Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    И толку? Этим персоналиям как с гуся жидкость.
    И ты земляк, только без обид, своими постами напоминаешь мне нашего полкового комиссара. Тот очень убедительно заливал про роль партии в вооруженных силах, а через пол года пел о том, как хорошо теперь заживет страна скинув с себя ярмо КПСС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты это о чем ?
    Поясни,будь любезен.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну и какого ты до сих пор здесь? Особенно порадовало про американский паспорт...:thumbup: Ты там (как гражданин ) никому не нужен, там своих негров хватает. Любить Родину издалека - это так патриотично! :hi:
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не создаю темы - если ты заметил. Ибо, как заметил один соклубник - я тут мальчик для ментовского битья)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Здоров Дмитрий! Про Родину, тут кому как... Я по себе сужу, когда развалился Союз и началась вся эта шняга, стало прогрессировать неприятие всего, что связано с ней. Естественно, ни о какой любви или даже просто товариществе, речь вообще не шла. Хочу заметить, взаимно. Зато теперь я возможно больше русский и больше её люблю, чем многие соотечественники оставшиеся на Родине. Это выражается в конкретике. Стал больше читать русскую литературу, слушать русскую музыку, детям все это прививаю, как первоочередное. Мне тут не мешают, не навязывают правил, отношения как бы чистые. Мне кажется, что и Родине, лучше я такой.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    +1000
    Давно это же хотел сказать...
    Патриотизм - он разный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Привет! Ты по-своему прав... Каждый сам для себя решает, как и где жить. Если может, конечно...
     
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Удивительно. Катаюсь из столицы с периодичностью раз одну-две недели в радиусе 500-800 км.
    И если на что-то другое возможны различные взгляды, то некоторые вещи вполне себе однозначны:
    Дороги стали лучше. Пусть не идеальны, нор ни какого сравнения с тем что было восемь-десять лет назад.
    С заправками и качественным топливом проблем ни каких. Ну то есть абсолютно ни каких.
    Появилась масса мест, где можно вполне прилично переночевать и относительно вкусно поесть.
    Гайцы стали себя вести в разы лучше.
    Вот просто первое что пришло на ум. А так, если подумать, можно еще что-то наковырять. Но собственно говоря, это основное из чего складывается впечатление о дороге. Хотя при желании, конечно можно приплести кровавую гэбню и повешенных негров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Родина о тебе и не в курсе даже.Подумай об этом.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я даже дополню - ты точно не ездил в Питер)))) ибо развалюхи сгоревшие или просто сгнившие навевают мысли нехорошие про историю страны.

    Гайцы реально стали лучше - ибо теперь все лежит в почтовом ящике. Я теперь по трассе езжу с лимитатором на 110. Ибо за 112 км в час получил письмо за 500 рублей. Так что гайцев просто нет или они ездят с включенной камерой по трассе.

    Про бензин уже писали - согласен, что нет проблем. Особенно для машины с пробегом на полном баке 800 км.))))

    Про поесть и поспать - в сторону Финки когда иду - стараюсь дотянуть до Финляндии и там лечь спать. Ибо там есть душ, приличная туалетная бумага и чистая постель. Не представляю этого на трассе от Питера до Самары. Как и на маршруте - Москва- Владимир- Чебоксары- Самара((((( ибо некоторые мотели без резиновых сапог недоступны, ну и любой ресторан или кафе начинается с туалета - смотрим состояние туалета и понимаем степень чистоты рук повара. Пока кушать негде(((( но верю - что есть исключения!

    На счет лучших дорог - тож писали. Есть, но позорно мало. Сколько в месяц в Китае делают новых дорог? У нас столько в пятилетку не осилят. Кстати автобан Пенза- Кузнецк опять в хлам - а ведь еще не зима(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Может потому, Вадим, что в Поговорим серьезно ты играешь роль диссидента)) а основная эмоция - грустный смайлик?
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Китайские дорожники и дороги - это рабский труд по 12 часов за $100 в месяц... Почему-то об этой стороне медали ты забыл упомянуть.
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #4173 Mr Gesser, 29 ноя 2013
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    Пять часов как из за руля. Маршрут Москва-Армавир, трасс М4 и немного бакинка. Машин много, разных, дорогих, не очень, но откровенного хлама, кроме дальнобоев с кавказскими номерами, не попадалось. Радует то, что неудобных, плохих участков на всем маршруте практически по пальцам посчитать, и то, там идут дорожные работы ( кто часто ездит-хорошая новость, открыли объездную вокруг Тарасовского). Много камер, следЩих за соблюдением скорости, стреляют как в лоб, так и в ж..зад) ДПС-ников на протяжении всего маршрута тоже предостаточно, следят за рядностью из патрульных машин, видео передают на стационарные посты (сразу за Ростовом дятел на фуре вытолкнул на встречку, через несколько км остановили, показали видео, пока мы с одним гайцем возмущенно цокали языками, другой натягивал водятела той фуры)) заправок много, бензин приемлимый ( опять же за Ростовом заправился 92 за 26.90. Сначала не поверил, посмотрел чек-нет, так и есть). Что огорчило: 1. туалеты на трассе в ужасном состоянии, один раз остановился, не смог подойти, пришлось ехать до заправк. 2. Бакинку в некоторых местах не расширяют. Учвсток от Тихорецка до Кропоткина жопный, по полосе в каждую сторону и стиральная доска. После Кропоткина уже хорошо. 3. Некорые молодые аборигены чрезчур наглые. Могут запросто на скорости с обочины, (благо позволяет) вклиниться чуть-ли не с тараном. В Ростове и Кропоткине такие попались. И если ростовский потом вроде как извиниля, то землЧков хотелось догнать и настучать по башке, но они быстро уехали. Мало еще кулльтуры на дороге. Не правильно мы воспитываем нашу молодеж (с) )))) итог 1500 км, с часовым отдыхом за 17 с небольшим часов ненапряжного движения. Вспомина какой ад творился там лет пять-десять назад-улучшения налицо.
     
    1 человеку нравится это.
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #4174 ПАН, 29 ноя 2013
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    Ты знал .... (с) :D:D

    Да, ты прав. В Питер лет десять как не ездил на машине. Просто не вижу смысла. Вечером сел на поезд, выспался, вышел. Взял прокатного корейца на пару дней. И ни какого гемора с Торжком (наслышан) и с дорогой в целом.

    А по поводу поесть-поспать, ты не поверишь. В хлев действительно идти не стоит. Но в общем и целом, давно не испытывал проблем. При том, что брезглив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Неа. Уверен - я могу написать, что все отлично. И на это тоже накинутся с удвоенной энергией. Ибо работа. А многие живут на зарплату! Так что я старательно накидываю говно на вентилятор посты для повышения благосостояния служащих стране и президенту. Все для пользы так сказать... Народа. Но сцуко - " Горе от ума" , Фамусов, Чацкий (((опять смайлик) сам понимаешь короче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну получают то они явно больше ста баксов в месяц. В разы больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Привет Юр. На чем рассекаешь? паджера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну Вадим, из диссидентов ты чуть ли не единственный остался. Сразу видно идейных. )))
    Те что были на зарплате благополучно слиняли. До следующих выборов. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Не, была бы паджера, хрен бы меня на таран взяли)) Пассат сарай старенький)
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не поверишь - Торжок закатали. Проблема одна - нивозможно перепрыгнуть Вышний Волочек... Рекорды по 6 часов на фурах. Я пока более полутора часа не попадал.

    Давай колись - куда ездил за 800? В Белорусь?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...