Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Неплохо, неплохо... у тебя получается перетасовывать устремления одних на желания других... Дружище, Советы провозгласили лозунг построения коммунизма в одной отдельно взятой стране как раз в период индустриализации, после гражданской, голода и НЭПа... Какой мир они грабить хотели? В желаниях оно и могло присутствовать, но никак не в возможностях... Вооружались исключительно для защиты от твоих единомышленников в вопросе 'коммунистической угрозы'
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :confused:

    Пойду покурю.
    Может, асилю...

    P.S. хотя,вряд ли.
    А в профиле настоящий адрес ?
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Как можно жить грабежом,если не получилось ?
    А чтобы вооружаться,трудиться не надо ?

    Что подразумевается под грабежом природы ?
    Процесс добычи полезных ископаемых,использование воды,дыхание воздухом ?
    :thumbup:
    только Россия этим живет,остальные страны прекрасно без этого обходятся.

    А кто кричит ?
    Можно цитату(только не батькину :nod:) ? Очень хочется узнать врага.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4284 vad4343, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    Алексей))) у меня все было шоколадно по причине, что все мои богатства умещались в одном мягком чемодане...и терять мне было нечего. Поэтому те, кто жили хорошо, достойно, сыто - страдали. Я нет. Я не почувствовал разницы в своей жизни, акромя того, что стало возможно ее улучшить. Я не потерял деньги в Сбере - у меня не было там счетом, книжек и прочего. Я был свободен от груза хорошей жизни.

    Ваша-же семья - я уверен, очень быстро все наверстала. Так как в МО, в основном все еще можно встретить КПССников в кабинетах. Теже жирные хари, только Волги сменили на 7-ки БМВ. ( я про связи если что)

    И странно от тебя это слышать - ты-же сопель был выпускных классов. У вас вообще шла суперская жизнь. Не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы и дня не жили при демократии. Могли жить - но идею просрали. Теперь живем в бандитском государстве. А какая может быть при бандитах справедливость? Особенно для стариков и детей? Умри падаль - воздух портишь. Вот и вся перспектива. Личное обогащение в этой стране не дает никаких преференций. Поэтому и тяжко голове, если в ней мысли есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Для начала поясни, что ты понимаешь под демократией... А в остальном - мы от бандитского государства, созданного Ельциным и Ко в 90-е годы идем к нормальной капиталистической стране. Другое дело, как быстро мы идем?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня было тоже нормальное детство. Ибо человек как свинья - привыкает ко всему.Это сейчас, проживая среди коренных наследников московской недвижимости я понимаю, что мое детство и не мое - большая разница.

    Тогда - в 8 лет, мне на это было плевать. Я имел клюшку, шайбу, умел лучше всех играть в мослы, марки, ролики, плитки и пуговицы....Стал городским вратарем, когда стал постарше и так далее....но это никоем образом меня не затягивает обратно. И нет ностальгии даже возрастной. Ибо в пень такую жизнь. Ведь ядерные испытания не проходили в МО. А в Семипалатинске легко. В МО жили люди, кем считали людей, живущих рядом со мной? ХЗ. Сейчас любой онколог узнавая где твоя молодость прошла говорит - а ну это нормально. Радуйтесь, что уехали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Подписываюсь почти под всем.
    С оговоркой,что мне не противно жить в России,современной,или,не очень.
    Мне многое не нравится,но нравится то,что сейчас мы медленно,со скрипом...но- начали двигаться вперед.
    Россия такая,какая есть,со всеми плюсами и минусами,которые мы сами же и создаем.
    Это- наша Россия.
    И кроме нас самих,лучше, её никто не сделает.
    Да и не будет делать.
    А в спину подтолкнут с удовольствием.
    Что и наблюдаем.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    сейчас комбанки рухнут, а госбанки перестанут выдавать наличность - и каждый вздох будет плюсом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    - Чиновники различных уровней, реально, боятся брать.
    причинно-следственная связь-возросшая такса.
    Но, и не давать ведь никто не мешает ?
    В этом случае возможны осложнения,но
    - на любое обращение в вышестоящую инстанцию, реакция очень бодрая(бояться начали,сукины дети,за свою жопу).
    - кто бы как ни относился к делу Сердюкова(а его все причисляли к приближенным),но оно(дело)есть.
    - разве не вырос уровень жизни простых людей(главный,по сути,показатель) после разрухи 90-х ?
    ломать,не строить,верно?
    а,наоборот,очень даже наоборот. Такой вот каламбур невеселый.

    Все примеры(за исключением,ессно,Сердюкова)из личного опыта.

    В чем не согласен ?
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #4291 s051173, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    К большому сожалению, наши рулевые взяли не тот пример для подражания.
    Вместо того, что бы взять лучшее что было в СССР и посмотреть на то как живет западная Европа, что бы почерпнуть все лучшее от туда, мы копируем под кальку опыт США, с добавлением своего азиатского менталитета, кумовство, клановость, неприкасаемость родственников и друзей.
    Все социальные достижения похоронили именно при Путине, когда начали монетизировать льготы. Полис МС жалкое подобие страховой медицины.
    Услуги ЖКХ в пересчете на среднюю зарплату в разы выше чем в тех же Штатах и Европе. С Нового года ждем новый налог на недвижимость.
    То есть, нас ставят перед фактом повышения налогов, штрафов, стоимости услуг монополий, кивая на то, что так мол живет весь западный мир, забывая положить на другую чашу весов тот социальный пряник, который мог бы оправдать все перечисленное ранее.
    А пока я наблюдаю, что чем больше налогов с нас берут, тем больше доходы и веселее жизнь у наших рулевых.
    Вот интересно, перестанут ли расти цены на газ, бензин и электричество у нас в стране, когда они сравняются с ценами в западной Европе.
    За электричество я уже плачу больше чем плачу в Болгарии, притом, что последняя ее закупает у соседей. Бензин стоит дороже чем в Штатах, а со следующего года наверное догоним Европу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :shock:
    ГосБанки ?

    Эхх...СССР.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С какого... они рухнут?
     
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    лихие 90-ые? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Все так. А что, могло быть иначе при таком старте в 90-х? Ты абсолютно прав, мы повторяем путь развития любой капиталистической страны со своими нюансами.
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Как ты лично можешь на что то влиять (только не пиши про не ссать в подъезде и тому подобное)?
    И да, мы медленно движемся только не в перед, а по кругу, из поколения в поколения наступая на те же грабли.

    И вопрос к тебе, почему твои кумиры, рулевые, так "печась" о благе страны, семьи свои, счета и недвижимость стараются держать там, на так не любимом тобою западе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Цитата будет из меня ?
    Шестой раз,вроде,прошу.

    На Европу призываешь равняться,а ценами на бензин-недоволен ? :shock:
    И про налоги там ты,надеюсь,в курсе ?

    А ты подпись себе такую поставил из каких соображений ?
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А ответ на последний вопрос прост, Россия это не Путин, страна и не такое переваривала.
    Жаль, что с его уровнем влияния на политическую и экономическую жизнь в стране, второго Ли Кван Ю из него не вышло. Другого шанса история ему уже не даст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты не в теме.
    Проехали.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Как я понял, выросла сумма взятки из-за страха быть пойманным. Значит количество потенциальных взяточников стало меньше.