Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не правильно.
    Мы про новый не говорили.
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Эээ... парень твоей дочери, ездит на новом премиуме? Что то мне подсказывает, что нет.
    Дим, ты же все прекрасно понимаешь, иметь возможность купить новую машину, премиум класса, без особого напряга для бюджета семьи, пусть и в кредит, могут не многие. Здесь в Европе тяжело встретить молодого человека, на хорошем новом премиуме. Подавляющее большинство водителей, от 50. В России все иначе, другие ценности и критерии, ты ведь будешь помогать дочери, если что? И потому они, вполне возможно вложат свои деньги в движимость, а если будет караул какой, будут рассчитывать на помощь родственников. Но это может и честно, но глупо, а в европах редко прокатывает. К тому же, реальная стоимость жизни в России, мне известна. Засим, речь шла о людях которые вдруг стали честными, как многие резко стали демократами или либералами, или ещё кем то.
    Я именно про новый премиум, премиум не может быть б/у. Это уже понты :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Василий Макарович Шукшин "Урезал" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Вы прямо по разбитой сельской дороге домой ездите?
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Пост 4365.
    Где там слова:новый,или,премиум ?
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ок. Буду стараться. Шахтер у меня дед и отец и дядя. Зарплата в 600 - это ремонтная смена. Самое худшее. Обычно на руки простой шахтер получал 240-320 р. Это в богатой шахте. В бедной поменьше. Правда мой отец всегда был в ремонтной. Но денег я не видел. Магнитофон сам собрал. Колонки тоже сколотил. Хрен знает короче. Хотя жить пацаном без отца сложновато... Тут я тебя понимаю - у меня он появился в 8 лет.

    В остальном я не прав. Сорри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я еле за лям с не большим продал свой Кузибен. Почему это не учитываем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Аналогично. Все меряют жизнь по себе, исключительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Только джинсы - но гемор еще тот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    тут не тот случай, не находишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ан нет :)
    з.ы. чичас на джинсе и легально? Вадим, ты что? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4392 sevmorpoot, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Машина времени у кого-то сломалась :D
     
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Это я так.Для себя.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Джинсы в закупке стоят от 2,5 до 5 евро. Примерно столько- же привезти и расстаможить. Честно. Сколько стоят в магазине джинсы ты знаешь. Вот и вся арифметика. Все зарабатывают ну минимум по 200%. Есть еще спички - но там обьемы мизер. Еще есть удобрения - но русский крестьянин на солярку денег не может найти..... Остальное монополия - и в рамки честности не входит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    1)растаможить - за кило столько :D
    2) зачем везти оттуда - их тут шьют (даже знаю хде :D )
    3) нюанс - всё это гэ продать надоть - не быстро, ибо...

    "вот и вся арифметика" (с)

    не в ту степь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну тут ты прав, у вас там жизнь более правильная в этом смысле.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай в ту, а то пока похоже на брехню собачью в соседнем дворе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    bitte ))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Красивый у тебя холодильник)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Достойно чего жили?
    Мы с матерью жили на ее 220-250 р. Отца то же не стало когда мне было 3. Я занимался лыжами - покупка инвентаря через каких то мутных знакомых, из-под полы. Инвентарь нужен был для результата. Музыкальная школа аккордеон - знакомство с продавцом комиссионки, который специально для нас подобрал нужный вельтмайстер, вход через заднюю дверь деньги в потную ладошку, выносите так что бы никто не заметил. Покупка/доставка лекарств парализованному деду - триллер. Они ему нужны были что бы жить, их приобретение напоминало сделку по продаже героина.
    И так было во всем. Начиная с палки сухой колбасы, заканчивая импортным магнитофоном. Успешными были не те кто умнее, а те кто умел "решать вопросы" и "доставать". Причем если снарягу для лыж еще можно считать излишеством и мол без этого можно было бы обойтись, аккордеон конечно можно было купить советский, то без лекарств дед выжить не мог. А потому не участвовать во всей этой мерзости можно было только оставив деда умирать без лекарств.
    Что именно в той жизни было достойным?

    Я про ограничение свободы передвижения не вспоминаю, понимаю для тебя это пустой звук. Для меня нет.