Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    нет предела совершенству! нету в мире такого действа, которого было бы достаточно для того, чтобы мир стал достаточно хорош. если же смотреть в абсолютных значениях, то лично я считаю, что "не давая взяток и не нарушая закон" (а в изначальной редакции живущий по совести) изменяет мир в лучшую сторону намного больше, чем тот, кто обличает власть в ее неправильности, своих сограждан в правильности и пионерии и твердящим год за годом про то, как хорошо было бы свалить из этой страны...
     
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Не давать взятки и не нарушать закон = не делать мир хуже. Это норма поведения. Минимальное требование. Какое нафиг улучшение?!
    Хотя если вы воруете и даете взятки, то вам начинать с этого. Но мир лучше это не сделает. Вас - да. Мир - нет.
     
  3. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Странная логика, однобокая.
    У мира нет такого понятия как "ноль" в смысле хорошо-плохо. Все только относительно. Поэтому перестань один человек воровать, во вселенском масштабе станет лучше. Чем было, когда он воровал.
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    те если все чиновники в россии перестанут брать взятки и воровать из бюджета - ничего не изменится в этом мире? однако.....:shock:
     
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Сами по себе никогда не перестанут. Для этого нужно действие, которое вынудит их к этому. И если все будут лишь исправно соблюдать законы (ими же для нас писаные), вовремя платить налоги и делать два раза Ку когда мимо везут "Малиновые штаны", то всё будет так, как есть. Ну раз уж всех всё устраивает, нахрена что-то менять? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это понятно, я привел как пример. та же коррупция есть во всех странах, но количество коррупционеров на душу населения разное. вот и встает вопрос, влияет ли количество коррупционеров на "качество" мира или нет?
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Если каждый с себя начнет,то есть все шансы что-то изменить к лучшему.
    Как бы банально это ни звучало.
    Сегодня я,завтра,глядя на меня,ещё кто-то...
    Человек-животное стадное :nod:
    и склонное к подражанию.

    P.S. только не модно пока-НЕ воровать.
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    но они будут продолжать брать взятки и воровать даже если ты станешь святым и вокруг твой головы начнет робко светиться нимб.
    выходит от твоего самосовершенствоания хорошо только тебе. ну и еще твоим близким.
    а вот когда ты перестанешь выбирать чиновников которые воруют, и перестанешь мириться с тем, что они обманывают на выборах, вот тогда страна начнет меняться. и во главе недовольных будут не всякие там навальные, а нормальные люди, думающие точно так же как и ты.
    а пока все на все согласные потому что "к власти все равно одни воры рвутся" будем иметь то что имеем.
    это то же, кстати, работа над собой. тебе надо будет измениться, что бы изменилась страна)
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Чиновников,к сожалению,не выбирают.
    Их-назначают.

    Вот и я про это.
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #4090 Eltimes, 24 ноя 2013
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
    чиновник - это вчерашний я. или ты. или лелик. выходит от твоего самосовершенствования зависит, каким чиновник будет завтра.
    ну тк ты их не выбирал, судя по всему, мы только благодаря таким как ты, не в такой жопе, как могли бы? спасибо, добрый человек, мессия всия руси!
    неплохое искажение фактов. но я таки предложу свою интерпритацию: пока ни с чем не согласные кричат, что изменить ничего нельзя, лучше мы будем просто валить, мы будем иметь то, что имеем :nod:
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Расскажи про пять хотя- бы. Положительных, с точки зрения государственного человека.

    Ну типа - из-за эффективности управления страной или отраслью понизились цены на ЖКХ, бензин, продукты питания и одежду.

    Или из- за реформы судов теперь оправдательные приговоры составили более 0,1%.

    Ну или долги Газпрома равны нулю.

    Согласен на любые варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хотел дать в репу - но ее отменили? Короче не смог!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    просто вали. имей что имеешь.
    ты уже начал не давать взятки, или только планируешь?)
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это называется троллинг. к сожалению, с некоторых пор не контролируемый модераторами. учавствовать в нем не имею никакого желания. как только в твоей голове созреют конструктивные мысли - продолжим
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4095 sevmorpoot, 24 ноя 2013
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
    Цены на ЖКХ разные во всех муниципалитетах.
    На бензин-примерно равны в европейской части,даже разница в рупь-несущественна.
    На продукты-то же самое.
    На одежду-то же самое.
    Про суды-не в цвет. Нельзя деятельность судов оценивать в процентах.
    А то ради этих процентов можно до оправдания педофилов дойти.

    Запросы населения России конца первого десятилетия 21 века,существенно отличаются от запросов населения конца(а тем паче,начала) 90-х.
    Вот ответ на твой вопрос.
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Назначают те кого "выбирают"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Осилил страниц 30:confused:
    Мнения разделились у всех -"Нужно - не нужно".
    Можно еще расписать страниц 1кккк, но ни фига не изменится.
    Никогда не задумывались, что "каждый народ достоин своего царя"? Не помню кто сказал, но не я.
    Изменить в нашем "государстве" -не РОДИНЕ, в лучшую сторону можно только,если все, подчеркну - ВСЕ, бросят работать, хоть у станка, хоть в банке,хоть на форумах - месяца на 2,т.е. - всё государство - тунеядцы на 500% во всех областях. За 2 месяца никто не двинет ноги, у каждого есть по 1-2 кг крупы.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так и есть. Это работает представительная демократия. Население выбирает своих представителей, а те выражают волю избирателей. Прямая демократия при населении более 1000 чел. невозможна - никогда не придут к согласию, скорее передерутся. Остается вопрос с легитимностью выборов. Когда на выборы приходит 20% электората (как недавно в Москве) - их легитимность представляется сомнительной, хотя по действующей норме они законны. Что или кто мешает населению участвовать в выборах? Зато потом многие не проголосовавшие выражают свое недовольство существующей властью...
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ума - палатка! (с табаком и пивом):nod:. А кто будет тушить пожары, ловить грабителей, принимать роды, убирать мусор, лечить больных и травмированных и т.д. Или "раз, два, три - морская фигура на месте замри..."? Или это прикол такой?
     
  20. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Прикол, неуважаемый у Вас походу, Вы дальше своего носа ничего не видите, жаль.
    В прочем, удачи Вам!