Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    И толку от нашей долбаной страховки? Куда с ней идти? В поликлинику где тебе пропишут таблетку анальгина, одну половинку от которой от головы принять, а вторую от ж... . Или идти в платную клинику, у которой стоит цель только вытащить из тебя бабло. И вытаскивать его постоянно, все время находя новые поводы для сдачи новых анализов, выписывают рецепты для покупки препаратов, которые есть только "воооон в той аптеке". Куда идти? К кому? К коновалам, которые не могут поставить срок беременности, говорить, что плод развивается нормально, таскать через два дня к себе на прием, а потом развести руками "что то у вас случилось". Да, пусть у них дорогая медицина, но там несут ответственность. Не все такие хорошие, но боятся ответственности ибо засудить-посадить могут. И такое во всех сферах. Я не говорю, что я такой хороший и умный, а все остальные плохие.У нас реалии слишком другие. У нас во главе угла деньги. Вот и приходится искать "своего" стоматолога, гинеколога, терапевта, участкового и пр.
    Прошу прощенья, наболело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Тут косяки отдельных конкретных упырей или как обычно виноваты все оптом и за всё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а ты готов их разделять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Как всегда - виновата система ИМХО. Несколько лет назад лежал в больнице, приходили девчонки (плюс один пацан - торчок, с приводами в милицию за кражи по малолетке)... В общем, прекрасный пол и все такое, но скажу прямо - такая шваль в большей массе, что таким утки выносить стремно доверить... Так что, если косяки - результат дейтельности конкретных упырей, которых чуть ли не целенаправленно и в больших количествах отрыгивает система, то виноват кто? :very_cool:
     
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    с каких?Пусть каждый несёт свой чемодан и отвечает за собственную халатность.
    Самый большой косяк нашей Раши,это огромное кол-во серых посредственностей и минимум настоящих профи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Так списать на систему все проблемы самое удобное,веть этих никчёмышей кто-то рожал и воспитывал,все вопросы туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Если счетаешь,что этим нужно гордиться,жги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Наконец то ,а то ждать надоело когда воздух начнут продавать,сначало предприятиям потом и до люда простого доберутся,много дышим ...
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Так от куда им взяться то?? Образование только тем кто платит, а не тем кто хочет чесно поступить и учиться. Работа тоже, платят больше в евросети, чем на военном заводе инженеру. Вот у меня в медицине так же, если не крутиться самому и не иметь левых денег, то смысла сидеть вообще нет. Государство не думает ни чуть, только еще и палки вставляет.
     
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Лукавишь.))))))
    Хочешь сказать,что в вузах нет бюджетников?
    Но для этого нужно понастоящему учиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Паш, может стоит прислушаться что говорят сами врачи?
    ЗЫ. У меня отец атастазеолог с 35 летним стажем. В трех городах за последние 10 лет работал. И семья все врачи. Примерное представление тоже имеется. Очень небольшое колличество людей может противопоставить себя системе. В полном смысле этого слова, а не в интернетах.
     
  13. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Все только начинается....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Честно признаюсь, в существующих проьлемах медиков не осведомлён.
    В районной поликлиннике был последний раз много-много лет назад,полис получал.
    Пользуюсь только платной,по рекомендации замечательного человека Серёги Петрова,качеством обслуживания я и мои близкие очень доволены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Чего лукавлю то??? Идите сходите в мой РГМУ и посмотрите кто там учиться. Одни армяне и кавказцы. По умственному развитию не далеко ушли от обезьян.Еще когда учился мы над ними горбили, так как они не знали элементарных вещей. Спрашивается, а как они туда поступили??? да еще и на бюджетный вариант??? В моей группе не было ни одного человека кто так или иначе не дал денег для поступления. Даже девки с золотыми медалями платили, чтоб сдавать один экзамен на 5 и сразу поступить. Я что открыл что то новое?? Щас все так обучение проходит. А на выходе получаются не то что полупрофессионалы, а просто бездарщины. Я вот не предствляю что будет дальше. У нас нет ни в какой области специалистов. Сидят только везде те кто устроились за деньги и по связям.
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А никто и не говорит с пеной у рта, что эти отчисления идут 100%-нно на покупку медоборудования и для улучшения качества обслуживания и т.п. ... Мы знаем куда это всё идёт...
    А по твоим примером отвечу из собственного опыта обращения к врачам:
    Сломал ребро, все анализы, рентгенограммы и т.п. бесплатны... (капля в море, прекрасно понимаю, просто озвучиваю, т.к. для многих жителей страны, пара-тройка сэкономленных тыщ хотя бы на этом, уже плюс). Направление в "ту аптеку" вполне могу проигнорировать, никто меня не пнёт, да и тебя тоже, это лишь дело ума, а вот если направляют в аптеку, где заранее известно, что цены НИЖЕ, чем где бы то ни было, что???
    Это одно... Вроде как хорошо...
    Далее...
    В прошлу рабочую вахту ДТП с участием спецмашны (бОООльшой такой спецавтомобиль весом в 45 тонн), врезается в неё 13-я, два парня 90-х годов и две девки, парни - трупы, водила кусками, девку (осталась в авто)одну увозят на скорой, вторая на асфальте, медики констатируют смерть... На улице минус 25, мёрзнем 40 минут, девка на земле начинает шевелиться... Срочно везут в больницу, умерла на следующий день... Врачам ничего не будет, ну подумаешь ошиблись... Так что, про ответственность наших врачей, с предыдущим оратором согласен 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    и это говорит человек, не имеющий понятия о том,что жесткий оверквотинг есть аналог метеоризма за обеденным столом.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4871409&postcount=420

    вот уж к кому относится "начни с себя" на 100%,так это к тебе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вопрос стоит,как учиться,а не за сколько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Погорячился ты тут браза, явно погорячился...

    Вопрос
    Ответ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    где у нас? где везде? может, не стоит делать такие суровые обобщения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...