Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    выглядели москвские вот так
    [​IMG]
    причем первый год шли с белой подошвой, потом пошла какя то желтовато-полупрозрачаня. говорят белая была немецкой, а потом уже местная)
    но за достоверность этих слухов ручаться не могу)
    для бега они так себе.
    бежал в них мммм-1990 http://www.marafon.msk.ru проклял все)
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    чо, нищукам не судьба в хозяйство такую телегу присовокупить? :shock:
    пичалька :(:cry:

    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В мое время Botas чешский давали и спортивные костюмы, майки и т.д.. Неплохие кроссовки, кстати. Хотя бегал в Tiger (ныне Asics). Алексей правильно пишет, что мы не идеализируем СССР, просто жизнь в нем была удобнее и спокойнее, люди были добрее. А это дорогого стоит. Ведь что ищут те, кто собрался валить? Именно этого и ищут...
     
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    а тебе чья рубаха к телу ближе?)
    неужели посвятил свою жизнь обществу, занимаешься благотворительностью и созиданием? как то сомнительно, прости.
    могу только понять тоску о взяточничестве, лжи и "блате" времен ссср )
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это уже даже не немецкая подошва. сочувствую
    почувствуй разницу
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    ок, это то понятно. жизнь была удобнее для вас. вам было спокойно жить в атмосфере лжи, блата, взяток. не факт что вы во всем этом участвовали, конечно. а для меня жить в таком обществе омерзительно.
    дело то ведь не в наличии/отсутствии шмоток. дело в том, что в те времена любая продавщица того же гума была лживой сукой, устраивающей своим знакомым шмотки по блату. и все ее знакомые были такимми же как она, и знакомые знакомых, и знакомые знакомых знакомых. каждый на своем месте.
    слесарь тырил с завода на глазах у бригады, а бригада ему в этом еще и помогала. потм стыренное продавал продавщице гума, а она ему за это дифицит или потрахаться.
    удобно, уютно, все по доброте - ты мен я тебе.

    а просто добрых и хороших людей вокруг меня и сегодня хватает. к счастью я не могу сказать, что сегодян все и все ради денег и (или) выгоды.
    и я не идеализирую сегодняшнее время. ни в коем разе.
     
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    согласен, твоя картинка лучше соответствует)
    и я рад что для тебя это повод посочувствовать)))
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а говоришь, что я озлобленный болван :)
    как раз напротив получается: аргументов у тебя нет, к сожалению
    сие, прискорбно - мог бы быть конструктивный диалог
    а так только подмена понятий и приписывание оппоненту того, чего отродясь не было и не должно было быть, в общем
    печаль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    аргументов против чего?)
    я должен приводить аргументы, что не только своя рубаха ближе к телу?) перед тобой или перед кем то еще?)
    или нужны аргументы про "столы заказов" и прочую ссср-овскую шнягу?)
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть подозрение, что выводы сделаны не на личном опыте, а на страшилках антиссср овцев.....
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а что может знать 10летний мальчик об СССР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Оставим это, ты все равно не поймешь. :D

    Вот, а это тебе понятно. Мда... конечно некоторыми вещами хвастаться не принято.... ну да бог с ним, каждому свое.
    А так, найди гуглом понятие "пирамида потребностей". Прочти что это. Посмотри где находятся низшие физиологические потребности, такие как голод. Та потребность, которую испытывает пятая часть жителей этой страны, живущая за чертой бедности.
    Потом посмотри где находится потребность в уважении. То, о чем ты плакался парой постов выше, то чего тебе так не зватало в СССР.
    А потом, просто для разнообразия, попробуй подумать, что из этого следует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Подозрения верные - СССР он застал подростком (в лучшем случае). Валится на косвенных...))) Непонятно, откуда у него такая озлобленность:shock:
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    я писал не о шмотках)
    исклбчительно о путях удовлетворения потребностей. в соответствии с пирамидой маслоу такие понятия как "блат", "достать" и "взятка" становятся угрозой уже на втором уровне и омерзителны на четвертом)
     
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    эээ... если твоя подпись верна, то ты либо звонил маме что бы уточнить как было на самом деле, или смотришь сериал про 80-е)
     
  16. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    #4436 lexi4, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    А мне почему-то кажется, что честным гражданам лучше жилось во времена СССР чем сегодня, когда вроде бы свобод больше. Потому что эти самые "свободы" скорее на руку гражданам шустрым и предприимчивым, а то и нечистым на руку. Вот та же советская продавщица из ГУМа сегодня где-нибудь завскладом устроилась и так же приворовывает, а учителям и врачам (уж не говорю про научных работников) - куда податься? Подите скажите им, что сегодня они живут в "честной стране с безграничными возможностями" и должны этому радоваться. И ради этого терпеть нищенские зарплаты.
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ну вот, ты сам себя и загнал в угол: аргументы должны приводится в обоснование своей точки зрения, а не "перед кем-то ещё" - это же просто, раз уж ты диалог пытаешься вести (или нет?)
    жаль, что об ссср ты помнишь и судишь только по столам заказов. искренне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    тут встает вопрос кого считать честными гражданами.
    например попросить василича выточить железяку для дома потому что василич работате токарем на азлк. это воровство или нет?
    то же касается доброты. василич может и точил это все по дружбе и не брал ни копейки. мол, честные, неи запятнанные деньгами отношения.
    но вот на счет честности лично для меня тут возникает много вопросов)

    а еще это школьное, когла у насти мама работает маляром и потому может принести краску для оконных рам. это бло чудесно)
    то же, кстати, никаких денег. открытые отношения. все ради общества. даже кража.
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если ты про возраст, то да, мне 32 года. только вот как выходит, я про ссср ничего конкретного не выссказываю и категорично не утверждаю, пытаясь сверять то что застал (а я маленько помню те времена, пусть и с позиции ребенка) с тем, что говорят те, кто успел пожить в ссср подольше. поэтому я не утверждаю, что слесаря за пакетик с болтами на 10 с потаенной головкой спали (или не спали) с завхозом магазина, но сумлеваться - право имею!
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    у меня есть славный художественный рагумент)
    http://www.afisha.ru/movie/185347/

    [​IMG]