш друг также уехал с голоднйо Украины, примерно в тоже время, с минимум денег, уехал в никуда он, жена, сын, тогда школьник, и родители пенсионеры. жена его 2 или 3 года работала то посудомойкой, то уборщицей и т.п.. Он на низких инженерных должностях в Интеле, какойто электронной конторе мелкой, потмо попал в этот автобусный парк, два года они не кушали нормального мяса, жили иногда только на пенсию его отца Ветерана (в период безработицы) "жрали" ножки буша как самую дешевую еду, до сих пор они курятину почти не едят. По сути прочно встали на ноги не так давно... И если атк можно сказать - первая - это американская мечта, вторая - американская реальность..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    На мой взгляд, немало людей, которые весь остальной мир воспринимают как врагов России.
    Именно отсюда в этой теме и разговоры про конкурентность, предательство, патриотизм.
    У таких людей те, кто решил поменять страну места жительства, воспринимаются переметнувшимися в стан врага, да еще и в погоне за легкой жизнью.
    Остановить процесс они не могут, вот и кричат вслед - валите, еще пожалеете.
     
    1 человеку нравится это.
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все -кто уезжает за лучшей жизнью -все практически об этом жалеют.....но вот дети и внуки ни за какие ковриги уже не вернуться на Родину дедов...это факт ( хотя исключения есть конечно- но идиотов везде хватает).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Подпишусь под каждым словом. У прадеда - зажиточного крестьянина до революции неслабое хозяйство было с кузницей, мельницей, пастбищами и пр. из которого потом колхоз сделали. Так раскулачивать его приходила вся пьянь-голытьба, которая работать не хотела. Сейчас там забытье (еще в советские годы все развалили), впрочем, как и во многих других местах поволжья. А все потому, что к власти пришли никчемные и безграмотные люди с длинным и очень шершавым языком и начали гнуть "линию партии". И такая "вертикаль" везде. Вот это и вызывает такие эмоции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #398 POCC, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    Зачем спорить в какой стране жизнь лучше или хуже..это все субъективно, а вот цифры и факты вещи упрямые и более-менее объективные.......просто сравните сколько людей из РФ хочет уехать в другие страны....в те же США и Германию....и сколько граждан этих стран хочет иммигрировать в РФ....
     
  19. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Так это вообще не сравнимые вещи, тем более что информированность о России в этих странах до сих пор "Водка, Матрешка, Балалайка", ну еще "Медведь" :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    У нас о них прмиерно такая же информированность)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...