Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А кто писал, что двигаясь от Владивостока до Мурманска видит явные признаки улучшения жизни? Я провел свой эксперимент. Получается что кто- то брешет. Или путь из Владика до Мурманска лежал исключительно через Юг Кореи, Китай и далее обьездом до Финляндии))) а там рукой падать. Так что давайте определяться господа - или кто- то нихрена не видел, акромя придорожной жизни или кто- то Мюнхаузен)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не ну а что плохого в дорожном восприятии? Помню, Радищев тож ехал и по сторонам глазел и тоже многа букв выдал, от увиденного. Можно сказать - традиция, оно ведь на скорости лучше воспринимается.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А кто-то куда ни посмотрит - видит только говно. Каждый находит то, что ищет...))) Брешут же обычно собаки, от невозможности покусать... Я же писал о том, что бываю в разных концах России - от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и причем в основном пользуюсь авиатранспортом. Про Мурманск вообще не писал, хотя и там бывал. С высоты 11000 м затруднительно что-либо сказать о находящейся под тобой местности (облачность мешает). Зато ты сам описал свой автомобильный вояж на 1000 км. и полученные во время него впечатления. Мюнхаузен, как известно, прославился своим враньем, так что незачем гадать кто это, господин барон:D
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дим, ты слишком серьезен. Я знаю что: Барон Мюнхгаузен прославлен не полетами, а тем, что не врёт!
    http://www.youtube.com/watch?v=9fNzaClI0Ag
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    #4025 иван карданов, 23 ноя 2013
    Последнее редактирование: 23 ноя 2013
    Жень, так источник мудрых мыслей иссяк что-то. Один отлил в граните и причух, второй на пятый круг заходит со стабильностью и прочим. Откуда черпать вдохновение? :D

    Москвич с помпой - брутальный мачо. Учитывая вашу криминогенную обстановку порекомендую сменить помпу на травмат :). И сразу же спилить мушку. Тому що, если не оппонент, то уж правохранители в случае вашей поимки с удовольствием сделают "это".
    ЗЫ. Газбаллон для мск рулит. Наверное. И быстрые ноги :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Вадим, конечно, немного сгущает. Но, имхо, не слишком. Езжу не часто, но выводы делать тоже могу :D. Дороги строят потихоньку. Очень потихоньку, имхо. За 13 лет "вставания с колен" (сорри, не удержался :)) как-то очень слабо. Такое ощущение, что не встали с колен, а так, слегка голову приподняли из канавы.
    Дальше. Придорожный "сервис" развивается. Вернее появляется. Больше ничего особо хорошего про него сказать не могу. Количество заправок увеличилось, факт. Русские деревни в основном кривые/косые, особенно небольшие. Вся молодежь, видимо, в Москве. Вообще средняя полоса - очень бедные населенные пункты с остовами коровников. Краснодарский край - дома не идут ни в какое сравнение с Поволжьем - просто особняки. Машин стало до хрена, факт. Жилья строится прилично, правда цены все-равно какие-то не низкие. Какой из этого напрашивается вывод? Имхо, это бессистемность развития России. Где выросло, там выросло, где умерло, там умерло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    поднятие целины, заселение дальнего востока, исскуственные каналы, и "повороты рек вспять" - все это оказалось экономически нецелесообразно. насильно мил не будешь, и нет смысла вбухивать миллиарды в поддержку экономически мертвых зон. деревень, какими они были до 21 века, уже не будет никогда. ни при путине, ни при навальном, ни при госдепе ни при евросоюзе. это была эпоха, неплохая эпоха, но она позади. и не надо вздыхать о том что прошло, давайте думать, как жить дальше!
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    .... а не плакать,и жалиться на злую судьбину.:)
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Действительно. Ломоносов был неправ, отдадим нахер Сибирь китайцам, Калининград немцам, Курилы японцам, Якутию Абрамовичу тоже кому-нибудь. На фиг туда деньги вбухивать? Вот тогда и заживем всей Московией на славу. А что, она ж сама себя кормит :lol:
    Да, Поволжье тоже немцам. А то мы совсем пропадем.

    А "таких" и не надо. Их просто вообще скоро не останется.

    Для того чтобы понять, как жить дальше, надо оценить то, что было сделано. Иначе мотания говна в проруби будут бесконечны.

    ЗЫ. Готов послушать - как же жить дальше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    китайцы и сейчас при желании сибирь шапками закидают. но опять же, что сделано, то сделано,

    - по дороге казань возьмите!
    - так казань-то уже наша!
    - эт вы поторопились!
    - не вели казнить....
    - ну ладно, ладно. не назад же отдавать!


    но нужно-таки начинать мыслить "эффективно"
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    "Переведи"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я говорю, что не смотря ни на что, я горжусь достижениями предков, даже если не уверен в их необходимости. но я все равно горжусь и колонизацией (урбанизацией :) конечно) сибири, и БАМом, и поднятием целины и помощью братским государствам. тем не менее, я не считаю, что это нужно делать и дальше. причем здесь деревни? при том, что чтобы деревни были такие же, как 50, 100 и более лет назад, придется делать многомиллиардные вливания в популяризацию деревенской жизни. и не факт, что получишь адекватную отдачу. и если ты еще переживаешь за погибающие деревни, то твои внуки про них скорее всего будут знать только по учебнику истории. хорошо это или плохо, но это неизбежно. если смотреть с точки зрения продовольственной безопасности - деревенское ведение хозяйства никогда не было высокоэффективным. деревня кормила города лишь при высокой деревнезаселенности и малой урбанизации. сейчас используются более эффективные методы, типа фермерских хозяйств. поэтому классическая деревня - хороший способ вспомнить детство, понастальгировать, но судить по благополучию деревни об эффективности государства - неверно.
     
  13. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Eltimes, удивительно это читать, если честно. Как можно отрицать связь города и деревни? Как можно говорить о каких-то фермерских хозяйствах как об основе экономики? Да и сколько их вообще таких хозяйств в процентах из общего числа?
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Напоминает рассуждения алкаша из подворотни, извини уж. А че напрягаться, что будет, то будет, и кому какое дело. Накатим еще по стаканчику. Чего переживать? Дети, внуки... Они завтра и не вспомнят, поэтому - эээх, хорошо пошла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ближе к телу.
    И как надо жить дальше ?
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можно. спроси своих знакомых, сколько человек из них имеют заселенный (а не брошенный) домик в деревне. сколько человек ведут там хозяйство. сколько человек не просто съедает то, что вырастило, а продает кому-то. от этих данных и поведем диалог.

    мне больше рассуждения алкаша напоминают воспоминания от том, что вот раньше-то было, а сейчас-то вот ничего не стало... потому что алкаши живут прошлым, когда они еще не были алкашами и у них все было. а теперь у них ничего нет, но они связывают это не со своей болезнью, а с плохой ситуацией в стране, дворе, семье, но только не с собой!
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    - а слышал, что медведев опять начудил?
    - слышал, как такие вообще туда попадают!
    - ну еще по одной?
    - наливай!
    - эх, ладно мы, как же внуки-то наши жить будут?
    - не говори-ка, ладно, вздрогнули, за внуков!
    - хорошо пошла.....
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    так и живем.

    p.s. я не про конкретно присутствующих,если что.
     
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Краткая зарисовка двухсот страниц этой темы.

    http://youtu.be/GRNZ0wwNOTc


    PS
    Питаю слабость к изящным формулировкам, а сказано на самом деле ёмко и просто шикарно:

    ".... сидят на столько высоко, что не видят в нас ни серьезного врага, ни надёжного друга. У них одна только проблема - они не бессмертны..."(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Сократились на 30%.
    В автомобильных бардак - привычно, по российской традиции перенаправляют потоки.
    В контейнерных застой, причем уже года 2.
    Как-то так.
    ЗЫ: внутри России да, некое подобие оживления, но только в определенных сферах и не понятно - на долго ли.
    В остальном в логистике полный швах. Делай выводы. А по стране летать и жить в хороших гостиницах - это, конечно, здорово, но вряд ли дает полную картину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...