Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Зато дает хорошую иллюзию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    У тебе в жизни точно всё хорошо ? :)
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    "Дядя, ты дурак?"(с)
    Если бы я судил о жизни в стране по своей собственной - все было бы просто в шоколаде. :laugh:
    "Богатый - это не тот, у кого все есть. Это тот, кому мало надо"(еще одно цэ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Ну и еще, напоследок - "Я мзду не беру, мне за державу обидно"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да ладно. Сраный ibis в России уже хорошая гостиница. Гостиницы вообще беда. Дорогущие, в большинстве своем облезлые, с идиотским сервисом.
    Даже в Мск в редисоне умудряются требовать задаток на случай, если гость воспользуется баром.
    От российских гостиниц будет хорошая иллюзия только если других не видел. Ну кроме "все включено" по путевке купленной в турагентстве.
    Да и то врядли.
    Гостиницы и цены на авиабилеты - боль России.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Согласен, что таких впечатлений, как мои, мало для объективной картины. Да я и на истину в последней инстанции не претендую. Оглянувшись вокруг можно сказать, что многое еще не такое, как надо бы. Но и отрицать немалые улучшения в жизни тоже неверно. Учитывая опыт капиталистического развития других стран, надо понимать, что пропасть в два прыжка не перепрыгнуть (если сил хватает только на один из них). Поэтому строим мост - долго, нудно и надежно. Короче - только эволюционный путь. Любая революция свалит нас в яму. Кому это не подходит - ищите счастья в Евросоюзе или за океаном...:hi: Это моя точка зрения.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кирилл, а тебе предлагают? Если да, то за что и в каком размере? Если нет (не предлагают), то зачем этот пафос?))) Величие человека в том, что он может противостоять соблазнам осмысленно.:ded::D
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Может быть, в рэдисоне не бывал. Путешествуя на авто и живя в 3-х "звездочных по версии РФ" гостиницах можно лучше понять страну, чем перемещаясь на личном самолете. Имхо, опять же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Цитаты вещь такая, хороши целиком. Ключевая часть фразы - вторая. Впрочем вам не понять. Вы с севморпутем горды за державу. А для меня, то что есть, слишком мало, чтобы гордиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Дядя,ты дурак ? "(с)
    По жизни в стране надо судить по своей собственной-в первую очередь.

    А тебе много надо ?
     
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Личный самолет тут каким боком?)
    Кстати еще аэропорты говорят о многом. Когда у аэропорта два рейса - утром из Мск, днем в Мск и все - то же показатель.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Вот поэтому мы никогда и не договоримся.
    "Диктатура мелких лавочников"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Не надо воспринимать слишком буквально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Гордиться не обязательно, можно просто любить. Ни за что. Просто потому, что это твоя Родина. Потому, что когда любят за что-то - это не любовь, это расчет.
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Любовь - взаимное чувство. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ага. Если бы...:D К сожалению не всегда.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    За державу,гришь,обидно ?
    А какая твоя держава ?
    Ненавистная тебе Россия ?

    Про мелких лавочников,вообще,не в те ворота.
    Какой-то сарказм у тебя...
    не в тему.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Жаль тут нет смайлика "рукалицо".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Любовь к Родине и любовь к другому человеку - принципиально разные понятия.
    Любить другог человека (жену, мать...) = принимать его таким какой он есть.
    Любить Родину = делать ее лучше. Видеть недостатки и справлять.
    Хорошо подходит аналогия с детьми. Ты их любя воспитываешь и делаешь такими, какими хотел бы их видеть.
    Большинство местных "патриотов" воспитаны в советском понимании любви к Родине = люби какую есть. Менять пытаются только шпионы, антисоветчики и диссиденты. И вообще это происки запада.
    Вот отсюда и все беды. Что бы ни было - лишь бы не перемены. Неважно к лучшему или к худшему. Любовь обязана быть пассивной. Родина позволяет себя любить, а не добивается любви граждан.
    Такое вот моральное уродство
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Не думал, что придется это объяснять. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...