Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Серьезно? )))) жили хорошо, достойно, сыто - это что? Садик, школа, кино, авиамодельный кружок, бокс, кино, -- хочешь сказать ты всего этого был лишен? :D нет, серьезно???? :D Слушай, давай не будем видеть идиотов друг в друге, ок? Поверь, если нечего ответить, лучше промолчать. Ты говорил у тебя в семье кто-то шахтером был. Шахтеры в ссср были одни из самых высокооплачиваемых, получали не меньше 600 рэ. Это примерно в пять раз больше зарплаты моей матери. Отец погиб когда мне три года было.
    Вот мы втроем на эти 120 рэ мы и жили. При союзе. Не плохо жили кстати.

    Прости, что она наверстала?

    Вот этот момент вообще не понял, зачем ты приплел КПСС? У меня в роду не было ни одного коммуниста. Партийная карьера заканчивалась на уровне комсомола. И то, потому что туда всех подряд принимали.
    Ты будь добр, выражайся точнее, дабы я по недопониманию лишнего не ляпнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Дим, подумал: ну, с другой стороны, если сосед по этажу (або котежнаму посёлку - кому чо ближее :D ) полицейский-врач-чиновнег-ижесними - вполне себе может подойти под определение "бытового"
    но при условии, что токмо из-за того, дабы поиметь "льготы" - но такую сентенцию заколебёсся доказывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    обойдусь без уточняющих вопросов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ясно.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А я и не спорю - скорее наоборот... Когда мнение аргументировано, это вызывает только уважение))).
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Цитата,где я Вам нахамил ?

    Действительно...ни то,ни другое,ни третье... пардон.

    P.S Вы-с большой буквы,а ты-с маленькой.
    Это Вам на заметку.
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5

    СамИ понялИ,что написалИ ?
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если всерьез отвечать на этот вопрос, нужно открыть текст госбюджета на 2014 г. Там все ответы. И без иллюзий, часть его непременно разворуют. Надо только минимизировать эти потери. Этим потихоньку начинают заниматься. Просто время пришло.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да ладно, не придирайся. Это стиль такой, квазинаучный...)))
     
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вопрос не мне, но позволю себе ответить.
    Боятся брать, это значит то, что раньше делали только за конверт с хрустами, сейчас делают бесплатно и довольно оперативно.
    Это значит, что когда ко мне пришел один из крупнейших заказчиков этой страны (меется в виду моя тема) и принес контракт равный примерно полугодовому обороты конторы, где я тружусь директором, он просто принес его, без всяких условий. И когда я робко поинтересовался - а может есть какие то дополнительные нюансы в наших взаимоотношениях? Человек посмотрел на меня глазами грустного сенбернара и ответил: Нет, ничего не нужно, просто не сорвите сроки.

    Раньше, по слухам, там откаты составляли десятки млн. и человек на должности того, с кем я общался, уже через год работы имел хорошую квартиру в Москве и S-класс у каждого члена семьи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не надо всерьёз :)
     
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    быт или не быт?
    вот в чём вопрос :ded::D

    не все догоняют :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Прогресс налицо.
    А говориТЕ-плюсов нет.
     
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Я могу тебе с десяток примеров накидать, когда люди начинали заниматься успешным бизнесом в последние десять лет.

    И да, это любимая тема моего учредителя - ностальжи по девяностым, револьверные схемы, зачеты, векселя, деньги из воздуха.
    А сейчас тяжело. Вложились в производство и как лохи работаем за тридцать процентов. :nod: С тем что было, ни какого сравнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Причем,в масштабах эпидемии...:nod:
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    когда, говоришь, с бяларуси-то к мерикосам валишь, сябр? :)
    по себе судить - последнее дело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    Какая сфера бизнеса у Вас, если не секрет?
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ну да: в бяларуси ж бацка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Кирюх, знаешь, после Рузвельта, про сэшэа точняк можно говорить что угодно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    рейган - это актёришко у них был такой, не? :uhoh::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...