Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Т.е., Maybach S57/62 от 2004/2005 г.в.-не премиум,и ездить на нем- понты ?
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    еще сыра не было. твердых сортов. в необходимом ассортименте. а если без флуда, то у каждого человека при любом политическом стое бывают такие времена, про которые не хочется и вспоминать... но трагедия отдельно взятого человека (семейства) никак не характеризует гос строй в целом. насколько был хорош ссср - отдельная тема и она есть, я наверное тоже не хотел бы в ссср, но не считаю, что это было нечто отвратительное.... (хотя у меня своих историй хватает)
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Темнота, конечно не премиум, это уже лакшери! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да какая личная истоия? Личная история это то как дед стал паралитиком. Сначала концлагерь, потом ГУЛАГ. Это личная истоия.
    А то что жили во лжи, воровстве, "блате", "по знакомству", "шоколадка секретарше", очередь за клубникой и прочая мерзость - это быт ссср.
    Что из этого называется достойной жизнью?
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :(...
    Лакшери....
    стоимостью под "премиум",в твоем понимании.
    Ты хоть в курсе,сколько обслуга этого "лакшери" тянет ? Расход,налог ?
    И что,после этого,"премиум" ? :wink:
     
  6. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    У нас, на Дальнем Востоке, сыра было два вида - "сыр есть" и "сыра нет". Чаще всего "сыр есть" был колбасным. :D СССР вспоминаю с ностальгией, т.к. там было детство и отвратительным его не считаю, но назад тоже не хочу.

    По сабжу - я жил три года в США, жена жила год в Германии, поэтому все перспективы переезда на ПМЖ хорошо представляем и задачи "свалить любой ценой" у нас нет. Что будет позже, когда еще и о том, где кардинально учиться ребенку/(я все-таки надеюсь) детям - другой вопрос.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ты жил "во лжи, воровстве, "блате", "по знакомству", "шоколадка секретарше", очередь за клубникой и прочая мерзость" (с)
    ныне реинкарнировался? :nod:
    сочувствую.
    т.е. тебя все нагибали, имели, а ты - бедолага - не мог никоим образом сие пресечь, противостоять, что-то сделать?.. :)
    сочувствую.
    с прискорбием готов констатировать, что тебя везде, в любой стране, смогут поиметь и нагнуть - ты сам себы эдак поставил, просто вопрос времени и обстоятельств.
    сочувствую.

    в гейроп сие нонче весьма популярно...
    сочувствую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    За то сейчас каждый может позволить себе лыжи, аккордеон и лекарства для деда. :nod:
    На 220 рэ на троих вы смогли продлить жизнь парализованному деду. Попутно занимаясь лыжами, музыкой и прочими развлечениями. И еще на что-то жалуешься. Сразу видно, ты понятия не имеешь, сколько это стои сейчас.

    PS
    Чёрт, повезло что ты формулой 1 не занимался, иначе такого бы тут наслушались. :D

    PS2
    Да, ты прав, на фоне того, что творится в стране последние двадцать лет, твоя свобода передвижения - для меня пустой звук. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    я был школьником)
    и да. я не был школьником-диссидентом. был обычным школьником. у меня был пионерский галстук, кассета с ac/dc переписанная с фанеры у друга у которого папа был дальнобойщиком и привозил фанеры на продажу, джинсы купленные по блату в гуме, сухая колбаса в холодильнике купленная в "столе заказов", "чеки" в магазин "ивушка", и вообще у меня было вполне себе сытое и счастливое детство)
    поэтому я люблю мое детство.
    но мне омерзителен тот режим и то общество, которое осталось в ссср.
    а ты просто озлобленный болван, считающий что может предвидеть чето будущее и прошлое)
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Лёш, простой нюанс: кто реально занимался и давал результат - в спорте обеспечивали всем уже на уровне района по любому виду спорта
    не надо было доставать - это факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    К отечественной. Касаемо конкуренции, зажаты на столько плотно, что на некоторые вещи наценка 10-15% на рознице, т.е. по сути в ноль.

    "Прокладки" реально уходят, производители формируют свою сеть дилеров. Плюс к этому, многие крупные потребители предпочитают работать только на прямую с производителями, что само по себе говорит о многом.
    Пока все это действительно медленно, но тенденция заметна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    я не жалуюсь. пишу о том, что было омерзительным в ссср. любой блат это унижение. любая взятка это унижение.
    я и сегодня могу содержать престарелую мать, 3-4 раза в год ездить отдыхать за границу, мой сын ходит на трениировки по лыжам и имеет отличную экипировку.
    мне не на что жаловаться)
    но это не значит, что сегодян нечего улучшить, а ссср был замечательным.

    ps
    я в детстве еще занимался картингом, а буквально несколько лет назад перестал ездить в ралли, продал машину и нашел другое увлечение)
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ты, сам того не понимая, себе противоречишь :)
    выделенное переведи на русский, ежели не в тягость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это Вадимусу подсказка :)
    вишь, затихарился :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    брехня)
    сборная республики, мс
    с определенного года нас стали всех обеспечивать телеханами с ярвининговским покрытием, а ехать результативно можно было именно на ярвенингах.
    а еще выдавали кроссовки адидас московские. пару на год. в них классно было ходить на дискотеки, но для бега надо было покупать беговые кроссвоки.
    те самые московские адилдас и сегодня есть в ассортименте адилдас классик. для прогулок. какой коммунист решил, что надо производить именно их - непонятно)
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это уже раритет или антиквариат - как тебе больше нравится :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Другими словами старое - доброе: Своя рубаха ближе к телу. Сдохните все, лишь бы мне было хорошо. :nod: Ок, ничего нового. Я то надеялся, ты мне глаза откроешь. :D

    И да кстати, попробуй читать посты, которые пытаешься комментировать. На самом деле это не так сложно, как ты думаешь. Возможно в этом случае ты заметишь, здесь ни кто не считает, что в СССР было замечательно. Речь о том, что настоящее проигрывает прошлому с разгромным счетом. Только и всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    возможно: всё от года "издания" зависит
    занимался лёхкой котлетикой - давали ненецкий абибас. на уровне района.
    московский, кстати, не так уж и плох был: наверняка, ты не знаешь, что подошва на московских была... родная, ненецкая - только верх совецкий был. нюанс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А хоть так,хоть так :D
    Только с приставкой "премиум"
    Причем,хоть новый,с конвейера сошедший,хоть десятилетний.
    Я ведь не зря про расход,налог,обслугу упомянул.
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    бац-бац - и точно в цель :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...