Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    поэтому они и войну продули :ded:
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    +мульён.
    Бывающим там в отпусках этого не понять, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Опять - двадцать пять... А выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями кто должен? Ты же сам, слава Богу, целым и невредимым доехал и туда и обратно? Несмотря на... и вопреки... Значит можно, если с головой дружить? Но повод валить - железобетонный!!!:thumbup:
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кеш, привет! Плюсанусь по поводу катаклизмов и пофигизма.:thumbup:
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #4125 michфуд, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    оляля... а как насчет того что в германии нет ограничения скорости на автобанах?
    и я ЛИЧНО видел массу машин самых разнообразных марок которые набирают максимум скорости, которую выдает машина - сам был на ford fiesta и она выдала жалкие 150 км/ч при полной педали в пол (меня обгоняли любые другие машины у которых мотор позволял это делать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    и про чехию в довесок - набери в поиске - аварии в чехии, найдешь то что не видел лично сам - а оно есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    timax я не пойму почему - но ты явно предвзято относишься либо к чехии, либо к германии, либо к россии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А у нас-везде :D
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Поверь. Только у нас.
    Я был в Германии, когда ее неожиданно занесло снегом ( да и на форуме ,Иван Сим может быстро искать, писал тогда) два года назад , или три уже. Ехал из Мюнстера в Мюнхен по трассе 700 км, с заездом во Франкфурт. Ни одной аварии!!! Даже мелкой. Все дисциплинированно ехали медленно и аккуратно, дорожные службы, не имея большого опыта , смогли обеспечить беспробочное движение по одной из главных магистралей страны.

    А наша мэрия - сидите дома!!! И все. На большее она не способна. А сегодня вымытая машина превратилась в кусок говна.... За час езды по самой чистой и прекрасной столице мира((((( а мэр по радио опять говнял, что надо что- то повысить и отнять у автомобилистов. Слишком хлопотно ему, бестолковому управлять городом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты меня неправильно понял:
    Я имел ввиду,что именно погода стран не различает :nod:
    А не культуру водителей и работу коммунальщиков.
    В финке был ?
    Видел,какой там каток на дорогах ?
    Я уж лучше грязным поезжу,но по асфальту(условно,конечно)

    По поводу мэра и управления мегаполисом,комментровать не буду.
    Не имею соответствующего опыта :)
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там гравием дорогу посыпают (пусть и не везде), и шипы обязательны зимой. А у нас не в западло зимой на летней лысой резине полетать по "асфальту".
    А так, да, у нас лучше - веселее, однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Финке я бываю примерно 10 раз в году. В 80% на автомобиле. Был на Инари. Был в Рованиеми. Да везде был. Нашим коммунальщикам до финнов, как нам с тобой раком пятиться из Москвы в Пекин. Самые правильно спрофилированные дороги, даже лесные дороги, без асфальта - лучше Московских центральных улиц. А уж как они плавят на крайнем севере снег на трассах))))) так как сыпать соль нельзя - олени выходят ее лизать(((( по этому катку ехать просто секс....вроде лед голимый - а наплавили гребенку и едешь как по снегу, хорошо утрамбованному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Про коммунальщиков,верно.

    А про плавление...
    Это для тебя секс,может быть,а у меня девочка поехала,так чуть не уписалась(уж извини за столь интимные подробности).

    Как ты не поймешь,всё ЭТО,НЕ повод для того,чтобы валить из своей страны.
    Я поехал,а вы- епитесь,как хотите...
    И жить на птичьих(утрирую,но смысл таков) правах в чужой.
    Ни в одной стране чужаков не любят.

    Я пока в топике не увидел серьезных аргументов в пользу свалить отсюда.
    Одна бытовуха.
    Иль,не так ?:wink:
     
  14. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Так жизнь и есть быт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Сочувствую,что Вы,кроме быта,ничего в жизни не видите...:(
    Для меня еще кое-что в жизни есть,кроме быта.
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот когда, скажем в Италии на серпантине, постоянно упираешься в дойче машины, вот тогда понимаешь правильность слов, что немцы как водители, полные нули. Ну, а по прямой дороге тапок не нажать, только ленивый сможет. Это никогда не являлось признаком мастерства.
    Я тут живу, а ты в поисковиках смотришь. Ну даже не поленился, набрал и что. Пол первой страницы авария самолета, а другая автобуса с французами, где погиб один человек.
    Аварии будут везде, пока есть и где есть ТС. Я в год проезжаю около 50 тык. и поверь, за 8 лет ни разу не было ситуации из серии - дети не смотрите, хотя мертвых пару раз на дороге видел. Ужасы нашего городка, слава богу остались на родине.
    Я реально отношусь, дерьмо называю дерьмом, а оно есть везде, только в разных пропорциях, за положительные моменты - радуюсь. Но этого меньше, чем хотелось бы. Се ля ви. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вот тут ты в самую тютельку :thumbup:
    Россия, и Чехия/Германия/Италия и т.д.,вместе взятые :)
     
  18. Алочка

    Алочка Новичок

    27 июл 2012
    69
    А1
    А зачем валить?была везде и в евро и во всех 2 америках,туристом хорошо,а жить?зарплата здесь лично у меня больше чем на анологичном месте в евро И так далее?да и пословица,где родился,Там и пригодился?
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    неа - это наши СМИ стараются и рвут попу на британский флаг - чтобы убедить народ, что везде все одинаково. Это не так.
    России до Германии, Италии и даже до Финляндии - очень далеко, особенно в плане быта, особенно в плане отношения к детям и старикам, медицинскому обслуживанию и образованию. Стоимости жизни вообще. Возможности получения защиты в судах и многое другое. У нас одно хорошо - никто ни за что не отвечает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #4140 forrester, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    У нас в 100т селе каждый день вылавливают 3-6 алкодрайверов местные и от 12 до 20 областные. Причем о дате времени облавы сообщают по радио тв и в местячковых интернетиках.
    Это идиотизм или удаль молодецкая? Каждый день от 4 до 15 аварий, с трупами раз в неделю. За последние два года пару раз меняли руководство местного и областного гибдд.
    И что интересно мэр не собянин да и депутатов ер человек 10 всего.


    З.ы. но в каком виде европейцы рассекают на скутах по пердям юва тоже наблюдал несколько раз. Пара тройка пива пива =чая попил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...